❗Водитель автобуса, [https://vk.ru/wall-53911449_5344947|который задавил людей возле храма в центре Екатеринбурга],...

12 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 07:43
Обновлено: 11-06-2026 14:40
❗Водитель автобуса, который задавил людей возле храма в центре Екатеринбурга, пытался проехать перекресток на красный.

Он ехал в момент переключения фаз с желтого на красный. Такова предварительная информация после анализа видеозаписей ДТП.

Также сегодня всех перевозчиков Екатеринбурга срочно вызвали в мэрию из-за произошедшего.

Сейчас у места трагедии люди приносят цветы и игрушки, также читатели Е1 сообщают, что слышны слова молитвы неподалеку от церкви 🙏🏻
  • Григорий Колупаев

    Григорий Колупаев

    Люди, вы же люди, опомнитесь! Какая разница какой он национальности? Да наехал! Да трагедия! Соболезнования пострадавшим! Но нельзя его обвинять за то что он узбек или киргиз. На видео четко видно: тип на иномарке при повороте налево не пропустил автобус, в следствии чего автобус выехал на пешеходов. У пешеходов горит красный - это значит что у водителя автобуса был разрешающий сигнал светофора.
  • Ганс Граб

    Ганс Граб

    Опять ценнейший путинский специалист
  • Алексей Кодинцев-Меньшиков

    Алексей Кодинцев-Меньшиков

    Посмотрите на следствии, он по русски то разговаривать не умеет. Кто таких за руль автобусов садит? Он то и правда ПДД российские знает по минимуму. Как таким доверяют возить людей. Он влетел в машину, должен был остановиться или откинуть в лево. Но он нажал на педаль газа и поехал на людей. Думается что это все не просто так.. Это теракт!
    • Светлана Чердынцева

      Светлана Чердынцева

      Алексей, прямо у храма! Наводит на мысль
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Изгагина

    Елена Изгагина

    Эти иностранцы все гоняют, страшно с ними ездить. Как бесы!
  • Григорий Григорьев

    Григорий Григорьев

    Это теракт
  • Сергей Тагильцев

    Сергей Тагильцев

    Горе, уже не отматать время назад, соболезнуем, очень страшно....

  • Сергей Перминов

    Сергей Перминов

  • Марика Маяк

    Марика Маяк

    И сидит отмазывается 🤦‍♀️ На зелёный он ехал и сознание потерял🤬 Ты четверых убил, опомнись!
    • Александр Соколов

      Александр Соколов

      Марика, они всегда так делают включают дурака. Тока дашь лопатой по бошке сразу все понимают.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Илюха Бродяга

    Илюха Бродяга

    Пздц полный 🤦‍♂️
  • Воздушные Шары-Екатеринбург

    Воздушные Шары-Екатеринбург

    Так людей жалко …
  • Венарида Шахмаева

    Венарида Шахмаева

    Кондуктор была хоть?🤔
  • Павел Коханенко

    Павел Коханенко

    кто эту обезьяну на работу то принял? он даже по русски не разговаривает
    • Галина Кукарина

      Галина Кукарина

      Павел, везде эти мигранты и это не первые такие случаи, они как пишут даже по-русский не знают я до Кольцова ехала таксис то же Толи татжик или узбек. Очень жалко всем мира и добра. . царства небесного
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Павел, Матвиенко
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Коханенко

      Павел Коханенко

      Лев, вот пусть и отвечает
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лев Крайников

      Лев Крайников

      Павел, давно пора
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ирина Иванова

    Ирина Иванова

    Соболезнования родным погибших. Выздоровления пострадавшим.
  • Владимир Трусов

    Владимир Трусов

    От Путинских специалистов, вреда больше чем пользы.

    • Иван Михалков

      Иван Михалков

      Владимир, хрюкай громче
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Дублённых

      Евгений Дублённых

      Владимир, даже если ты крутой врач и спас тысячи жизней, стоит один раз вые...ть осла...😜
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Кристиночка Новикова

    Кристиночка Новикова

    Правильно, пока масштабной трагедии не случиться, не начинают что-то предпринимать.
    Хотя это давно уже надо было сделать.
    В автобусах просто ездить не возможно. Практически во всех.
    И почему то все люди молчат.
    Гости соседнего зарубежья, возят нас на нашей родине, в автобусах, не как людей, а как дрова везут.
    Тормозить не умеют, трогаются уже сразу с газом. Человек не успевает оплатить, и в принципе даже зайти в салон автобуса.
    • Сергей Миронов

      Сергей Миронов

      Кристиночка, это вопросы к Орлову и Паслеру, перевозчики - бизнесмены сделали из мигрантов рабов, где ГИТ, чем занимаются дармоеды.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Татауров

    Алексей Татауров

    Сейчас сделают виноватым водителя машины либо пешеходов 100%
    • Павел Коханенко

      Павел Коханенко

      Алексей, какой то бред!!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Влади

      Ольга Влади

      Алексей, вы в своём уме? Вы что несете? Кто сделает? Вы в своих мечтах?
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Тагильцев

      Сергей Тагильцев

      Алексей, не дадим
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Татауров

      Алексей Татауров

      Как иначе если водитель машины был РУССКИЙ значит 100%он виноват у нас так принято мигрант всегда не виноват
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Дублённых

      Евгений Дублённых

      Алексей, ну давай, накидай примеров аналогичных ситуацииюй
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Павел Коханенко

      Павел Коханенко

      Алексей, ты гонишь!
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алия Фархуллина

    Алия Фархуллина

    Вот ишак 😭
  • Евгений Игошин

    Евгений Игошин

    Чурка
  • Лариса Финогенова

    Лариса Финогенова

    Какая трагедия, Господи, за что , прямо у храма 😢
  • Мишевый Плюшка

    Мишевый Плюшка

    Уважаемые сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, прошу обратить внимание.Согласно источникам, в г. Екатеринбурге водитель-мигрант, управляя автобусом, на большой скорости вылетел на тротуар, сбил группу людей, в результате чего погибли четыре человека (включая ребёнка), несколько пострадавших госпитализированы, после чего автобус въехал в храм. В отношении водителя-мигранта указанные обстоятельства требуют проверки на предмет возможной связи с радикальными исламскими группами и умышленного характера действий (возможность теракта), его действия содержат признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ и ст. 264 УК РФ. В отношении компании-перевозчика действия содержат признаки состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 144-145 УПК РФ, ПРОШУ: провести проверку по факту ДТП с обязательным выяснением возможной причастности водителя к террористической деятельности и его связей с радикальными группами; привлечь виновного к строжайшему наказанию; проверить перевозчика на предмет соблюдения условий труда; при выявлении нарушений миграционного законодательства инициировать выдворение водителя за пределы РФ с пожизненным запретом на въезд. Ввиду особой общественной опасности, прошу взять расследование на личный контроль Председателя СК РФ Бастрыкина А.И.
    • Ольга Шима

      Ольга Шима

      Мишевый, все правильно, очень уж похоже..въехать в храм и толпу людей, проверять однозначно на теракт нужно
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Влади

      Ольга Влади

      Вадим, максимум 7 лет грозит ему. А директору 12. Я тоже за пожизненное.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Миронов

      Сергей Миронов

      Какой терроризм? Белены объелся и мерещится всякая чушь.
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Кеша Сорокин

      Кеша Сорокин

      Мишевый, не просить ,а требовать
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Балакин

      Вадим Балакин

      Мишевый, ты чо наркоман что ли? какое выдворение? Человек убил людей, он сядет здесь на пожизненное
      12 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика