📱 Ради Max россияне готовы отказаться от iPhone и перейти на Android, считает глава Ростелекома. Такое мнение на...

15 31 8.9К
16 дней назад
В Избранное
Пост создан: 06-06-2026 19:00
Обновлено: 07-06-2026 12:50
📱 Ради Max россияне готовы отказаться от iPhone и перейти на Android, считает глава Ростелекома.
Такое мнение на ПМЭФ высказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. По его словам, если приложение Макс не вернётся в App Store, часть пользователей может задуматься о переходе на устройства Android, чтобы продолжить пользоваться мессенджером.
Готовы ли вы менять телефон из-за одного приложения?
💬 Минцифры РФ ведет переговоры по возвращению мессенджера МАКС в App Store.
Об этом сообщил министр цифрового развития Максут Шадаев.
Напомним, программу удалили из магазина приложений вечером 3 июня. Американская компания объяснила это соблюдением санкций. Владельцам айфонов также перестали приходить уведомления о звонках и сообщениях в МАКС.
Позже стало известно, что у веб-версии приложения тоже возникли проблемы. Она перестала открываться в браузерах из-за того, что у домена отозвали SSL-сертификат, сообщают пользователи.

Яндекс.Метрика