Стало известно, когда россияне смогут пройти МРТ без назначения врача. Магнитно-резонансные исследования можно будет...

104 56 0.1К 68.3К
16 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 10:44
Обновлено: 22-06-2026 19:40
Стало известно, когда россияне смогут пройти МРТ без назначения врача.
Магнитно-резонансные исследования можно будет проходить без назначения врача с 1 сентября. Об этом говорится в документе Минздрава, с которым ознакомилось РИА Новости.
Новое правило будет действовать до 2032 года.
https://vk.cc/cYXFRy
  • Ирина Потеха

    Ирина Потеха

    конечно можно пройти без назначения врача ..платно
  • Людмила Воронова

    Людмила Воронова

    Бесплатно фик сделают , поставят в длинную очередь , а платно у нас побыстрее сделают , только бабло отстегивай....
  • Федор Иванов

    Федор Иванов

    Только потом выяснится, что квот нет.. по этому бесплатно можно будет через годик.. или же платно
  • Татьяна Петухова

    Татьяна Петухова

    Наблюдашка
    Дайте направление врача, чтобы мы знали на что смотреть.
    А если просто пришел, без направления, то особо ничего такого у вас нет
  • Владимир Иванов

    Владимир Иванов

    Это здорово
  • Серёжа Просто

    Серёжа Просто

    По направлению по ОМС 2месяца ждал, а тут сразу..
  • Людмила Куркоткина

    Людмила Куркоткина

    Плати , да проходи, кто мешает!
  • Светлана Петрова

    Светлана Петрова

    Интересно это во всех городах? МРТ я так понимаю стоит в частных клиниках, кто его будет делать бесплатно, если они такие деньги на нём имеют? А в обычной поликлинике МРТ нет!
    • Людмила Куркоткина

      Людмила Куркоткина

      Светлана, у нас больничный городок-поликлиника и рядом больница. В больнице оказывают платные услуги и также по направлению можно пройти мрт, только дают тем, кому оно действительно необходимо- перед операцией.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Петрова

      Светлана Петрова

      Людмила, ну мне допустим операция не нужна, мне 47 у меня с 14 лет кифосколиоз, вот в услугах костоправа я нуждаюсь с определенной периодичностью. К неврологу талонов нет, только тем у которого прединсультное состояние. Выходит эти люди больше нуждаются в медицине чем я. Они также как и я страдают от недуга, так почему им есть бесплатно, а мне нет? Выходит одни люди, а другие так мимо пусть проходят.....
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Облачкова

    Татьяна Облачкова

    Смешно просто.. Для отчëтности публикуют что-ли
  • Oya Cova

    Oya Cova

    А мне вот интересно. В одной поликлинике в одном кабинете на одном оборудовании один врач делает УЗИ. Бесплатно жди месяцы, платно в любое время. Как так. 🤔🤔🤔
  • Наталья Краснова

    Наталья Краснова

    Не смешите людей.
    У нас в Выборге НЕТ аппарата МРТ, только платно.
  • Елена Мареева

    Елена Мареева

    До 2032 г все не успеют пройти мрт
  • Сергей Суслов

    Сергей Суслов

    На космический корабль похоже
  • Юлия Леонидова

    Юлия Леонидова

    А зачем МРТ проходить без назначения врача? 🤨
    • Татьяна Петрова

      Татьяна Петрова

      Юлия, ❗💯 правильный вопрос!!!!!!!
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Й

      Дмитрий Й

      Юлия, потому что с такой медициной и без врача всё понятно 😂
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Истомин

      Алексей Истомин

      Юлия, придете в частную клинику и вам там врач-консультант "бесплатно" выдаст направление. В ортопедический салон вам ни один врач в гор.поликлинике не выдаст направление, хотя посоветует НА СЛОВАХ посоветует носить ортопедическую обувь. А в салоне платный ортопед-консульант. Вот так!!!
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Михаил Владимирович

    Михаил Владимирович

    Меня на МРТ не пускают нигде, так как я его сломал в своей больнице😕
  • Алла Иванова

    Алла Иванова

    Я уже лет пять, а то и больше, делаю его без направления.
    Надо периодически это делать по заболеванию
    • Юлия Юлианова

      Юлия Юлианова

      Алла, мы бы рады, но у нас оно не работает уже как 2 года😃… зато награды раздали на день мед работника
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Макин

      Александр Макин

      Алла, если деньги есть частная клиника сделат и без направления хотя по закону нельзя
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дарья Платонова

      Дарья Платонова

      Юлия, а что за населённый пункт и в какой области, если не секрет? У меня родственники живут в Вологодской области, в 600км от Москвы. В больнице там всё есть, как и в поликлинике.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Юлианова

      Юлия Юлианова

      Дарья, тульская область г. Ефремов
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кристина Высоцкая

      Кристина Высоцкая

      Алла, периодически жто очень вредно!
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алла Иванова

      Алла Иванова

      Кристина, ну раз в год)
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алла Иванова

      Алла Иванова

      Александр, а что , где-то можно бесплатно сделать?)
      Ждать надо будет очень долго(
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Нина Харламова

