В протеиновом мороженом нашли кишечную палочку и растительный жир вместо молочного. Роскачество проверило 10 марок...

7 4 4.6К
2 часов назад
В Избранное
Пост создан: 26-06-2026 00:55
Обновлено: 26-06-2026 03:30
В протеиновом мороженом нашли кишечную палочку и растительный жир вместо молочного.

Роскачество проверило 10 марок высокобелковых десертов — пять видов мороженого и пять молочных коктейлей. Bombbar оказался худшим: превышение микроорганизмов в несколько раз, кишечная палочка, незаявленные растительные жиры и белка меньше, чем на упаковке.

У мороженого O!Life тоже превышение по микроорганизмам, но менее значительное. Оба производителя с результатами не согласились и запросили повторные проверки.

В продукции разных брендов также обнаружили незаявленные подсластители и недостоверную информацию о витаминах.
📸 Shutterstock
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]
  • Михаил Зайцев

    Михаил Зайцев

    Кефир и капуста,Селедка да шпроты.нам пофих нас рожали Люди)))
  • Павел Макевич

    Павел Макевич

    На святое покусились!
    Что дальше проверят? Лавандовый раф?
  • Артём Зубарев

    Артём Зубарев

    За то 100 сортов этого говна, как и мечтали.
  • Медведь Егор

    Медведь Егор

    Если трансжиры - это убого, конечно🤢Убийственно, конечно для всех ЗОЖников. И вообще всех, кто заботится о здоровье и питании.
    По кишечную палочку я молчу🙈 Как про всяких золотистых стафиллококков, и прочие патогены.
    Протеин и пробиотики - сейчас топ в ритейле кисломолочки. Продаётся хорошо и бабушки в 80 лет покупают, и качки и фиотоняшки.
    Другой вопрос, что культур немного:
    Бифидумбактерин, Лактобактерин, Ацидофильные, Болгарская палочка и ...практически всё из пробиотиков.
    Для кишечной микрофлоры нужны ещё разные бактерии, например - сенная палочка. В наших краях - Спорбактерин (не помню навскидку варианты). А лучше Вариант Натто😈 японский штамм сенной палочки, бактерия долголетия.
    Но вся эта флора у вас в кишечнике должна перерабатывать КЛЕТЧАТКУ, квашенную капусту, например. А для этого прОбиотикам, нужны прЕбиотики (хавчик энергетический🤘) Цикорий - лучшиий вариант из прЕбиотиков.
    P.S. А вообще, мне кажется, что это заказ и наезд на конкурентов.
    P.P.S. ГМО - безопасно. Кидайте в меня камни, индоктриннированные догматики😁

Яндекс.Метрика