Публиковать фото и видео ДТП запретила свердловская Госавтоинспекция В ГИБДД заявили, что за публикацию материалов с...

22 дней назад
В Избранное
Пост создан: 01-06-2026 09:30
Обновлено: 03-06-2026 08:20
Публиковать фото и видео ДТП запретила свердловская Госавтоинспекция
В ГИБДД заявили, что за публикацию материалов с нарушениями правил дорожного движения в соцсетях и мессенджерах может наступить административная или уголовная ответственность.
Если такие кадры выкладывают ради хайпа или для негативного воздействия на окружающих, это могут признать правонарушением. Также у СМИ и пабликов вправе запросить данные авторов этих материалов.
Обновлено в 12:28: При этом в ведомстве уточнили, что запрет не касается новостей о ДТП и профилактических публикаций. Речь идет только о контенте, который может подтолкнуть других к нарушениям правил дорожного движения.
  • Тихон Улин

    Тихон Улин

    Вот так !
  • Станислав Файзулин

    Станислав Файзулин

    Ваще по хую! По Конституции РФ все можно
  • Сергей Ефименко

    Сергей Ефименко

    Лол. Защищают себя и своих близких. Чтобы такие как Мара Багдасарян, Сергей Корнилов - сын миллионера, который устроил дтп в Нижнем Новгороде, у нас в городе сын офицера сбил людей несколько лет назад на Московской, что аж отец за него мочу сдавал и им подобные мажоры или люди у власти не осуждались народом. Ведь если не видно проблемы, то её нет!
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Редакция: vk.me/inburg
    Реклама: [id302272431|@repost_pr]
    Мы в МАХ: max.ru/inburg
  • Объясняем Свердловская Область

    Объясняем Свердловская Область

    Здравствуйте. Госавтоинспекция Свердловской области дополняет ранее направленную информацию. Опубликованный пост не является ограничением профилактической деятельности средств массовой информации и не касается материалов, направленных на информирование граждан о безопасности дорожного движения, разъяснение правил и последствий их нарушения. Данное предупреждение относится исключительно к тем материалам, в которых непосредственно пропагандируется опасное поведение, возвеличиваются лица, совершившие такие нарушения, и тем самым создается провоцирующий эффект для других граждан на совершение аналогичных противоправных действий.
    • Мария Ряпосова

      Мария Ряпосова

      Павел, видимо нет, они же провоцируют других делать так же, если следовать логике поста
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Авдеев

      Павел Авдеев

      Объясняем, если на фото размещены автомобили, которые нарушаю правила остановки и стоянки то можно публиковать?
      22 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика