В протеиновом мороженом нашли кишечную палочку и растительный жир вместо молочного.
Роскачество проверило 10 марок высокобелковых десертов — пять видов мороженого и пять молочных коктейлей. Bombbar оказался худшим: превышение микроорганизмов в несколько раз, кишечная палочка, незаявленные растительные жиры и белка меньше, чем на упаковке.
У мороженого O!Life тоже превышение по микроорганизмам, но менее значительное. Оба производителя с результатами не согласились и запросили повторные проверки.
В продукции разных брендов также обнаружили незаявленные подсластители и недостоверную информацию о витаминах.
📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
Роскачество проверило 10 марок высокобелковых десертов — пять видов мороженого и пять молочных коктейлей. Bombbar оказался худшим: превышение микроорганизмов в несколько раз, кишечная палочка, незаявленные растительные жиры и белка меньше, чем на упаковке.
У мороженого O!Life тоже превышение по микроорганизмам, но менее значительное. Оба производителя с результатами не согласились и запросили повторные проверки.
В продукции разных брендов также обнаружили незаявленные подсластители и недостоверную информацию о витаминах.
📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

Михаил Зайцев
Павел Макевич
Что дальше проверят? Лавандовый раф?
Артём Зубарев
Медведь Егор
По кишечную палочку я молчу🙈 Как про всяких золотистых стафиллококков, и прочие патогены.
Протеин и пробиотики - сейчас топ в ритейле кисломолочки. Продаётся хорошо и бабушки в 80 лет покупают, и качки и фиотоняшки.
Другой вопрос, что культур немного:
Бифидумбактерин, Лактобактерин, Ацидофильные, Болгарская палочка и ...практически всё из пробиотиков.
Для кишечной микрофлоры нужны ещё разные бактерии, например - сенная палочка. В наших краях - Спорбактерин (не помню навскидку варианты). А лучше Вариант Натто😈 японский штамм сенной палочки, бактерия долголетия.
Но вся эта флора у вас в кишечнике должна перерабатывать КЛЕТЧАТКУ, квашенную капусту, например. А для этого прОбиотикам, нужны прЕбиотики (хавчик энергетический🤘) Цикорий - лучшиий вариант из прЕбиотиков.
P.S. А вообще, мне кажется, что это заказ и наезд на конкурентов.
P.P.S. ГМО - безопасно. Кидайте в меня камни, индоктриннированные догматики😁