Россиян с высшим образованием стало слишком много. В Минобрнауки заявили, что «тотальная вышка» не нужна рынку труда,...

60 85 0.1К 14.2К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 13:00
Обновлено: 19-06-2026 23:20
Россиян с высшим образованием стало слишком много.
В Минобрнауки заявили, что «тотальная вышка» не нужна рынку труда, а сложившийся спрос на вузы не соответствует реальным запросам экономики.
Необходимость в получении высшего образования есть только с точки зрения саморазвития и ценности для себя, добавил министр Фальков
Подпишись на Ленту.ру
  • Gina Corvo

    Gina Corvo

    образованные не нужны. чем тупее - тем проще управлять. эту парадигму и будут сейчас повсеместно внедрять.
    нет образованию. нет взаимодействию/связи/обмену/коммуникации. да религиознутости. да внушаемости. да разведению массы
  • Тихая Река

    Тихая Река

    Правильно говорит. Только вот пока будут коммерческие вузы, ничего не изменится
  • Владимир Кучма

    Владимир Кучма

    Образованные и умные это две большие разницы... .
  • Валентина Сидорова

    Валентина Сидорова

    Конечно! Образованный человек за станок не станет (как правило). При СССР рабочий класс пополнялся деревней, в которой детей было не мерено. Деревенский паренёк (после армии) и девушка уезжали в город. Там устраивались на завод, и им сразу давали место в общежитии. Поженились - давали комнату там же. Родили ребёнка, ставили на очередь. Очередь приближается - рожали 2-го - 3-го ребёнка. А вот и квартиру дали, 2- 3-х комнатную и бесплатно. У станка работать некому не из-за того, что все образованные, а потому, что деревни обезлюдели.
  • Артур Зверев

    Артур Зверев

    Правильно, всех на завод ,всех в ПТУ 😄
  • Артем Мазурин

    Артем Мазурин

    😂😂😂😂😂
  • Ольга Иванова

    Ольга Иванова

    Нет, это фашистов среди чиновников и депутатов слишком много.
    Его судить нужно за такие слова и в тюрьму сажать, ибо это дискриминация
  • Дмитрий Никитин

    Дмитрий Никитин

  • Дмитрий Барышников

    Дмитрий Барышников

    Жаль только образование не делает людей умнее ...
    Знающими - да, умнее - нет.
  • Николай Борисов

    Николай Борисов

    Эти изречения Фалькова весьма ошибочны и вредны для государства.. ибо когда большинство граждан страны имеют настоящее образование ( не липовое..когда студенты за родительские деньги стоят в очереди за получение фальшивого диплома или когда педагоги делают вид чт учат ..а студенты - что учатся) .-это самый большой капитал для страны.. и тогда рождаются новые технологии...строятся космолёты типа Бурана производятся экологически чистые продукты питания.. а лечат нас профессиональные врачи и т.п. Страна идёт уверенно в будущее.. как это было в Советском Союзе, тем более СССР был план перехода всех граждан на всеобщее высшее образование..А теперь что мы имеем? Учиться должны только дети богатых...а дети простых людей должны быть необразованными рабами.. И ещё один плюс — образование повышает общую культуру страны..и является духовной основой каждого индивида...
  • Dave More

    Dave More

    "Образованные просто одолели..." (М. Ножкин, 1962)
  • Pevuca Krotik

    Pevuca Krotik

    Всё правильно. Сейчас рабочие руки нужны, а остальное ИИ сделает. Высшее образование надо оставить только для самых умных, которые будут этот ИИ разрабатывать и контролировать.
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Pevuca, впервые согласна с тобой
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Pevuca, ...а к станкам с чпу кого поставишь....?,-) ))))
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Че, для таких станков высшее образование не требуется
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вадим Евсеев

      Вадим Евсеев

      Pevuca, когда устроишься на работу?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Вадим, кротам не надо работать, у нас всё бесплатное
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Никитин

      Дмитрий Никитин

      Вадим, а кто план Путина по пропаганде будет выполнять 🤣🤣
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ангелина Покровская

    Ангелина Покровская

    🤦‍♀
  • Надя Ночфурмейнкун

    Надя Ночфурмейнкун

    Поэтому давайте пандемию опять сделаем .
    Им не нужны умные люди.
    Им не нужны больные и плохие и слабые люди,
    Колоть будем всех
  • Sergiu Ignat

    Sergiu Ignat

    Поэтому начали завозить средни азиатов 😅😅😅
  • Олег Антипов

    Олег Антипов

    Молодец Путин - всех в ПТУ
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Олег, не всех, а тех, кто не может поступить без репетиторов и на бюджет. То есть ту пых
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Че Чер

      Че Чер

      Pevuca, ...сейчас такие станки что без вышки ты к нему не встанешь....,-) ))))
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Олег, а ты хотел бы чтобы все были безработными, но с корочками о высшем образовании, а работали только гастарбайтеры? Скоро ИИ заменит всех, у кого высшее образование, уже заменяет.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Абрамович

    Роман Абрамович

    Горе от ума???
  • Сэймар

    Сэймар

    Образованные хуже воспринимают ложь правительства?
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Сэймар, это не от корочек зависит, а от умственного потенциала с рождения. Среди либерды много с корочками, но верят западной пропаганде.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Половцев

      Сергей Половцев

      Pevuca, угомонись лахтблть

      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Алексей

    Алексей Алексей

    Гитлер тоже так считал
  • Макс Левицкий

    Макс Левицкий

    Умными сложнее управлять.
    • Тихая Река

      Тихая Река

      Макс, умные это те, кто поступает без репетиторов и на бюджет
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вещий Олег

      Вещий Олег

      Макс, высшее образование не значит что ты умный.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика