ФСБ обнародовала документы о зверствах фашистов в Ленобласти в годы оккупации, сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ РФ по...

От ТАСС
39 8 0.1К 15.3К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 07:33
Обновлено: 22-06-2026 14:00
ФСБ обнародовала документы о зверствах фашистов в Ленобласти в годы оккупации, сообщили ТАСС в пресс-службе УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
В них приводятся сведения о многочисленных случаях убийств и грабежей, сожжении большого числа деревень и сел, принудительном уводе населения из их домов, издевательском отношении к людям, содержании их в концлагерях:
https://vk.cc/cYXnOq
Еще больше новостей в "Максе": https://vk.cc/cNGSxe
  • Настасья Олеговна

    Настасья Олеговна

    От всего сердца и от души огромнейшая благодарность эсбэшникам за обнародование важнейших материалов истории. Стоит помнить об этом!
  • Галина Шараевская

    Галина Шараевская

    ЗА ВСЕ ЗВЕРСТВА НАД ЛЮДЬМИ ,ГЕРМАНИЮ НУЖНО БЫЛО СРАВНЯТЬ С ЗЕМЛЕЙ ,но мы ведь ДРУГИЕ
  • Денис Белов

    Денис Белов

    Это надо было делать раньше. Сейчас. Россия вынуждена доказывать правду. Естественно все страны знают правду. Но они её тщательно скрывают и переписывают. А эти документы могут представить как фейк. Но мы то знаем что это правда.
    Только запоздалое разглашение.
    • Валентин Яшин

      Валентин Яшин

      Денис, Что делать раньше? Есть то, что засекречено по сей день и выдать это - нельзя пока что.
      МЫ в своей правде уверены, вот и все
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Миронов

    Андрей Миронов

    Это страшно... Больше 1000 сожженых деревень, миллионы погибших в лагерях, расправы над женщинами и детьми... Мы не должны этого забывать

Яндекс.Метрика