Оказывается, дома бывают не только уютные, но и… здоровые. ВОЗ даже выделила «синдром больного здания» – когда из‑за... (видео)

8 4 10К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 21-06-2026 15:05
Обновлено: 22-06-2026 02:10
Оказывается, дома бывают не только уютные, но и… здоровые. ВОЗ даже выделила «синдром больного здания» – когда из‑за плохого света и вентиляции люди чаще болеют. В ответ появился стандарт здоровых домов с комфортной атмосферой.

А врачи пошли дальше и придумали термин «исцеляющая среда»: оказалось, пациенты быстрее идут на поправку, если из окна палаты виден парк или лес — ещё Гиппократ говорил, что врачи лечат, а исцеляет окружающая среда.

Мы заглянули в московские больницы, чтобы посмотреть, как здесь создают условия для быстрого выздоровления. Подробности – в программе «Итоги недели с Дмитрием Щугоревым» 👆
[club35068738|🏙 Подписаться на Москва 24]

  • Алекс Росс

    Алекс Росс

    С праздником уважаемые медработники!
    Честь и хвала вам в вашем нелегком труде!
    Особое уважение нашим ангелам в белых халатах, спасающим жизни нашим Доблестным воинам осводителям..
    Вы лучшие!

  • Константин Правоторов

    Константин Правоторов

    По-настоящему больному, по-настоящему нуждающимуся человеку — инвалидность невозможно получить!!!!!!!!!! Даже третью группу!!!!! Что б сейчас добиться инвалидности —нужно иметь лошадиное здоровье и наглость!!!!!!!! В результате есть люди которые из-за разрушенного здоровья не в состоянии заработать даже небольшую зарплату и годами полуголодают и находятся в подвешенном правовом положении!!!!!! Но наглому обществу и этому президенту — это безразлично!!!!!!!!!!!
  • Владислав Перунов

    Владислав Перунов

    Что только не придумают врачи лишь бы не лечить.
  • Админ паблика

    Админ паблика

    Смотрите полный выпуск:

Яндекс.Метрика