«1)К утру третьего дня обрушатся электросети. 83% инженеров и техников в мире — мужчины. Никто не будет чинить трансформаторы, электростанции остановятся. В городах погаснет свет, остановятся лифты, вырубится интернет, умрёт мобильная связь. Женщины останутся в полной темноте — в прямом смысле. Это не про «»несправедливость профессий»». Это реальность рынка, в которой никто не готовил женщин к жёсткой физической нагрузке, которая сопровождает эти работы.
2)Выйдут из строя канализация и водоснабжение. Потому что никто не приедет чистить фильтры, чинить насосные станции, вскрывать коллекторы. Это мужчины, которые каждый день работают под землёй, в ядовитых испарениях и на морозе. Туалеты зальёт. Душей не будет. Вода — только в бутылках. И только пока не закончатся запасы.
3)Через 48 часов остановятся аэропорты, ж/д и метро. 97% пилотов — мужчины. 94% машинистов — мужчины. Без них транспорт встанет. Логистика рухнет. Магазины начнут пустеть. Доставка исчезнет. Это больше не мир, где можно “заказать суши и шампунь”. Это мир, где некому завести грузовик с хлебом.
4)Обвалится мир энергетики, добычи и тяжёлого труда. Без мужчин остановятся шахты, нефтяные платформы, вышки, заводы. Мир начнёт замерзать. Не потому что “мужики лучше”, а потому что десятилетиями именно они спускались в шахты, строили мосты, варили металл и гибли на стройках. И никто не воспитал женщин делать это.
Без “токсичной маскулинности” ты не включишь свет, не попьёшь воды и не выйдешь из города. Не потому что мужчины “важнее”. А потому что их труд — невидимая опора мира.
Что заставило нас забыть, кто держит этот мир на своих плечах?
2)Выйдут из строя канализация и водоснабжение. Потому что никто не приедет чистить фильтры, чинить насосные станции, вскрывать коллекторы. Это мужчины, которые каждый день работают под землёй, в ядовитых испарениях и на морозе. Туалеты зальёт. Душей не будет. Вода — только в бутылках. И только пока не закончатся запасы.
3)Через 48 часов остановятся аэропорты, ж/д и метро. 97% пилотов — мужчины. 94% машинистов — мужчины. Без них транспорт встанет. Логистика рухнет. Магазины начнут пустеть. Доставка исчезнет. Это больше не мир, где можно “заказать суши и шампунь”. Это мир, где некому завести грузовик с хлебом.
4)Обвалится мир энергетики, добычи и тяжёлого труда. Без мужчин остановятся шахты, нефтяные платформы, вышки, заводы. Мир начнёт замерзать. Не потому что “мужики лучше”, а потому что десятилетиями именно они спускались в шахты, строили мосты, варили металл и гибли на стройках. И никто не воспитал женщин делать это.
Без “токсичной маскулинности” ты не включишь свет, не попьёшь воды и не выйдешь из города. Не потому что мужчины “важнее”. А потому что их труд — невидимая опора мира.
Что заставило нас забыть, кто держит этот мир на своих плечах?

Glory Glory