В новом учебном году в школах начнут изучать новый предмет, сообщает министр просвещения РФ Сергей Кравцов. «Три...

3 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 14:00
Обновлено: 22-06-2026 17:20
В новом учебном году в школах начнут изучать новый предмет, сообщает министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Три года у нас проводится олимпиада по арабскому языку, утверждена программа изучения арабского языка в российских школах, которая начнет действовать с 1 сентября нового учебного года», — заявил министр.

Минпросвещения также вводит в программу обучения в старших классах новый образовательный стандарт. Он вступит в силу с 1 сентября 2027 года. Согласно новым правилам, ученик может ограничиться изучением всех предметов на базовом уровне. Ранее обязательным было изучение двух предметов на углубленном уровне.

«Программы по математике, физике, химии и биологии станут более прикладными, а навыки работы с технологиями искусственного интеллекта будут включены в перечень метапредметных результатов. Утвердить проект предполагается в июле», — подытожил Кравцов в разговоре с РИА Новости.
  • Марина Саватеева

    Марина Саватеева

    Очередное издевательство над детьми,кто заинтересован в арабском выучит,зачем навязывать всем детям.😡👎
  • Александр Бравилов

    Александр Бравилов

    Учили бы сразу Коран читать и больше никакой ереси! Ах, да, девочек нужно учить носить никаб. 👎
  • Алексей Дубинин

    Алексей Дубинин

    Так пусть министр и учит ему по должности положено арабский язык знать.
  • Надежда Шапилова

    Надежда Шапилова

    Для чего????
  • Елена Суркова

    Елена Суркова

    Английский урезали, арабский добавили....
  • Мария Куликова

    Мария Куликова

    Они с русским то плохо справляются…
  • Сергей Берёзкин

    Сергей Берёзкин

    Выпускники школ русский язык не знают, а Вы об арабском, для учащихся современных школ это будет вообще непостижимое.
  • Елена Е

    Елена Е

    Проходили уже с немецким. Одной попытки оказалось мало, чтобы сделать выводы. Учителей жалко - заложников системы.
  • Татьяна Зацепина

    Татьяна Зацепина

    Вы серьезно? Он нам зачем сдался? Мир потихоньку сходит с ума.
  • Оксана Александровна

    Оксана Александровна

    Вот это они высрали с арабским языком,я думала меня уже ничего не удивит,а нет ошиблась.Моему ребенку он на хер не всрался,пусть сразу два ставят,мы даже ходить на этот урок не будем.
  • Вера Борисова

    Вера Борисова

    Загуглила-это не обязательный предмет будет. Ну, напугали…
  • Mikhail An

    Mikhail An

    Онищенко ЕГЭ не сдал

Яндекс.Метрика