Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела после смертельной аварии в Лужском районе. В субботу на трассе...

94 105 0.1К 94.5К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 20:00
Обновлено: 23-06-2026 06:40
Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела после смертельной аварии в Лужском районе. В субботу на трассе «Санкт-Петербург — Псков» столкнулись китайская машина и мотоцикл Honda VFR.
Петербургский главк сообщает, что 52-летняя женщина за рулём «китайца» решила развернуться посреди дороги и не пропустила байкера, ехавшего в попутном направлении. 30-летний водитель мотоцикла погиб на месте.
Добавим, что это не единственный байкер, погибший в субботу в Лужском районе. В районе деревни Крюково не справился с управлением 35-летний водитель мотоцикла Honda CB1000, вылетев в кювет и врезавшись в столб.
  • Валерий Питерский

    Валерий Питерский

    Если был разрыв в сплошной, то байкер не прав. Надо дистанцию соблюдать. Я сам водитель и мотоциклист. Конечно хочется разогнаться... Но и голову надо иметь...
    • Оксанчик Окси

      Оксанчик Окси

      Валерий, в смысле дистанцию? Если она хотела перестроиться в другой ряд она должна была пропустить всех тех кто едет в этом ряду, о какой дистанции речь, он в нее влетел не в зад как я понимаю а в бочину, она его просто не видела, а вернее плохо смотрела в зеркала. Наверное раз посмотрела и всё, а он вдруг нарисовался из не откуда, вот и вся причина.🤦🏽‍♀️
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктор Андреев

    Виктор Андреев

    Там две сплошных
  • Денис Шляжас

    Денис Шляжас

    В центре городе дама на днях не смотря в зеркала с правой парковки поехала на разворот. При выражению лица было видно что ей все равно. И таких сейчас много на дорогах (((
  • Роксана Ли

    Роксана Ли

    Любой байкер доверяет свою жизнь другим участникам движения как только садится на мотоцикл. Видимо жизнь недорога. Жаль когда люди умирают при таких обстоятельствах, но это их выбор. Любое катание на байке сводится лишь к тому когда это случится. Через день..год..пять..десять лет….
    • Оксанчик Окси

      Оксанчик Окси

      Роксана, нужно всего лишь соблюдать ПДД. И в 90% подобных аварий виноваты как раз не те кто на моциках.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Владислав Приходько

      Владислав Приходько

      Роксана, тоесть водитель ТС никакой опасности не создает?!?
      Вам новости показать где водители ТС вытворяют дичь хуже мото?!?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Скуратович

      Александр Скуратович

      Роксана, про автолюбителей можно сказать тоже самое.
      Невнимательность, нарушение пдд и не уважение участников дорожного движения, приводят к печальным последствиям. Автоаварий, гораздо больше чем мотоаварий
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Акиньшина

    Светлана Акиньшина

    У нас на даче гоняют без конца эти " байкеры". Хоть бы развернулся кто-нибудь...
  • Алексей Южанин

    Алексей Южанин

    Странное место для разворота
  • Фёдор Замков

    Фёдор Замков

    Баба и нефор........
  • Vladimir Komarov

    Vladimir Komarov

    Чё то с хондой не то . . .
    : -(((
  • Екатерина Декор Эко

    Екатерина Декор Эко

    В Луге был байкерский слет.
    Все туда мчали.
    Но не все домчали. Печально.
  • Тимур Газиев

    Тимур Газиев

    Я слышу этот треск, когда он мчит между рядов
  • Марина Яковлева

    Марина Яковлева

    Хотелось бы знать скорость, с которой ехали оба байкера.
    • Юра Готьманов

      Юра Готьманов

      Наталия, Если женщина разворачивалась по правилам,на разрыве линии! Поверте мне если мотоцикл едит в районе 200км/ч эту точку не видно!!! И в одно мгновение он уже врезается в вас!!! Мото всегда было и будет техникой повышенной опасности! И я склонен верить,она его не видела,и не успела даже увидеть!!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Юра Готьманов

