Apple может удалить приложения ВК с уже приобретённых устройств. Компания может пометить любое уже установленное...

164 44 31.8К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 26-06-2026 05:30
Обновлено: 26-06-2026 08:20
Apple может удалить приложения ВК с уже приобретённых устройств.

Компания может пометить любое уже установленное приложение как мошенническое — тогда при попытке открыть его появится предупреждение, а запустить его будет невозможно, объяснил руководитель одного из Apple-сервисов Дмитрий Дружбин «Москве 24».

Защититься от этого не получится: механизм работает через серверы Apple. Придётся либо не выходить в интернет с телефона вообще, либо надеяться, что у компании не появится оснований так поступить.

Единственное, что пока успокаивает: эксперт оценивает вероятность таких действий как минимальную.

Продавцы айфонов с ВК, можно снимать объявления
📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Влад А

    Влад А

    Надеюсь вообще все перестанет там работать 😄
  • Василий Губнов

    Василий Губнов

    До последнего 😂😂😂андроид просто мусорка каждый месяц новый чип 😂😂😂
  • Степан Саркисян

    Степан Саркисян

    Все больше и больше желания продать айфон взять Самсунг ультра
  • Игорь Иванов

    Игорь Иванов

    Друзья, покупайте Китайские смарфоны...эти, пока еще нас терпят!..
    Дешево, и по нынешним временам, пи@д@ц, как патриотично!..
    Своих телефонов, по крайней мере при этом вожде, мы точно не дождемся!.. )
  • Александр Наумов

    Александр Наумов

    Год назад мне один консультант в магазине яблок доказывал что Apple будет работать всегда и никаких проблем не будет, а вот андроид могут заблокировать. Хотел бы я сейчас посмотреть в глаза этому продавцу 🤣
  • Никита Климов

    Никита Климов

    Да хорош нагнетать!! Они макс быстрее так заблочат.. есть ярлыки от сафари, как мини приложения(лучше обычных вкладок на андроидах) и места меньше занимаю.
  • Филипп Горчаков

    Филипп Горчаков

    Блатные Huawei и Samsung .. заработают бабла .. они теперь будут в приоритете !! Если ябло станет кирпичом
    • Илья Высоцкий

      Илья Высоцкий

      Филипп, думаешь гугл не присоединится к этой затее?
      14 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Филипп Горчаков

      Филипп Горчаков

      Илья, хз .. всё бизнес .. рынок России приличный .. даже если гугл исполнить .. производители найдут для наших пользователей обход .. скорее всего
      14 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Халикова

      Екатерина Халикова

      Филипп, 2% яблочников откажутся от яблока из-за блокировки вк и макс, бесполезные приложения, если их не будет - мы ничего не потеряем
      14 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Irina Grigorovich

      Irina Grigorovich

      Филипп, на этой территории все кирпич .
      59 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Чертенок Тринадцатый

    Чертенок Тринадцатый

    Зато защита у Айфона круче чем у андроида 😏
    • Никита Климов

      Никита Климов

      Чертенок, вот нас и защищают😉 обнова та что вышла на андроид, не вышла на айфон и чтобы мы не обновляли, вообще удалили)) совпадение, не думаю)
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Артем Китков

