В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы Депутат из "Единой России"...

55 72 13.9К
3 часов назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 12:49
Обновлено: 23-06-2026 15:40
В Госдуме предложили готовить школьников к войне с НАТО и ЕС сразу после начальной школы
Депутат из "Единой России" Виктор Водолацкий заявил, что России нужно уже сейчас готовиться к возможному противостоянию в 2030 году, а также предложил ввести уроки военной подготовки с 5-го класса.
"Первое – наращивание военно-промышленного комплекса, в том числе ракетного. Второе – нам необходимо начинать с подрастающего поколения. Мы должны ввести в школах полноценную НВП. Начиная с пятого класса, как и в кадетских корпусах, нужно преподавать дисциплины, которые позволят девочкам и мальчикам быть готовыми к любым вызовам извне. Мы должны готовить нашу молодежь к защите Отечества, к защите своей Родины, своей семьи", — пояснил парламентарий.
Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что страны НАТО и ЕС ведут подготовку к возможной войне с Москвой на рубеже 2030 года.
Мы в Max - vk.cc/cUuWsc
  • Алиса Алиса

    Алиса Алиса

    Все правильно, нужно готовить к войне со школы, и отправлять на сво для практики,
    Поддерживаю 👍
  • Сергей Тт

    Сергей Тт

    ⚡️Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров

    Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло.

    Не будет переговоров. Вот Андрей Медведев прямо пишет об этом:

    Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция, репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.

    Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем.

    Нас пришли убивать. А не слушать.
  • Lux Portantes

    Lux Portantes

    Никогда не спрашивайте у людей 3 вещи:
    1. У женщины про возраст.
    2. У мужчины про то, сколько он зарабатывает.
    3. У патриотов о том, откуда у них второе гражданство.
  • Дмитрий Сергеевич

    Дмитрий Сергеевич

    Чё, в планах передать детям и внукам быдла войнушку по наследству?
    • Даниил Щербаков

      Даниил Щербаков

      Дмитрий, причем тут конфликты и реальная военная поготовка, которая была классикой в СССР? Сейчас тоже есть в программе ОБЖ противогаз, медпомощь и автомат
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Станислав Еремеев

      Станислав Еремеев

      Дмитрий, Не говорите бреда, у нас просто хотят подготовить детей, в случае того если НАТО решит начать военный конфликт.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Andrew Heinrich Schliemann

    Andrew Heinrich Schliemann

    акщь сгте ещ еру згешты цфкрщду
  • Юрий Гагарин

    Юрий Гагарин

    Больше всех о возможной войне орут такие вот старые маразматики, которые сами-то оружие никогда не возьмут и в окопы не полезут! Хотя полезно было бы для страны сформировать штурмовую бригаду из "Единой России"!
  • Сергей Качанов

    Сергей Качанов

    А как же безопасность?

  • Марк Шефер

    Марк Шефер

    Умение надеть правильно противогаз и оказать первую помощь пострадавшему, к примеру- непрямой массаж сердца, или когда человек поперхнулся инородным предметом или пищей итд.
    Вот чему надо учить детей и это достаточно!
  • Светлана Кривова

    Светлана Кривова

    Уже во многих группах проскальзывает эта новость что в 2030 году ЕС будет воевать с Россией. Видимо это уже предопределено, уже есть у кого то в планах в 2030 году война России и ЕС
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Светлана, В сегодняшних реалиях это нереально, если Россия пойдёт на Европу закапывая при этом миллионы солдат, то Европа нажмёт на красную кнопку, если они, то единая Россия сделает то же самое..
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Букатов

    Александр Букатов

    Я не пойму , если Нато ещё только готовится к 30 г. , чьё нападение мы предотвратили в 22ом ? 🤔
    • Марина Маринина

      Марина Маринина

      Дмитрий, у нас у двух соседей ещё стоит Z. Одному глубоко за 70, другой - полицай. Обоих, однозначно, не мобилизуют.
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Железный

      Дмитрий Железный

      Марина, я невижу, не считая уборочной техники
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Железный

      Дмитрий Железный

      Андрей, после мобилизации с личного транспорта пропала буква "z", 😝
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Коровин

      Андрей Коровин

      Александр,

      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Коровин

      Андрей Коровин

      Александр, ну, по идее нападение Украины ЛОЛ___ да они на серьёзных щах говорили что Украина нападёт на Россию. Понял да, страна в 10 раз меньше по территории и в 3.5 по населению, нападает на самую нашпигованную ядерным оружием страну___ гойда охотно в это верила
      2 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Апполонов

    Александр Апполонов

    Лучше ещё со стадии сперматозоидов и яицеклеток готовить войне. Женщине перед зачатием нужно много физической активности, а мужчине 6 месяцев не эякулировать. Вот так, чтоб прям сразу Гераклы рождались, приспособленные к лишениям.
  • Михаил Пройдаков

    Михаил Пройдаков

    Какие молодцы👏. Получается подрастающее поколение вообще рожать не будет. Ибо какой смысл, если готовят к войне🤷‍♂️
  • Сергей Румянцев

    Сергей Румянцев

    Вот когда депутаты госдумы и всякие министры вывезут из стран НАТО своих жёнушек и детишек, когда перестанут торговать со странами НАТО (напряму или через посредников), тогда подобные речи будут хотя бы как-то обоснованы. А пока это очередной призыв затянуть пояса и потерпеть.
  • Ильяс Курбанов

    Ильяс Курбанов

    Милитаризм процветает 🤣
  • Mr President

    Mr President

  • Елена Мележик

    Елена Мележик

    Лучше бы рот не открывали. Вечную помойку льют. Вот когда я услышу фамилии их детей и внуков на передовой, тогда и соглашусь
  • Владимир Васильев

    Владимир Васильев

    А ядерное оружие наши предки для чего создали? Для того, что бы этой войны не было
  • Козьма Прутков

    Козьма Прутков

    Сколько живу всё это слышу, уже порядком 50 лет готовятся, не могут приготовиться. Как будто Марс собираются колонизировать. Что им мешает не понятно.
  • Олаф Корги

    Олаф Корги

    Пугая внешними врагами,Нас убивают изнутри.Но не меняется с годамиДевиз царя — «Воруй и ври».
    • Светлана Слепова

      Светлана Слепова

      Олаф, здесь не упомянули мнение родителей будущих солдат.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Андреана Коханова

      Андреана Коханова

      Олаф, ой, как же точен ваш слог! Браво!👏
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Олаф Корги

      Олаф Корги

      Светлана, что позволено юпитеру,не позволено быку.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Элина Леванова

    Элина Леванова

    к защите отечественных капиталистов, с капиталом в странах наты. Лицемерные с у-ки

Яндекс.Метрика