      Юра Готьманов

      Юра, жалко ребят которые бьются,не важно при каких обстоятельствах!! Но они сами выбрали такой путь!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Оксанчик Окси

      Оксанчик Окси

      Екатерина, начнём с того что она разворачивалась через двойную сплошную. Далее, значит хре//ново она смотрела в зеркала если умудрилась не заметить моцик, даже если он и ехал с превышением скорости. Учитывая как в наше время любой вид транспорта может появиться «из ни откуда» в следствии наличия технической возможности высокой скорости, прежде чем совершать любой маневр на дороге нужно ни один раз посмотреть в зеркала, а судя по всему она этого не сделала. Поэтому даме придется не сладко, двойная сплошная если не путаю это лишение прав, а тут еще из за подобного маневра уб//ила человека. Так что проблемы ей обеспечены и муки совести на всю жизнь тоже, очень сильно на это надеюсь.
      Своей беспечностью принесла большое горе семье погибшего, как пережить это родственникам не представляю.🤦🏽‍♀️🤷🏻‍♀️
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Владислав Приходько

      Владислав Приходько

      Марина, хотелось бы знать ЧТО БЫЛО В ЧЕРЕПЕ у дамочки решившей развернуться через сплошную…
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Яломал Стеклооооу

      Яломал Стеклооооу

      Юлия, да о чем с ней спорить? Эти мотоциклисты на хондах, в большинстве случаев подписывают сами себе смертный приговор. Летают как сумасшедшие. Эта техника не для наших дорог и не для такого потока движения.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Vladimir Komarov

      Vladimir Komarov

      Наталия, некоторые люди = ДУРЫ . . .
      Малолитражные . . .
      : -(((
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Igorek Vasil'ev

      Igorek Vasil'ev

      Наталия, эт вы где вычитали что малолитражки с преимуществом ???😳😳😳
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Декор Эко

      Екатерина Декор Эко

      Наталия, сразу понятно, что вы не имеете ни малейшего понятия о вождении автомобиля.
      На скорости никто, никогда не разворачивается . В вашем комментарии обычная жлобская, тупая злоба и зависть .
      Видимо от собственной несостоявшейся, жизни.
      Возможно водитель женщина нарушила правила разворота и сделала это в неположенном месте , но отнюдь не потому что она кем-то себя возомнила)), а просто невнимательность , неопытность и ненужный риск и глупость. Каждый день ввиду глупости совершаются сотни аварий мужчинами и женщинами
      Но если ее не заметил байкер и она не заметила его, то определенно скорость у байкера была не 80 км.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Sergey Kozlov

      Sergey Kozlov

      Наталия, что за бред про то, что малолитражный транспорт пользуется преимуществом. 🤦🤣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталия Рябова

      Наталия Рябова

      Марина, и бабец тоже-скорость не малую имела-даже на развороте.-раз не увидела помех-везде и всюду малолитражный транспорт пользуется преимуществом-а тут китайводица возомнила себя властелиницей дорог-надо показушно наказывать таких вумен-другим наука-сидеть и на дорогу глядеть и людей не убивать!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Лазуточкина

      Юлия Лазуточкина

      Наталия, откуда сведения про возомнила властительницей дорог и ее скорость?
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Баба-Катя Удавкина

    Баба-Катя Удавкина

  • Баба-Катя Удавкина

    Баба-Катя Удавкина

    Скворцова Степанова, разыскивает двух сбежавших пациентов😂😂😂

  • Баба-Катя Удавкина

    Баба-Катя Удавкина

    Кореша по палате волнуются 😂😂😂

    • Баба-Катя Удавкина

      Баба-Катя Удавкина

      Вадим, да в этой группе их как кур в курятнике и как петухов в петушатнике ? 🤣🤣🤣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Смирнов

      Вадим Смирнов

      Баба-Катя, ну это же не смешно уже давно..
      Тупой и плоский юмор смеяться над больными людьми, коих очень, очень много в якобы нормальном обществе, социуме.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика