🔸Почти всё человечество перестало рожать детей 🔹Если раньше рождаемость падала только во время войн и кризисов, то...

18 19 9.5К
16 дней назад
В Избранное
Пост создан: 06-06-2026 20:00
Обновлено: 07-06-2026 13:51
🔸Почти всё человечество перестало рожать детей
🔹Если раньше рождаемость падала только во время войн и кризисов, то теперь люди просто перестали размножаться. В 66 странах среднее число детей на женщину ближе к единице, чем к двум. Это ниже порога воспроизводства. Так, Япония прогнозировала крайне низкий уровень рождаемости 670 тысяч детей к 2040 году, но достигла этой отметки уже в этом году, на 15 лет раньше.
🔸Некоторые учёные связывают эту тенденцию с массовым распространением смартфонов: люди всё больше общаются в интернете и всё реже строят отношения.
  • Oldřich A-Poděbrad

    Oldřich A-Poděbrad

    Отмените алименты, и все наладится
  • Ильгиз Искандаров

    Ильгиз Искандаров

    Учитывая что человечество продолжает с таким маниакальным остервенением разрушать планету, то пора бы нам уже исчезнуть, как виду.
  • Инна Ильницкая

    Инна Ильницкая

    Правильно, мало того что мозг отрафировался от не нужной информации интернета, вы посмотрите на нынешнюю молодежь, губы куриной жопкой (как звезды фильмов для взрослых), все в тату (как будто-то чалились на зоне 20 лет), рожать не надо так как вещают блогеры и коучи, что пока не найдешь миллиардера (-ршу) ты не достоин заводить ребенка от простого смертного 🤣🤣🤣
    Поэтому не хотят и не надо бедное будущее поколение с такими родителями, они не привьют чадам железной дисциплины, безупречных манер и чувства долга,приоритет общественных интересов над личными, культ честного труда, глубокое уважение к старшим и жесткую самодисциплину.
  • Наталья Дихтярь

    Наталья Дихтярь

    Что, даже мат капитал не помогает? Ведь многие из-за него рожали
    • Oldřich A-Poděbrad

      Oldřich A-Poděbrad

      Наталья, половина на восстановления молочных желез ушло у бывшей+ iPbone
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Палютов

    Евгений Палютов

    Судя по графику смартфоны в 60-ые появились
  • Дмитрий Дорогонов

    Дмитрий Дорогонов

    Будущего нет - вот и не рожают.
    • Ната Миллер

      Ната Миллер

      Дмитрий, благодаря разумным людям и будущее настанет и планета Земля выживет. Рожают,продолжают род,поднимают на ноги и живут прекрасной жизнью. Будущего нет у инфантильных и ни к чему не стремящихся.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Оликен Карпова

    Оликен Карпова

    Женщинам просто позволили выбирать.
    • Анна Спорыш

      Анна Спорыш

      Оликен, не подавайте им идеи, а то и выбирать запретят))
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Oldřich A-Poděbrad

      Oldřich A-Poděbrad

      Оликен, женщинам просто позволили фото фильтры и интернет
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Настюха Из Сочи

    Настюха Из Сочи

    То пи,,дят что много рождается, всем жрачки скоро не хватит ,то уже не рождаются , определитись мать вашу
    • Александр Литвинов

      Александр Литвинов

      Настюха, жрачки у планеты хватит,чтобы прокормить 15 миллиардов человек.
      Только вот некоторые жрут в два,а то и в три горла:в этом и проблема.😁
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Oldřich A-Poděbrad

      Oldřich A-Poděbrad

      Настюха, вы живёте за счёт алиментов, в своей землянке. Пример норм. Главное честно и Сочи ; )
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика