134 свердловчанина пострадали от самокатов и электровелосипедов за первый месяц сезона. Среди них 46 детей. По...

2 несколько месяцев назад
В Избранное
Пост создан: 27-04-2026 19:36
Обновлено: 28-04-2026 17:51
134 свердловчанина пострадали от самокатов и электровелосипедов за первый месяц сезона.

Среди них 46 детей. По данным регионального минздрава, больше всего пациентов приняла ЦГБ №2 — 34 человека со средней степенью тяжести. В ДГКБ №9 обратилось 40 детей, причём 39 из них сами управляли СИМ, и только один пострадал от наезда.

В этом году добавились аварии с электровелосипедами. Один из водителей сейчас в реанимации.

Врачи и Госавтоинспекция призывают быть внимательнее: снижать скорость, спешиваться на переходах и использовать защитную экипировку.
  • Миша Чаки

    Миша Чаки

    Шёл сегодня, два молодняка едут, двоём на одном, помешал им , ещё и сигналят, вот как тут сдержаться и не провести серию ударов, надо глубоко вздохнуть и вспомнить, что мир полон идиотов. Люди имеют право на самооборону, если их жизнь подвергают опасности и угрозу увечья😑
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться
  • Константин Цезарев

    Константин Цезарев

    "пострадали от самокатов", прикольно.
    ведь совсем не стоит уточнять, что больше половины из них - ВОДИТЕЛИ СИМ, которые пострадали не "от самокатов", а от "собственного косожопия".
    Не стоит разделить, кто пострадал от самокатов, а кто - от "электровелосипедов"(совсем не мопедов, да,да)
    совсем не разжигание и не прогрев паники истеричных гражданочек обоих полов, ударяющихся в слезы от страха встретить самокат.
    2 несколько месяцев назад 0 0 Отвечать Пожаловаться

Яндекс.Метрика