Круизный лайнер — это не просто отель на воде. Это маленький город: душевые, кухни, туалеты, прачечные, рестораны,...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 16-06-2026 20:00
Обновлено: 21-06-2026 03:50
Круизный лайнер — это не просто отель на воде.
Это маленький город: душевые, кухни, туалеты, прачечные, рестораны, тысячи людей каждый день.
И вот тут начинается самое интересное: отходы нельзя просто взять и слить куда попало. Часть воды очищают на борту, часть хранят до порта, а за грязный сброс можно словить такие штрафы, что дешевле построить отдельный завод внутри корабля.
Но если система где-то нарушается — океан получает удар сразу огромным объёмом.
Красиво плавать — легко.
Красиво убирать за собой — уже сложнее.
  • Наталья Просвирякова

    Наталья Просвирякова

    Нет не опасно говорят а вот когда отдыхающие справляют нужду в акватории это очень опасно для окружающей среды(толи один из учёных промямлил толи в думе с бодуна или под дозой.)
  • Ержан Кенжебаев

    Ержан Кенжебаев

    🤬🤬🤬
  • Иван Кириллов

    Иван Кириллов

    Очень хорошо помню, во что превращается море после прохода такого гигантского туалета. Купаться мгновенно отбивает охоту.
    • Дим Димыч

      Дим Димыч

      Иван, отдохнуть надо в бухте Геленджика, там, где в воду заходят трубы сточной ливневой канализации...
      Или в Кабардинку, в районе сухогруза Рио..
      Там сливают канализацию прямо в море...
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кузьмичев

      Сергей Кузьмичев

      Иван, не успевает , там крутятся очень огромные косяки мойвы и ничего не остаётся почти , не зря мойва такая и жирная , не зря моряки не кто не едят мойву...
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Денисов

      Иван Денисов

      Дим, В Турции не был наверно, из Стамбула едешь когда в Грузию , с права дома с лева Чёрное море , из этих домов в прямую все отправляют в море , все открыто , все трубы торчат , запах ПЦ , Чёрное море где боле е мене чисто это пару мест в Крыму , Абхазия Афон , и Болгария золотые пески , а все остальное это канализация, Сочи , Батуми , Стамбул ,
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дим Димыч

    Дим Димыч

    Не пиzdіте...
    Так отходы не сливаются в походе
    • Михаил Заболоцкий

      Михаил Заболоцкий

      Дим, сливают и ещё как
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Молоканов

      Александр Молоканов

      Дим, конечно так уже не сливаются. Зачем очищать воду — это же деньги надо тратить!!! Прям так, без очистки — раз, и вылили под шумок пока никто ничего не видит.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Илья Чупров

      Илья Чупров

      Михаил, так много не ср¥т :))
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Шатов

    Алексей Шатов

    Это новости на васек и ванек, которым не платят большие деньги, чтобы они себе не могли позволить купить билет на круизный лайнер🤣
  • Feld Garner

    Feld Garner

    Срали, серем и срать будем
  • Алеся Загретдинова

    Алеся Загретдинова

    Если отходы чисто органические, океану не будет нифига. Или по-вашему морские зверушки не какают и кушают только водоросли или друг друга?)
    Вот с неорганикой - да, беда. А это и бытовая химия, и смываемые в душе всякие кремушки, и прочее тому подобное.
  • Евгений Бирюк

    Евгений Бирюк

    Какая-то херня а не пост. Та что сказать то хотел?
  • Иван Денисов

    Иван Денисов

    Рыб кормят этим , потом эти ж люди этих рыб едят , круговорот одним словом ,

Яндекс.Метрика