      Нина Харламова

      Дарья, рада за вас, соседи. А вот у нас ( Ленобласть) 2 отделения всего в больнице осталось, рожать аж за 150 км возят , узких специалистов раз два и обчелся , а которые есть, то они по русски плохо понимают.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Овчинникова

      Анна Овчинникова

      Кристина, с фигали? 🤣 Жить вообще вредно......
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Овчинникова

      Анна Овчинникова

      Алла, нам вот тоже нужно раз в год делать, но попасть по ОМС не реально. Квот выделяют мало и те разлетаются за пол часа. Не успел поймать -досвидос на месяц🤷‍♀️ и как оказалось у нас в Кузбассе нет мрт аппарата 3 тэсла, а те что есть голову не делают, специалиста нет🤷‍♀️ летаем в Москву и консультации тоже там проходим, наши спецы отказываются брать на себя ответственность, за что им спасибо.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ксюша Астрахань

    Ксюша Астрахань

    Так за деньги его и так без направления врача пройти можно.
    • Валентина Майоранова

      Валентина Майоранова

      Ксюша, а бесплатно всё равно не делают!
      15 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Александровна

      Екатерина Александровна

      Ксюша, в другой группе написали, что по ОМС.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Овчинникова

      Анна Овчинникова

      Ксюша, не везде, все равно требуют назначение на мрт. С точным указанием области и предполагаемого диагноза.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Истомин

      Алексей Истомин

      Анна, хорош трепать! На платном МРТ все равно расшифровку делает врач, который вам и выпишет направление по вашим жалобам. Но чаще в платных клиниках консультация врачей неврологов, травматологов и пр. уже входит в стоимость МРТ.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Овчинникова

      Анна Овчинникова

      Алексей, смяшной😏 врачу рентгенологу тоже нужно знать что смотреть и что искать. Мало ли что он увидит. Да опишет все что видит на МРТ. В стоимость мрт не входит консультация врача😏 берешь выписку и диск и шагаешь на платный прием к врачу, за отдельную плату. 😏 Вот была у невролога, каждый прием отдельно оплачивала, мрт отдельно.
      Пы.сы. мрт с ребенком делаем уже 10 лет, и в Москве и у нас в глубинке, всегда и везде консультация отдельно
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Истомин

      Алексей Истомин

      Анна, да ладно! 2 раза делал КТ в центре "Дигуля" после мучений в позвоночнике. А до этого бесконечные бесполезные рентгены. Консультация невролога входила тогда в КТ, то есть отдельно не озвучивалась. Но главное, по акции тогда (10 лет назад) сделали лазерное сканирование спины (голым). С цветной диаграммой и бесплатным диагнозом - ПЕРЕКОС ТАЗА, чего бездарные советские и российские врачи 60 лет не видели, потому что не хотели видеть. А в этом, еще со школы, и был корень всех моих проблем с позвоночником.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Истомин

      Алексей Истомин

      Анна, недавно делал плановое УЗИ в гор.поликлинике Москвы. Для интереса спросил врача про направления на МРТ. Ответ: "Сейчас направления на МРТ дают, когда рак". А вот 10 лет назад такого не было, потому что выдавали на позвоночник и суставы. Если не МРТ, то предлагали КТ. Сейчас ничего не предлагают. Рентген, диагноз "Артроз". Ответ "артроз" это когда не хотят искать причину в сложном суставе. Вы хоть посмотрите атлас анатомии человека. Все! Тема закрыта!
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Овчинникова

      Анна Овчинникова

      Алексей, после последнего посещения поликлиники у нас в городишке, решила больше не обращаться. Нафиг мы там не нужны 😏 мешаем им работать. В Москве это с Москве 🤣 это другая планета 🤣
      Я со своими суставами сама пошла искать врача, по омс только рентген делала. Ортопеда искала в платной и того кто практикующий, а не просто сидит в кабинете. Диагноз деформирующий остеоартроз, лет 11 на поддерживающей терапии... Тьфу-тьфу-тьфу....
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Герасимович

    Андрей Герасимович

    Мы год ждали, чтобы бесплатно сделать МРТ ребенку. Аппарат был сломан. Потом позвонили, что аппарат заработал, записали в очередь через месяц. За день до приема позвонили и сказали, что аппарат опять сломался 😁 И это Москва.
    (Конечно, мы за это время уже сделали в платной клинике безо всякого назначения и направления).
    • Алла Власова

      Алла Власова

      Андрей, ну вот а хотят сделать так, что ыб записаться можно было напрямую сразу без приема терапевта
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Герасимович

      Андрей Герасимович

      Алла, без направления терапевта будем ждать два года, так как очередь в разы увеличится. Тут же не в терапевте была проблема, а в недоступности аппарата МРТ.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Анна Овчинникова

      Анна Овчинникова

      Андрей, в москве много клиник где делают по гмс именно москвичам, так что не понимаю чего ждали. В том жэ мибсе
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Герасимович

      Андрей Герасимович

      Анна, я тоже не понимаю, почему за год нас не направили в другое учреждение.
      16 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика