Закон о запрете домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак — председатель комитета Госдумы по...

5 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 07:59
Обновлено: 25-06-2026 18:40
Закон о запрете домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак — председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина
По мнению депутата, у мужчин может возникнуть страх быть наказанными из-за импульсивных заявлений женщин в полицию.
У нас сейчас 8 семей из 10 разводятся. Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон?
Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений — иногда импульсивных — наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье.
  • Николай Дьяков

    Николай Дьяков

    боже какой бред, уже есть статьи зачем велосипед придумывать? побои,причинения различного вреда здоровью, что еще нужно? может например не жить с человеком который тебя бьет систематически, или не отказываться от СМЭ, а может быть не примерятся в суде, очень грустно осознавать, что Председатель госдумы по защите семьи нина Останина этого не знает, а должна знать раз комментарии такие дает... а еще комментаторы спорят нужна ли такой закон или нет. в себя придите. может стоит ужесточить имеющиеся статьи, но не как дубли не делать, я понимаю отдельные статьи дубли существуют, но там хотя бы особый статус имеется, а тут какой статус терпилы?
  • Олег Антропов

    Олег Антропов

    Этот закон только запретит незаменимым специалистам бить Наташку. Ну а в Думе считают что это не допустимо. Приезжим можно всё. И это их ушемить может.
  • Антон Лобоцкий

    Антон Лобоцкий

    То есть вне брака когда фигачат друг друга, то типа нет никакого наказания?
  • Алена Панина

    Алена Панина

    Со дна постучали...🙈
  • Диана Дмитриева

    Диана Дмитриева

    Ну да, страх мужчин, что их оклевещат, сильнее, серьезнее и ВАЖНЕЕ, чем страх женщины, что ее изобьет или убьет муж 🫠
  • Любовь Фетисова

    Любовь Фетисова

    Какая мерзкая
  • Светлана Светлана

    Светлана Светлана

    У этой дуры сын сидит за убийство. Передачки пусть таскает, а не в Думе сидит
  • Ольга Плотникова

    Ольга Плотникова

    Да и так некто уже не будет походу вступать не в брак ,не рожать
  • Альбина Силантьева

    Альбина Силантьева

    все из кпрф такие глупые мысли говорят что ли? лучше походу для них. чтобы женщину никак не защищали
  • Ксения Царева

    Ксения Царева

    Она сама поняла что сказала? и где гарантии для защиты женщины и ее детей, а если мужчина продолжит дальше делать это, женщине то как быть
    • Ян Белов

      Ян Белов

      Ксения, Видимо по ее мнению, надо чтобы мужик неадекват лупил как сидорову козу свою жену
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Семен Барсуков

      Семен Барсуков

      Ксения, если продолжит то уголовный кодекс, другой разговор что полиция не любит в это вмешиваться, но кто вам сказал, что с новым законом это изменится ?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дария Коган

    Дария Коган

    🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
  • Семён Флигинский

    Семён Флигинский

    Полностью согласен. Если такой закон введут, то какой смысл жениться?
    • Николай Дьяков

      Николай Дьяков

      Семён, такой закон уже есть держу в курсе
      3 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Кирилл Смирнов

      Кирилл Смирнов

      Семён, мда уж, еще мужиков принизила, как будто бить женщину нормально, я в шоке с ее слов
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Финогентов

    Дмитрий Финогентов

    Алиментами задолбали
  • Ольга Ольгина

    Ольга Ольгина

    Очередный бред
  • Евгений Филипов

    Евгений Филипов

    В брак не хотят вступать не из-за этого
    А из-за того что это бессмысленное дерьмо для мужчины
    Вступая в брак у тебя нет никаких гарантий
    А вот у жены есть и ещё какие
    • Алина Краснова

      Алина Краснова

      Евгений, вы просто еще не встретили женщину, с которой вам будет легко и надежно. Тогда не возникнет сомнений и не нужны будут никакие "гарантии".
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Дробышев

      Олег Дробышев

      Алина, тогда и женщина не будет против брачного договора, если найдет своего мужчину, да?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лана Пастухова

    Лана Пастухова

    Когда долбанутых из кресла начнут препровождать в психбольницу?
    • Михаил Сидоров

      Михаил Сидоров

      Лана, да это уже засидевшиеся коммунисты из ссср, для которых быть в браке лучше, чем быть не избитой в нем
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Лев Кочетов

    Лев Кочетов

    Да я думаю вообще не стоит слушать человека которая так поверхностно мыслит и не думает о защите людей в рамках семьи от насилия
  • Павел Лапин

    Павел Лапин

    люди если что женятся чтобы любить друг друга, а не чтобы друг друга бить. ну это так, на заметочку, если не знали
    • Семен Барсуков

      Семен Барсуков

      Павел, нуда нуда, залет вышел из чата ))
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Елизавета Шорохова

    Елизавета Шорохова

    а то есть то что женщинам нужны какие то гарантии безопасности это пофиг? главное чтобы мужики не испугались)) тоже мне
    • Диана Дмитриева

      Диана Дмитриева

      Семен, с принятием закона насилия не убавится, это да, но на него хотя бы можно будет опираться и ссылаться при заявлении об избиении в семье. Это будет уже узконаправленной темой
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Семен Барсуков

      Семен Барсуков

      Диана, согласен, как везде и пишут в том и проблема, что не соблюдаются те законы которые имеются. Так с чего решили, что принятие нового законопроекта, что то изменит :/ нужно добиваться, что бы работало, что есть.
      У нас слишком верят в сказки и надеятся на изменения которые произойдут сами по себе, без усилий человека.
      Придет добрый дядя и решит все проблемы. Или примут закон и все проблемы исчезнут. Но так не работает. В итоге время идет, а ничего не решается.
      4 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Диана Дмитриева

      Диана Дмитриева

      Семен, это да, но зачастую от таких ситуаций отмахиваются и не воспринимают всерьез, мол "ну поссорились и поссорились, муж и жена всё-таки, может она спровоцировала".
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Егор Марков

      Егор Марков

      Елизавета, А вы женитесь по любви или на любом другом абьюзере чтобы лупил вас? или в чем прикол?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Егор Марков

      Егор Марков

      Елизавета, А вы женитесь по любви или на любом другом абьюзере чтобы лупил вас? или в чем прикол?
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Семен Барсуков

      Семен Барсуков

      Елизавета, для этого существует уголовный кодекс как и для всех
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Валерьевна

    Наталья Валерьевна

    И этот человек учит нас, как строить семью и воспитывать наших детей... На государственном уровне! 🤦

    • Диана Дмитриева

      Диана Дмитриева

      Дарья, в действительно хорошей, счастливой семье и с правильным воспитанием преступник появится не может.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дарья Бородина

      Дарья Бородина

      Наталья, её сын взрослый человек и сам несёт ответственность за свои действия. К сожалению, преступники порой рождаются и растут даже в хороших семьях
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Валерьевна

      Наталья Валерьевна

      Дарья, да она сама далеко не агнец божий. И "хорошей" их семью ну никак не назвать!
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Валерьевна

      Наталья Валерьевна

      Дарья, а воспитала-то убийцу всё таки она.
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Леха Басалаев

      Леха Басалаев

      Дарья, о, адвокатер выискался.. нинка должна была подумать. Что это не спрясешь. И сама хоть бы лимончик- другой тусанула...
      5 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика