Сверхдоходы банков, ломбардов и букмекеров хотят обложить налогом в 50%. Депутаты подготовили законопроект, который,...

24 52 0.1К 20.1К
14 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 17:15
Обновлено: 23-06-2026 07:30
Сверхдоходы банков, ломбардов и букмекеров хотят обложить налогом в 50%.
Депутаты подготовили законопроект, который, по их мнению, обеспечит социальную справедливость и пополнит бюджет без давления на россиян.
Налог будет распространяться на прибыль, которая превышает среднюю рентабельность организаций, пишет «Газета.Ru».
Что думаете об этом? Пишите в комментариях
Подпишись на Ленту.ру
  • Наталья Большакова

    Наталья Большакова

    А банки на нас переложат эти налоги, в результате бедные снова обеднеют.
  • Сергей Крягин

    Сергей Крягин

  • Michael Svensen

    Michael Svensen

    Давно пора. И туда же депутатиков, Терешкову, Боярского, Матвиенко, Володина и прочая.
  • Мария Калинина

    Мария Калинина

    Могу сказать точно, что повышение и ввод налогов с какой-то стороны нам выгодно, потому что пожарные и спасатели существуют из-за них
    • Владимир Предвечный

      Владимир Предвечный

      Мария, ну вот только представь, написала комментарий и бежишь в кассу за 15-ю рублями. А тебе дают лишь 7.50. Ничего не попишешь. Налог
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Вещий Олег

    Вещий Олег

    А что тут думать, нормальный налог, казино ещё туда включить интернетные и обычные. Доходы всяких футболистов и прочих шоуменов, блогеров, вобщем всех кто деньги из воздуха делает.
  • Дмитрий Климов

    Дмитрий Климов

    "Экспроприация экспроприаторов" глава 1
  • Илья Фоминов

    Илья Фоминов

    Мне кажется, ничего страшного в повышении или внедрении новых налогов нет. Мы же содержим полицию, армию именно на эти деньги☝️
    • Владимир Предвечный

      Владимир Предвечный

      Илья, слушай там твой коллега на эти деньги школы строит. Всего на всех не хватит
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Барданов

      Евгений Барданов

      Илья, штука в том, что они налоги переложат на клиентов.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Henry Brooklyn

    Henry Brooklyn

    Хорошо. А то больно легко им зарабатывать на идиотах
  • Евгений Викторович

    Евгений Викторович

    Решили со всех драть 😄
    • Евгений Барданов

      Евгений Барданов

      Евгений, не палите нас, что у нас у всех по собственному банку.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Жорж Милославский

    Жорж Милославский

    Собрались в очередной раз обложить налогом банки, букмекеров и ломбарды, а в итоге поднимут ЖКХ, НДС и цены.
    • Жорж Милославский

      Жорж Милославский

      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Жорж Милославский

      Жорж Милославский

      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Олеся Кирсанова

      Олеся Кирсанова

      Да блин… налоги очень важный инструмент для государства, у нас на них армия с полицией существует, а мы без них точно не сможем
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Денис Маликов

      Денис Маликов

      кстати, именно налоги помогают нашим регионам развиваться, там на регулярной основе строят разные больницы и школы. Так что сомневаться в нужности их точно не стоит🧐
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Барданов

      Евгений Барданов

      Жорж, точняк, надо как в Риме - разорять олигархов чтоб пополнить казну.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Марк Чиминалюбимов

    Марк Чиминалюбимов

    Не будет ничего, ни победы, ни вкладов, ни денег, ни бизнеса, ни банков, один лишь лысый Зюганов...)
    • Дима Карамышев

      Дима Карамышев

      Марк, угу, так было уже, ни бизнеса, ни банков и коммунисты, и квартиры бесплатно раздавали!) сейчас зато хорошо, взял и купил квартиру какую хочешь, нет денег, взял кредит и купил квартиру, лепота, не то что этот совок со своими очередями и бесплатными квартирами!) согласитесь?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Кузнецов

      Михаил Кузнецов

      Марк, у дедушки с его последними заявлениями кажется что то помутилось, но если не выбирать коммунистов, то что то у нас я уверен получится
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Степан Капуста

    Степан Капуста

    Хотите дальше)
  • Vyacheslav Semenov

    Vyacheslav Semenov

    Реал Мадрид спонсировала Би Уин , только вот один выход Роналду еа поле стоил дороже чем все ставки , наводит на мысли 😕
  • Анна Аннушка

    Анна Аннушка

    На воздух?
    • Марк Семин

      Марк Семин

      Анна, для тебя налог на букмейкеров это на воздух, как бы не так, правильно вообще поступают
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Молодых

    Сергей Молодых

    реально в казне нет денег, всё спустили на воздух через РКН
    • Андрей Илларионов

      Андрей Илларионов

      Евгений, а ты думаешь, что она вообще закончится?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Викторович

      Евгений Викторович

      Сергей, так война до 2030 года вряд ли закончится
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Молодых

      Сергей Молодых

      Евгений, по вашему мнению, война с народом, сливают миллиарды через РКН на очередное оборудование, то что у них задыхается от блокировок
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика