За съёмку дефектов в новостройках предложили ввести уголовную ответственность В России выступили с инициативой... (видео)

6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 16:22
Обновлено: 19-06-2026 10:10
За съёмку дефектов в новостройках предложили ввести уголовную ответственность
В России выступили с инициативой штрафовать и даже лишать свободы граждан, фиксирующих на видео мелкие недочёты застройщиков. Владелец одной из строительных компаний объяснил радикальное предложение высокими репутационными рисками: по его словам, всего один негативный ролик из жилого комплекса способен полностью перечеркнуть многомиллионный рекламный бюджет и усилия команды.

  • Роман Бондаренко

    Роман Бондаренко

    За отравление некачественными продуктами давайте садить, если движок стуканул из-за плохого бензина, тоже не смей барагозить - статья.
    Этот организм как-то антиконституционно мыслит, не?
  • Caledon Hockley

    Caledon Hockley

    Совсем уху ели
  • Василий Пронченко

    Василий Пронченко

    Насколько нужно быть не компетентным стройке ,чтобы говорить такое.Любой адекватный человек знает что дефекты и недочёты есть везде,но если компания их устраняет при принятии объекта,она улучшает свою репутацию намного эффективнее многомиллионного ролика счастливой семьи и "вылизанной" картинки ЖК.А если она пытается всеми силами скрыть или на законодательном уровне запретить проверять качество товара,то её рейтинг падает так же быстро как этого человека с ролика.По сути он сказал покупайте у нас не глядя кота в мешке,если кот без ноги или глаза это ваши проблемы и жаловаться у вас нет права.Гений.
  • Оля Александровна

    Оля Александровна

    Сразу видно кто финансирует новострой
  • Юрий Ерёмин

    Юрий Ерёмин

    А что это за застройщик, который порет эту чушь?! ЗАПОМНИТЕ ЕГО и делайте выводы!
  • Ирина Тумашова

    Ирина Тумашова

    На серьезных щах говорит)
  • Антон Уманский

    Антон Уманский

    А может всё-таки забрать господдержку у строителей и ввести ОТК повсеместно??
    В край о уели
  • Ольга Сидорова

    Ольга Сидорова

    Владелец какой компании?
    • Alena Alena

      Alena Alena

      Ольга,

      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Алёшина

      Юлия Алёшина

      Ольга, На форуме "Движение" владелец группы компаний "Точно" Николай Амосов предложил ввести административную или уголовную ответственность за съемку жилья перед его приемкой. Он заявил, что любой "товарищ с телефоном" может сильно навредить репутации застройщика.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • スラバ ザスツペンコ

    スラバ ザスツペンコ

    видимо владелец не понимает принципов посева
    • Alena Alena

      Alena Alena

      スラバ, он не хочет это понимать. Он коммерсант. Он понимает только шелест купюр
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Alena Alena

    Alena Alena

    Совсем ..... нулись от безнаказанности
  • Юрий Ерёмин

    Юрий Ерёмин

    А, ну да, не за дефекты при строительстве, а за фиксирование дефектов на видео, аще молодцы!
  • Ирина Тряскина

    Ирина Тряскина

    А просто качественно строить не пробовали?
  • Галина Бойкова

    Галина Бойкова

    А может надо сажать застройщика за эти самые деффекты🤷‍♂️
    Которых быть не должно ☝️
    Не делай деффективное жилье и нечего фоткать будет ☝️
    • Юрий Ерёмин

      Юрий Ерёмин

      Галина, а видимо у них уже много претензий и судов и они хотят вообще загодя снизить себе условия сдачи объектов!
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Бойкова

      Галина Бойкова

      Юрий, так куда ниже то . и так уже все новое жилье из г..а и палок сделано.
      Еще люди не понимают чем им аукнется жизнь в новостройках , с учетом того что нет уже ни норм ни гостов , как к самому строительству так и к качеству материала из которого его строят. А это здоровье людей
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Ерёмин

      Юрий Ерёмин

      Галина, вот именно. А застройщики вон ещё дальше начали окуевать и решили вообще народ на его правах нагибать, почему бы и нет, если сегодня у обычного человека перед системой в целом нет никаких прав
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Бойкова

      Галина Бойкова

      Юрий, скоро нас публично четвертовать начнут 😡 за то что барин не в духе
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика