Аракчи заявил, что благодаря усилиям катарских и пакистанских посредников на переговорах между Ираном и США в Швейцарии...

16 62 0.3К 115.3К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 04:57
Обновлено: 22-06-2026 15:20
Аракчи заявил, что благодаря усилиям катарских и пакистанских посредников на переговорах между Ираном и США в Швейцарии были сняты ограничения на экспорт иранской нефти, разморожен ряд активов, запущен план восстановления Ирана.
https://vk.cc/cYXixo
  • Василий Крым

    Василий Крым

    Нам бы со своим разобраться ! У нас не могут никак договориться не могут подобрать слова !
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Василий, они не хотят договариваться. 😊 Делают вид как и с Ираном.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Василий, если чё Трамп уже подогнал 15 своих военных баз на наши границы в Финляндии, будем договариваться или сразу жахнем, санкциями например.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Крым

      Василий Крым

      Кук, че позвонил тебе отчитался ? Откуда такая инфа ?
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Вадим Давлетбаев

    Вадим Давлетбаев

    И без всяких орешников
  • Автандил Лисов

    Автандил Лисов

    Людскому Миру надобно всегда помнить, что в любой "руке помощи" США и Запада в целом - никакая не помощь, а лишь яд, отрава... НО... Но многие не помнят, забывают...💯🔥
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Кук, Автандил, а как же 17 жирных лет России в Большой Восьмёрке, G8, всё время ядом желательно в $

      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Кук Гори

    Кук Гори

    Зачем и кому нужен весь этот план, тем более восстановления если все решает пахан и никто ему не указ.
  • Георгий Николаев

    Георгий Николаев

    Похоже, в Швейцарии нашлись взрослые люди, да еще и не повышающие голос на партнеров по переговорам.
    Итак, Иран объявил, что часть санкций на его нефть снята, а часть замороженных зарубежных активов наконец разморожена.
    Глава МИД Ирана Аббас Арагчи после переговоров в Бюргенштоке заявил, что страна запускает «масштабный план реконструкции и развития». Ничего не понятно, но очень интересно. Кэш готовится к движению. Скоро узнаем, как и куда.
    Еще со стороны персов прошла информация, что проект временного соглашения по снятию американских ограничений на экспорт нефти и нефтепродуктов уже готов.
    Вообще, в этом всем многовато мутного и неясного.
    Например, “США и Иран согласовали создание комитета по надзору за переговорами”. Видимо, речь о бригаде медиков с галоперидолом наперевес, если у кое-кого опять снесет башню. Тип, сами нормально поговорить не можем, согласуем создание комитета (даже не создадим, а еще посидим в чайхоне, подумаем, обсудим будущие обсуждения).
    Или вот еще: “Вашингтон и Тегеран договорились поддерживать связь по вопросам Ормузского пролива”. Это “ну че, пацаны, пока, будем на трубочке? // Да-да, на цифрах! Обнял-приподнял!”
    Вообще, Иран готов в любой момент дать заднюю, как только Израиль даже косо посмотрит на Ливан.
    Как будто речь даже не идет о прочности догвооренностей: понять бы, в чем они вообще состоят. А пока просто обсуждаем атмосферу мероприятия.
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Георгий, если чё в Швейцарии президента меняют ежегодно
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Жданова

    Ольга Жданова

    «The American Conservative», США. Уроки безрассудной войны Трампа с Ираном

    В катастрофической войне с Ираном есть минимум один светлый момент: она выявила необходимость закрыть американские базы по всему Ближнему Востоку, пишет TAC. Они превратились в балласт и стали мишениями для ударов возмездия. Пора вернуть американских солдат домой
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Кук, зачем нам их закрывать? Мы их не открывали.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Максим, очередной отодвигальщик
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Кук, какой ещё отодвигатель? Они пришли, а не мы.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Максим, они и ЯО туда же, Финляндия разрешила, ввоз и хранение, в своё время Хрущёв поставил раком США на Карибах, а тут всё о'кей.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Кук, ну и что дальше? В Германии тоже Яо США стоит. Может и в Румынии уже тоже. Все результат разрыва дрсмд. Снв на соплях вобще.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Ольга, для начала попытайтесь закрыть военные базы США что в обход альянса уже вдоль всей границы РФ и навсегда в Финляндии, зачем вам ещё и арабы?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Юдин

    Дмитрий Юдин

    Нагнули раком янки
  • Ольга Жданова

    Ольга Жданова

    Общее число пострадавших в результате взрыва на заводе по производству сжиженного газа в Катаре в промзоне Рас-Лаффан достигло 54 человек. Об этом 22 июня сообщило министерство внутренних дел государств
  • Silicon Dream

    Silicon Dream

    Если США сняли какие то незаконные запреты ,это хорошо. Но они могут завтра вернуть наложить новые запреты . Потомки беглых уголовников и авантюристов не умеют жить иконкурирывать честно.
    • Роман Попов

      Роман Попов

      Silicon, слышь, ботинок Ильича, а как же дух Анхорриджа?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Роман, нету его уже давно Анкоридж не исполнен. Там по-любому был пункт вывод войск с нашей территории. Константиновка наша итак.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сушников

    Владимир Сушников

    Ещё только нужно следить за американцами.
    Чтобы они все выполняли.
    А то на раз два могут и забыть.
    Что обещали.
    Ирану удачи во всем👍👍👍
  • Александр Петров

    Александр Петров

    ВВП на замету,что не уступая западу ни на миллиметр можно продавить их и добиться своих целей,но вместо этого ВВП совершал бесконечные жесты доброй воли и они думают ,что он слаб и поэтому давят и давят.
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Кук, в Афганистане тоже были ..где теперь?
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Максим, ребята, дык Трамп вам и в штаны нагадил, но всё покер, военные базы США
      в обход альянса уже вдоль всей границы с РФ в Финляндии, о каких переговорах речь если Финляндия разрешила ввоз и хранение ЯО на свой территории, зачем вам ещё и этот Иран?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Александр, что вы дурь несёте с утра? Условия янкам наши известны. Прогресс переговоров Ирана с США зависит в том числе от наших переговоров.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Жданова

    Ольга Жданова

    Молодцы иранцы! Прогнули США,
  • Стивен Макаллагер

    Стивен Макаллагер

    Переговариваться со штатами Все ровно что тараканами кричать Уходите 😂😂😂😂😂😂Этот мирок или прикидуется тупым Или уже под короной 👍
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Максим, это не финны, это пентагон.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Кук, в прибалтийских вымиратах тоже. И что?
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Кук, до последнего финна? 😊
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Кукарина

      Екатерина Кукарина

      Максим,
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кук Гори

      Кук Гори

      Стивен, и кто тут тупой, 15 военных баз США уже на нашей границе в Финляндии
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Стивен, не все есть страны которые сопротивляются. Так называемая "ось зла". Миропорядок уже не тот. 😊
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Эдвард Габсаламов

    Эдвард Габсаламов

    В нормальные времена не было такого гоп стопа по нац признаку
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Эдвард, в нормальные времена?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Макаровский

      Виталий Макаровский

      Максим, он некак не желает понять и согласится с тем, что всë в мире меняется. Все лишь зависит от человечности, желания и возможностей игроков.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Эдвард, нормальные времена это 90-е? :-))
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдвард Габсаламов

      Эдвард Габсаламов

      Максим, ну раньше как утверждают с подносом женщину отправляли золота-одну - специально -проверять==а сейчас

      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Эдвард Габсаламов

      Эдвард Габсаламов

      Виталий, по себе то не судят —говорить то можно разное - и противоречить себе же=но толку от этого мало
      а вот создать уже у нас в Хаджибее ООн уже стоит и войско к нему международное и межконфессиональный суд
      - и конечно поставить лимит на займы не более 30 % от ВВП — а ссудный вообще запретить — и занимать так - от государства —печатать —потом сжигать-по возвращению--как то расчитать чтоб было на каждого по 3 ляма в долгую в займ на котлован -акции-на ремонт тачку 1 - и тд
      и простить долги крестаносцем--чтоб их шат дауны не толкали на преступное--30% оставить
      потом налогами и займами под пошлину закончить с банкирами облигационерами
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Конрад Карлович

    Конрад Карлович

    вот вам пример как надо разговаривать с сша
    Жестко Твердо и Решительно
    а все эти Анкориджи выкинуть в мусорку , в месте с уткоффом неучем и лжецом Рыжим Эпштейном и его дружком с наркоманом зеленским и европой
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Конрад, мы так и делаем. Условия янкам наши известны.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Потапов

      Артем Потапов

      Конрад, тебя и пошлем на переговоры. Не зассышь?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Гришаев

      Дмитрий Гришаев

      Артем, то есть вы признаёте, что наша нынешняя власть в дипломатических переговорах абсолютно некомпетентна?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Максим Черноусов

      Максим Черноусов

      Дмитрий, глупости не неси...условия переговоров меняются ежедневно. Последние переговоры не были достигнуты взаимопонимания. Они не выполнили наши условия. Что тут не понятного? Назови хоть один пункт, которые другая сторона исполнила
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Потапов

      Артем Потапов

      Дмитрий, ты вопросом на вопрос не отвечай. Зассышь или нет?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика