Минск и Москва вынуждены отвечать на возникающие угрозы в условиях глобальной нестабильности. Такое заявление сделал...

От LIFE.ru
24 21 0.2К 50.4К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 08:00
Обновлено: 23-06-2026 11:20
Минск и Москва вынуждены отвечать на возникающие угрозы в условиях глобальной нестабильности. Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Белоруссии Игорь Секрета в ходе виртуального круглого стола «Милитаризация Европы». Мероприятие организовало постоянное представительство Российской Федерации при ОБСЕ.
Дипломат констатировал наличие в мире тенденций к эскалации. По его оценке, текущая ситуация становится трудноуправляемой. В этой связи Белоруссия и Россия вынуждены принимать ответные меры оборонительного и превентивного характера. При этом Секрета подчеркнул, что действия союзников не ограничиваются только оборонной сферой. Он отметил, что Минск и Москва активно продвигают мирные инициативы. Их цель заключается в предотвращении наиболее опасных вариантов развития международной обстановки.
  • Павел Буторин

    Павел Буторин

    Россия теперь Белорисию будет учить чертить красные линии, и терпеть, узды уже на готове, а войска НАТО уже на границе, немецки ганс уже готов накинуться.
  • Igor Vladimirovich

    Igor Vladimirovich

    Ракетная опасность объявлена в Московской области: всего ракетная тревога охватила более 15 регионов РФ
    В Астраханской, Пензенской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Тамбовской, Воронежской и Липецкой областях, а также в Татарстане, Мордовии, Удмуртии и Чувашии объявили угрозу ракетной опасности.
    Позже сообщения о ракетной угрозе поступили в Московской области. Власти Подмосковья рекомендовали жителям укрыться в здании, подземном переходе или на парковке, а также предупредили об ограничениях работы мобильного интернета.
    Росавиация сообщила об ограничениях на прием и выпуск воздушных судов в аэропортах Пензы, Саратова, Нижнего Новгорода, Тамбова, Самары и Ульяновска.
    ◽️Ещё в сентябре 2024 года Владимир Путин заявлял, что удары по "старым" территориям РФ западными ракетами будут означать начало войны России с НАТО и приведут к определенным последствиям.
    Но красными линиями уже 5 год отбиваемся
  • Джонн Макарони

    Джонн Макарони

    Куда же без Москвы то?
  • Дмитрий С

    Дмитрий С

    Путина уже 4 дня не слышно, по поводу атак и бензина. Это раз.
    Второе. Он Россию не может защитить, а Белоруссию сможет?🤦
  • Регина Оснос

    Регина Оснос

    На двух стульях не усидеть, доказано историей
  • Владимир Балаев

    Владимир Балаев

    Киму пожалуйтесь !
  • Михаил Кутузов

    Михаил Кутузов

    Бла, бла, бла. Может уже хватит трындеть и терпеть?
  • Сергей Кондратьев

    Сергей Кондратьев

    Начать войну и теперь жаловаться и просить переговоры, гениально, мы победили
    • Лиза Ржевская

      Лиза Ржевская

      Сергей,

      23 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кондратьев

      Сергей Кондратьев

      Виктор, я не ношу колготки))) ну раз заявили о дипломатии наверное не спроста?
      23 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Андрианов

      Виктор Андрианов

      Сергей, Россия пыталась больше 10 лет решить вопрос дипломатически. И кто жалуется и просит переговоры? Заявлять о желании дипломатии не равно просить переговоры
      53 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Милада Александрова

      Милада Александрова

      Сергей, Россия не начинала СВО, почему ж Украина тогда вышла из Минских соглашений и перестала им следовать?
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кондратьев

      Сергей Кондратьев

      Милада, давай обсудим))🌹
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кондратьев

      Сергей Кондратьев

      Милада, я имею ввиду сам факт происходящего, имена, названия как не меняй суть не изменится)😏
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Шкваря

    Владимир Шкваря

    Весь Мир сошёл с ума ...

  • Игорь Игорев

    Игорь Игорев

    А вот и засланный казачок саморазобоачился🤣🤣🤣
  • Владимир Владимирович

    Владимир Владимирович

    Батька изаинился перед зелупой. И пишут что отключил ретрансляторы
    • Сергей Кондратьев

      Сергей Кондратьев

      Владимир, очень интересно чем же это закончится, раз начали Москву бомбить, зеля стал Господин Зеленский, Батька извинился, очень интересно
      8 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Сафонов

      Николай Сафонов

      Владимир, на заборе пишут?
      53 минуту назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика