Пустота должна стать вашей тропой, целью, всем. С завтрашнего утра начинайте опустошать себя от всего, что найдете...

6 дней назад
В Избранное
Пост создан: 16-06-2026 14:06
Обновлено: 19-06-2026 18:00
Пустота должна стать вашей тропой, целью, всем. С завтрашнего утра начинайте опустошать себя от всего, что найдете внутри: от вашего страдания, вашего гнева, вашего эго, ревностей, мучений, от вашей боли, от ваших удовольствий - все, что найдете, просто выбрасывайте прочь. Все, что подвернется, без разбора; опустошите себя. И в тот момент, когда вы полностью опустеете, вы вдруг поймете, что вы наполняетесь. Вы - целое, вы - все. Цельность достигается через опустошение.
Медитация - ничто иное, как опустошение, становление никем.

Ошо
  • Арина Балерина

    Арина Балерина

    Мечтаю об этом. Как же это сделать?
    • Falks Thorn

      Falks Thorn

      Присутствие, и в чем развитие, если вы отгородились от всего внешнего и сконцентрировались только на "условно" - истинно ваших качествах и "объекте"
      ?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Присутствие Пустоты

      Присутствие Пустоты

      Falks, только поняв кто ты на самом деле, ты сможешь понять свое место в Боге, то есть свое предназначение и не только в этом воплощении а и в последующих, так же как и в посмертии, и уже владея этой истиной ты сможешь совершать действия согласно своему предназначению, осознано. Когда же ты расстворен во внешнем, то внешнее и будет влиять на тебя - двигая за собой, как волокуши. Первостепенная задача заключается в том чтобы найти себя, отделив от общего шума Сансары, то что ты считаешь "миром" не является таковым, а лишь притворяется им, это не более чем живое пространство сознание которое принемает форму - мира, дерева, огня, воды, животных, растений и тд.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Falks Thorn

      Falks Thorn

      Арина, разве мир не прекрасен, если он наполнен разными вещами, пусть даже и, плохими?
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Присутствие Пустоты

      Присутствие Пустоты

      Falks, вопрос не в том чем наполнен мир, а в том чем наполнены вы. Если вы наполнены Миром, то тогда вас нет, вы просто часть рисунка который кто-то нарисовал. Узнать кто есть настоящий вы можно лишь тогда, когда внутри вас нету ничего внешнего. По сути это восстановление границы.
      6 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика