Компенсации выплатят владельцам квартир, пострадавших от атаки БПЛА в Екатеринбурге. Как рассказали в мэрии, из...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 27-04-2026 18:07
Обновлено: 28-04-2026 16:00
Компенсации выплатят владельцам квартир, пострадавших от атаки БПЛА в Екатеринбурге.

Как рассказали в мэрии, из городского бюджета заплатят по 15 тысяч рублей материальной помощи. Выплаты из областного бюджета будут формировать индивидуально с каждым владельцем жилья на основании заявлений.

Также, согласно постановлению правительства РФ, екатеринбуржцы могут рассчитывать на выплаты при утрате имущества первой необходимости: холодильника, плиты, кровати и так далее. Максимум 75 тысяч рублей на человека, а при полной утрате — до 150 тысяч рублей.

Заявления принимают с 9:00 до 18:00 на Чернышевского, 2. Горячая линия: +7 (343) 376-30-70.
Напомним, 25 апреля беспилотник впервые атаковал Екатеринбург. Пострадали 9 человек и 44 квартиры. Госпитализировали одного человека, сегодня его выписывают.
  • Екатерина Богданова

    Екатерина Богданова

    И зачем тогда рассказывать нам , что нашу страну расшатывают какие-то неведомые враги?😅
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Светочка Попова

    Светочка Попова

    Восстановили бы ходяб окна , балконные двери, и полы…. Интересно хватило бы 90к на это?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Ширыкалов

    Александр Ширыкалов

    Лучше бы вообще не писали ничего,чем такими суммами себя на посмешище выставлять
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Пыхтин

    Александр Пыхтин

    Пятнашка это конечно серьезное бабло, молодцы!😆😆😆😆😆😆😆😆😆
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Юльчик Филаретовна

    Юльчик Филаретовна

    Ну как много 15 тыч 🤔
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ксения Головина

    Ксения Головина

    Ну и смех
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Ольга Комелькова

    Ольга Комелькова

    - Что за вой на болотах, Холмс?
    - Это боты в чате делят шкуру неубитого медведя, Ватсон
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Семён Егоров

    Семён Егоров

    Для тех, кто поддерживает движуху, достаточно и 15 рублей
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Владислав Кириллов

    Владислав Кириллов

    Насмешка над людьми
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Данил Кузнецов

    Данил Кузнецов

    Хахахахаа это что за копейки
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Илья Маркин

    Илья Маркин

    Остальные деньги чиновники забрали?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Наташа Шорикова

    Наташа Шорикова

    😡позорище , лучше бы не писали такие суммы
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Владислав Федоров

    Владислав Федоров

    Ну так если люди купили такую квартиру значит и деньги на ремонт есть.Мне вот абсолютно пофиг какой там у них ремонт. Не нравится делайте сами за свой счёт
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Сергей Дульцев

    Сергей Дульцев

    Написали так, как будто по 500к выплачивать будут 😂😂😂
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Pil Kuril Kirill

    Pil Kuril Kirill

    Ахахах 15 тысяч 🤣🤣🤣🤣
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Александр Павлович

    Александр Павлович

    По тарифу бизнес класс?
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Кевин Джон

    Кевин Джон

    По идеи гос должно полностью компенсировать затраты так как не смогли обеспечить безопасность
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
    • Алексей Сергеевич

      Алексей Сергеевич

      Кевин, да, учитывая тот факт что там квартиры от 15млн стоят
      2 несколько месяцев назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Отрадных

    Александр Отрадных

    У жильцов того дома подушка для попугая только 150 тыс стоит. А вы говорите кровать)
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Юрий Тимофеев

    Юрий Тимофеев

    🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Артем Хмелев

    Артем Хмелев

    75-150к на человека это конечно смешно. Но они наверное рассчитывают что холодильник ,плита и тд самые дешевые что есть в магазине по ценам,а не то что вы там купили. Хотите лучше-доплачивайте 😂
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика