Транспортная полиция отчиталась о задержании 39-летнего работника неназванной организации, который во время смены...

107 60 0.1К 56.3К
21 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 08:00
Обновлено: 26-06-2026 05:00
Транспортная полиция отчиталась о задержании 39-летнего работника неназванной организации, который во время смены сливал топливо из тепловоза на железнодорожной станции Кириши.
Мужика приняли с поличным, когда тот грузил украденное в гараж у железной дороги. Изъяты 10 канистр с дизельным топливом суммарным объёмом 180 литров. Возбуждено уголовное дело о краже, фигуранта отпустили под подписку о невыезде.
Добавим, что в Киришах, как и в десятках регионов по всей стране, продолжается топливный кризис. Ранее там образовались очереди у АЗС, где ограничили продажу 20 литрами в одни руки. Накануне местные автолюбители сообщали, что в городе закончился бензин марок АИ-92 и АИ-95. В соцсетях стали рекламироваться телеграм-боты, предлагающие купить топливо.
  • Дмитрий Лисеев

    Дмитрий Лисеев

    Кстати, дизельное топливо тепловоза непригодно для автомобилей. Много серы, низкое цетановое число, много мусора. Так что, если кто-то думал слить с тепловоза себе в гелик, прощайтесь с геликом.
  • Филипп Бедросович

    Филипп Бедросович

    Вот тут рассадник 🫣 Прям филиал трухи какой-то. Просто тупое зубоскальство и обсасывание фейков. Где вы бензин по 140 рублей видели???
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Филипп, да. 1) это не филиал трухи; 2) здесь нет фейков; 3) а где Вы бензин по 140 рублей видели?
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Филипп, Вы опять вошли не в ту дверь.
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Филипп Бедросович

      Филипп Бедросович

      Dmitry, по существу есть чего?
      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Лисеев

    Дмитрий Лисеев

    В стране, где правят воры, не может быть дефицита. Любой товар будет на рынке. На чёрном. Дорого. И не для всех. В даркнете за криптовалюту есть всё. Будет и бензин. А скоро и хлеб.
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    "Если большая в подчинении есть у тебя страна,
    Но ты решил, что, тем не менее, маленькая она.
    Можно прийти в просветлении этом к выводу, что нужна
    Победоносная с соседом маленькая война.
    Маленькая война, маленькая война.
    Через три дня успешно будет завершена она.
    Дроны летают над столицей, в ахуе вся страна.
    Пять долгих лет почти уж длится маленькая война.
    И ясно ежу, и даже Шаману, что мир заключать пора,
    Но кто-то твердит, мол, все по плану. Ура! Ура! Ура-а-а!
    Растет на бензин цена, но главное не страна.
    А чтобы была в ней надежно жопа защищена одна.
    Главное, чтоб не узнали дроны, где она, где она.
    Для конспирации очень тихо звук издает она: Ура! Ура! Ура-а-а!"
  • Celestial Grace

    Celestial Grace

  • Андрей Оленев

    Андрей Оленев

    Сейчас актуальна тема топлива. Дак теперь и стали его воровать. То-то ещё будет...
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Андрей, у меня товарищ уже наварил на бензобаки своих машин амбарные замки.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Василий Белов

    Василий Белов

    Настоящий мужчина не должен быть вором.
    Он должен добыть свои 20 литров бензина в честной уличной схватке.
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Василий, даже боюсь представить, что Вы предлагаете настоящим женщинам.
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Белевич

    Антон Белевич

    Не, ну что значит "воровал"? Может он припрятывал топливо в конце смены для сохранности, чтобы другие его ночью не украли)))
    • Celestial Grace

      Celestial Grace

      Андрей,

      19 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

      Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

      Антон, медаль ему за ответственность!!!
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лебедев

      Андрей Лебедев

      Антон, Nasha Canada🇨🇦Наша Канада
      😎 П. всея Руси призвал россиян разбавлять бензин святой водой. «Один стакан св. воды на литр бензина позволит с божьей помощью добраться до пункта назначения» — заявил Гунdяев.

      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Акиньшина

      Светлана Акиньшина

      Антон, или в пользу аграриев..
      20 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    Крышки с замками все поставили на баки? Могут правда снизу дырку пробить, но что поделать , в стране все по плану
  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    ЦЕНА БЕНЗИНА В РФ ПРЕВЫСИЛА ЦЕНУ НА УКРАИНСКИХ ЗАПРАВКАХ!

    Цена 95 бензина на украинских заправках ~80 гривен за литр. Новая цена 95 бензина на российских заправках ~140 рублей (85 гривен) за литр. РФ докатилась до того, что в Украине - стране без своей нефти, своих НПЗ и под бомбами - бензин дешевле, чем в России! Конвертация 140 рублей в 85 гривен абсолютно точна по текущему рыночному курсу (1 рубль ≈ 0,60–0,61 гривны).Если сопоставить эту пиковую цену со стоимостью топлива в Украине, получается следующий паритет:В Украине: Базовый А-95 стоит в среднем 74,63 грн/л, а премиальный А-95+ на заправках уровня SOCAR или WOG обходится в 78,90 – 82,90 грн/л.В России (на спекулятивных АЗС): Из-за локального дефицита цена в 140 рублей пересчитывается примерно в 84–85 грн/л.Таким образом, на независимых российских заправках в пострадавших от дефицита регионах литр бензина сейчас обходится даже дороже, чем премиальное топливо на самых дорогих АЗС Украины.

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

  • Андрей Лебедев

    Андрей Лебедев

    Топливный кризис в стране не даёт членам политбюро отвлечьься на решение других проблем, пока эта, основная, не будет решена. Проблемы с дефицитом топлива только нарастают. Во многих областях нет возможности полноценно заправлять даже спецтехнику, переводя экстренные службы в «эконом-режим».

    Подлил масла в огонь Александр Лукашенко, выразив сомнение в способности белорусской нефтепереработки обеспечить нужные России объёмы бензина и дизельного топлива. По его мнению, в июле и августе нефтеперерабатывающие предприятия Республики Беларусь должны будут провести профилактические работы.

    Российское руководство планирует оказать на Александра Григорьевича давление, однако действенных инструментов для этого не так много. Хуже всего ситуация в Крыму, где практически не осталось мест для хранения топлива. В качестве крайней меры, в случае резкого ухудшения и без того тяжёлой ситуации, в политбюро рассматривают возможность эвакуации наиболее уязвимых слоёв населения из Крыма в другие регионы России.

    В двух прифронтовых областях России могут запустить «пензенский» вариант мобилизации уже в понедельник, 29 июня. По крайней мере, вчера по этому поводу было созвано совещание с участием ястребов из политбюро и представителей руководства силового и военного блоков, на котором было принято соответствующее решение.
    Тг канал Генерал СВР.

  • Дормидонт Сигизмундович Зацаревский

    Дормидонт Сигизмундович Зацаревский



Яндекс.Метрика