    Артем Китков

    Служба в 55 дивизии в г. Москва.
    НЕ СВО.
    Обязанности:
    - Охрана общественного порядка, обеспечение общественной безопасности при проведении массовых (культурных, спортивных и др.) мероприятий в г. Москве.
    - Пресечение преступлений и административных правонарушений.
    Требования:
    - Опыт работы не требуется;
    - Ответственность и дисциплинированность;
    - Образование (9 классов) или выше, техникум, коллеж (БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ СТАЖИРОВКИ)
    Условия:
    - Заработная плата от 100.000 рублей.
    Размер заработной платы напрямую зависит от занимаемой должности и стажа работы.
    - Работа в г. Москве;
    - Альтернативная служба 2 года по контракту на территории г. Москвы вместо военной службы по призыву;
    - Возможности для карьерного роста и профессионального развития;
    - Компенсация найма жилья в г. Москве от 50.000 рублей в месяц, в Московской области - от 20.000 рублей в месяц.
    - Бесплатный проезд на общественном транспорте в г. Москве;
    - Служебное жилье на территории г. Москва;
    - Ежегодное предоставление основного отпуска в количестве от 30 суток, также предоставляются дополнительные отпуска;
    - Право стать участником накопительно-ипотечной системы (военная ипотека).
    Ежегодные взносы на счет участника накопительно-ипотечной системы производит государство. (военнослужащий не тратит свои деньги);
    - Бесплатное медицинское обслуживание;
    О компании:
    ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 5126 Федеральной службы войск национальной гвардии.
    Юридический адрес: 119530, 6
    г. Москва, ул. Рябиновая, д. 42а
    Контактный номер телефона: +79063521132

  • Бонифаций Страдающий

    Бонифаций Страдающий

    Перейдем в одноклассники там тоже ржачно
    • Алексей Соколов

      Алексей Соколов

      Бонифаций, на яблоке их уже нет 🤣🤣
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Соколов

    Алексей Соколов

    На яблоке останутся одни иконки 🤣, в вот если снесут Госуслуги, для владельцев это будет ******, а ведь предупреждали что превратится в кирпич 🤣🤣
    • Анна Иванова

      Анна Иванова

      Алексей, ага, особенно когда не понадобится)) Нет у меня таких потребностей 🤷🏼‍♀️
      14 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Иванова

      Анна Иванова

      Алексей, уже 2 месяца госуслуги требуют, чтобы я подтвердила личность в мфц, а я этого не делаю, потому что нет времени и знаете что? Вообще не заметила надобности в них…
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Соколов

      Алексей Соколов

      Анна, когда понадобится какая нибудь справка, придётся закрывать эту тему
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Неонилла Нырова

    Неонилла Нырова

    Майл не доступен в Арр сторе, уведомление пришло
  • Александр Любой

    Александр Любой

    превосходно же?
    • Андрей Питерс

      Андрей Питерс

      Александр, более чем. Ждите когда всё заблокируют.
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Катрин Твардовская

    Катрин Твардовская

    Apple в сговоре с Max? 😆😆😆
  • Борис Викторович

    Борис Викторович

    Ущepбныe oгpызкoфилы станут ещё yщepбнee. 🤣🤣🤣
    • Сергей Сомов

      Сергей Сомов

      Анна,

      14 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Иванова

      Анна Иванова

      Борис, нищебродские анроиды пляшут в комментариях, потому что яблочникам нас💩ть 🤣🤣🤣
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Афанасьев

      Виктор Афанасьев

      Борис, ты что такое говоришь, это просто эппл так помогает, они вовсе не контролируют полностью свободу действий.
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Егор Худоногов

      Егор Худоногов

      Борис, эплу уже самим интересно, где у них терпение кончится. уже и цены 100-200 на новые модели и заблокировали всё что можно
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Манкунианец

    Роман Манкунианец



  • Alexey Gshock

    Alexey Gshock

    Хрен с ним, беда какая🤦🤣
  • Олеся Иванова

    Олеся Иванова

    Надеюсь, этого не произойдет, было бы обидно потерять ВК.
    • Игорь Кот

      Игорь Кот

      Oga, +++
      14 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Ульянычева

      Ольга Ульянычева

      Oga, так в чем дело?
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Афанасьев

      Виктор Афанасьев

      Oga, в добрый путь и не возвращайся пож
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Гарри Потер

      Гарри Потер

      Ксения, удаление говноприложений превращает ваш телефон в кирпич?
      29 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Ксения Ксеничкина

      Ксения Ксеничкина

      Oga, а я свой готова уже продать! Реально в кирпич превращается. Жалею что в прошлом году поменяла айфон на айфон, лучше Самсунг купила бы🤦‍♀️
      44 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Oga Best

      Oga Best

      Олеся, я вот не хочу никакой другой телефон. Мне больше хочется куда-то переехать
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика