Десятитонный «балабановский» трамвай появился в Екатеринбурге У Дворца молодежи начали устанавливать памятник...

15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 13:55
Обновлено: 09-06-2026 18:20
Десятитонный «балабановский» трамвай появился в Екатеринбурге
У Дворца молодежи начали устанавливать памятник режиссеру Алексею Балабанову. На площадке уже смонтировали трамвай весом около 10 тонн — он станет частью будущего арт-объекта.
Саму фигуру режиссера пока не привезли, ее установят на платформе позже. Открыть памятник планируют 16 июня.
  • Вера Перминова

    Вера Перминова

    Караул.
  • Arab Arabovich

    Arab Arabovich

    Когда чиновники блокируют привычные мессенджеры, это не борьба с "террористами" — это маркетинг. MAX не смог завоевать доверие пользователей честно, поэтому его внедряют через принудительные меры. Чем больше блокировок, тем яснее: выбор нам не предлагают, нас загоняют. Это не безопасность — это цифровая монополия.
  • Илья Резик

    Илья Резик

    История должна была учить избегать войны, а не создавать условия для её возвращения.
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Редакция: vk.me/inburg
    Реклама: [id302272431|@repost_pr]
    Мы в МАХ: max.ru/inburg
  • Ульяна Захарова

    Ульяна Захарова

    Здравствуйте, новые несчастные случаи? Учитывая сколько мелких там катается на скейтах...
    • Ульяна Захарова

      Ульяна Захарова

      ghoslymorfei, аналогия - не, не слышали? Подростки любят подобные конструкции для самоутверждений. Чуток подумать - не ваше?😁😏
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Фирулёв

      Александр Фирулёв

      Александр, запретить форточки в трамваях!!! Не зря их бабки закрывают!!!
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Фирулёв

      Александр Фирулёв

      ghoslymorfei, поребрики тоже необходимо убрать, вдруг дитё не заметит и лоб расшибёт!!
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • ghoslymorfei ????

      ghoslymorfei ????

      Ульяна, при чём тут заброшки и памятник ? Или лишь бы в комментариях что-то написать ? 😂😂
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ульяна Захарова

      Ульяна Захарова

      ясное дело, что от всего не убережёшь. Но зачем лишние провокации? И к чему вы Сварога приплели?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • ghoslymorfei ????

      ghoslymorfei ????

      Ульяна, ну всё , значит нужно убрать всё , что выше поребрика , хотя о чём я , можно и с поребрика покалечиться . Нужно всё делать из резины . И чтобы не было травм , лучше вообще ничего не делать . Всё должно быть плоским
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ульяна Захарова

      Ульяна Захарова

      ghoslymorfei, да нет, конечно. Нужно как можно больше заброшек, недостроенных телевышек и иже с ними
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ульяна Захарова

      Ульяна Захарова

      ghoslymorfei, то, что вы говорите, это в психологии "ошибка выжившего". Если вам удалось избежать увечья, это не означает, что никто не калечился
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Мортис

      Александр Мортис

      Ульяна, по нему немного проблематично будет на досках кататься. А вот на триальном веле я бы попробовал (и может, даже рискну). Аккуратно, конечно, чтоб памятник не испортить.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ульяна Захарова

      Ульяна Захарова

      Александр, а я разве сказала, что на нем будут на досках кататься? По нему будут лазить, прыгать с крыши и фиг знает что ещё
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • ghoslymorfei ????

      ghoslymorfei ????

      Ульяна, а может в силах родителей объяснить детям , что это не место для того что бы кататься и ползать ? Это будет адекватнее , чем искать крайних если очередной шкет с него навёрнется.
      P.S. вырос в 90х прошерстил всё заброшки и стройки , шрамы , царапины и переломы тоже были и ни одного стонотства из разряда о деточках не подумали
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Мортис

      Александр Мортис

      Ульяна, слава Сварогу, вы мне вообще ничего не говорили.
      На досках там катаются уже подростки лет от 13 (ориентировочно). Которые там собираются не для того, чтоб по трамваю лазать. Я бы больше за самокатеров переживал. Но "волков бояться..." Если переживать за деточек, которые себе шишек набьют, надо делать город ровным и стерильным.
      Вон третьего дня шкет из трамвая на ходу десантировался - теперь ОТ запрещать, если кто-то без мозгов родился?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Коваль

    Андрей Коваль

    балабанов просто снимал действительность которая за 25 лет никак не изменилась
  • Евгений Сергеев

    Евгений Сергеев

    Памятники режиссёрам это конечно «культурное событие», но почему никто не говорит про то, как в портах, где мы работаем, нарушаются наши права и мы трудимся в зоне риска без всяких надбавок? Нам эта «плата за вредность» в 12% критически важна для семей, хватит просто монтировать платформы для статуй, пора начинать реально поддерживать тех, кто каждый день обеспечивает работу страны под обстрелами! 😡

Яндекс.Метрика