Водителей освободят от оплаты платной парковки, если они не смогли внести деньги по причинам, которые от них не...

От LIFE.ru
7 7 0.1К 53.7К
18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 08-06-2026 12:15
Обновлено: 09-06-2026 03:50
Водителей освободят от оплаты платной парковки, если они не смогли внести деньги по причинам, которые от них не зависели. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на разъяснения пресс-службы Минтранса РФ к проекту поправок в закон «Об организации дорожного движения».
В министерстве пояснили, что способы оплаты парковок в регионах могут отличаться, а субъекты РФ сами определяют доступные варианты.
«Минтранс устанавливает требование об обязательном обеспечении доступа к указанным способам», — рассказали в ведомстве.
Если пользователь не смог оплатить услугу по независящим от него обстоятельствам, он освобождается от платы за соответствующий период, пояснили в Министерстве. Проект также закрепляет право автомобилиста оплатить уличную парковку в течение суток после начала парковочной сессии. В Минтрансе уточнили, что после принятия поправок регионы и муниципалитеты должны будут соблюдать эту норму. При этом субъекты РФ смогут сами выбирать программные решения для постоплаты и порядок администрирования платежей. Минтранс вынес проект на общественное обсуждение, оно продлится до 26 июня.
  • Александр Наумёнок

    Александр Наумёнок

    А бесплатные платными 😂
  • Дмитрий Викторсон

    Дмитрий Викторсон

    Да-да, но сначала придет штраф, который с карты приставы выдернут мгновенно, а потом ты уже будешь полгода бегать по судам с бумажками, чтоб доказать, что не дурак
  • Имя Фамилия

    Имя Фамилия

    Давайте лучше дворы освобождать от машин. То есть отменять платную парковку.
    • Сергей Сыроежкин

      Сергей Сыроежкин

      Имя, А на месте платных парковок клумбы сделать, детские площадки всякие. И вообще красоту навести вместо железяк которые мешают пройти пешеходам и никакого эстетического удовольствия не доставляют.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Сергей, нет. Сделать бесплатные парковки
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Сыроежкин

      Сергей Сыроежкин

      Имя, на фиг парковки. Прежде чем купить машину нужно купить гараж на минимально возможном расстоянии от квартиры. Я купил чуть больше километра от дома. В гараже велик стоит. Вечером с работы на машине в гараж, оттуда на велике домой, утром в обратном порядке. И никаких проблем с парковками. Зато соседи ругаются друг на друга и матерят тех кто их место занял. Карму портят себе и окружающим. А я с балкона с интересом наблюдаю. Курю и наблюдаю.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика