Попытки урегулировать ситуацию мирным путём продолжались около восьми лет, после чего Россия была вынуждена действовать...

От LIFE.ru
12 70 0.2К 42К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 17:30
Обновлено: 23-06-2026 20:10
Попытки урегулировать ситуацию мирным путём продолжались около восьми лет, после чего Россия была вынуждена действовать в защиту жителей Донбасса. Такую оценку дал президент РФ Владимир Путин в ходе неформального общения президента с выпускниками военных вузов.
После смены власти на Украине ситуация в регионе, по его словам, резко обострилась. На территории Донбасса, как отметил Путин, начались боевые действия с применением тяжёлых вооружений.
«Восемь лет мы терпели, пытались с ними договориться. Потом объявили, что не будем договариваться мирным путём. Не будем исполнять Минские соглашения. Ну мы вынуждены были встать на защиту людей, которые там живут, которые русскими считают себя или частью Русского мира. Для которых русский язык родным является. Они чувствуют себя частью этой истории», — сказал он.
  • Андрик Корепанов

    Андрик Корепанов

    Государство свой суверенитет защитить не в силах, а тут ещё многострадальный Донбасс. Вероятно, РФ может встать на защиту Донбасса. Но на свою территорию сил уже не останется🤔
  • Назар Лэпэха

    Назар Лэпэха

    Салорейх треба знищити
  • Татьяна Королёва

    Татьяна Королёва

    А не надо было терпеть, а ввести войска на границу!
  • Андрей Анатольевич

    Андрей Анатольевич

    Украинская хунта это уже международная террористическая организация, возможно даже уже хуже ИГИЛ, не уступает по численности боевиков, и так же была создана по воле США, и на их деньги.
  • Roman Kolesnik

    Roman Kolesnik

    А кто теперь нас русских защитит?
  • Федотов Вася

    Федотов Вася

    К сожалению все идет к глобальному мировому конфликту, где каждый так или иначе примет участие..
  • Андрей Трушкин

    Андрей Трушкин

    Да слышали мы это слышали. Будет ещё что-то кроме « работайте братья» и « победа будет за нами»? Или генералов не осталось больше и здравых решений?
  • Владимир Балаев

    Владимир Балаев

    а как Одесса просила в 2014 -забери ! позорный дед-бросил
    • Андрей Анатольевич

      Андрей Анатольевич

      Владимир, чепуху не надо нести.
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Баранова

    Марина Баранова

    Думаю все заметили, что на встречу с Путиным попали реально лучшие ребята. Они уж точно за нашу Родину смогут постаять, и все сделают для безопасности страны!👍
  • Елена Кубышева

    Елена Кубышева

    А просто открыть границу для тех, кому угрожает опасность , нельзя было ?
  • Виктор Иванов

    Виктор Иванов

    Все и так прекрасно знают. Только некоторые дураков из себя строят
  • Наталья Ларионова

    Наталья Ларионова

    Слишком дорого нам встала эта защита. Столько парней российских погибло на СВО, столько мирных российских жителей страдает сейчас от прилетов. Мне жалко жителей Донбасса, но своих жальче 🙈
    • Наталья Ларионова

      Наталья Ларионова

      Галина, неприятно - не слушайте! 😡 Я - ни за, ни против СВО. Я просто высказываю свое сожаление к тому, что вот так все происходит. ❤️
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Дякуновская

      Галина Дякуновская

      Наталья, это было не сожаление,а обвинение
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Τούσια Νατανόβνα

      Τούσια Νατανόβνα

      Галина, 👍👍🔥🔥
      30 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Балаев

      Владимир Балаев

      Наталья, взял столицу-конец войне ! так путин все по лесополкам плутает -как сусанин !
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Дякуновская

      Галина Дякуновская

      Наталья, неприятно слушать таких,как вы.Донбасс не ваш,Крым не ваш.А вы не подумали,если бы нато обосновались в Крыму и на Донбассе ,то вы уже давно воевали бы с ними.Это война не Украины с Россией,а Европы с Россией.ВАША защита говорите ,серьезно?
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Балаев

      Владимир Балаев

      Галина, необученный стукач воевать не может
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Nicolas Zanozini

    Nicolas Zanozini

    Видимо человек живет в своей, либо другой реальности
    • Владимир Балаев

      Владимир Балаев

      Nicolas, как был стукач стукачом и остался
      45 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Великорецкий

    Сергей Великорецкий

    Что ж ты фраер сдал, назад ...как в песне!
  • Андрей Ловыгин

    Андрей Ловыгин

    Но потом пошло ,что то не по плану! Или по п...де
  • Екатерина Федорова

    Екатерина Федорова

    Кто-то ещё в это верит? Серьёзно?
  • Сергей Швецов

    Сергей Швецов

    Какая защита Донбасса? Все время трепались про какие то восемь лет. А что в Донецке что в Луганске ,как тогда все работало , начиная от ресторанов и кинотеатров и кончая музеями . А вот в ,,освобожденных,, городах донбасса нет просто не оного целого дома. Одни руины.
    • Денис Чёрный

      Денис Чёрный

      Виктор, за чей счёт?
      15 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Швецов

      Сергей Швецов

      Виктор, Для кого? Для мышей? Там нет мирных жителей смысл что то там отстраивать? Даже Пушилин сказал что проще новый город рядом построить , чем например Марьинку восстонавливать.
      15 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Иванов

      Виктор Иванов

      Сергей, отстроят🤷‍♂️
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Петр Харищев

    Петр Харищев

    вообще если так подумать, то президент у нас вообще за всеми сферами следит, и по образовалке с Фальковым общался, и по транспорту с Никитиным, теперь вот на встречу к выпускникам военок, круто вообще респект
  • Алексей Федоров

    Алексей Федоров

  • Last Ivanov

    Last Ivanov

    Уважаю - 26 лет впаривать чушь может только Гений

Яндекс.Метрика