42,2% доходов к концу 2025-го уходило на пропитание российской семьи с тремя и более детьми, следует из данных Росстата...

50 136 0.1К 41.6К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 22:00
Обновлено: 26-06-2026 07:21
42,2% доходов к концу 2025-го уходило на пропитание российской семьи с тремя и более детьми, следует из данных Росстата о потребительских расходах домохозяйств. Как заметили журналисты, это максимальный показатель с 2010 года.
Ещё в конце 2024-го расходы многодетных семей на еду оценивались в 35,7% от доходов. Они выросли после роста цен на продукты в конце прошлого года. При этом семьи стали экономить на образовании, кафе, развлечениях и ремонте.
  • Владимир Любимцев

    Владимир Любимцев

    » максимума за 15 лет...
    Так это же были точно такие же прекрасный годы национал-путинизма и стабильности, 15 то лет назад, не?
    Т.е. мы просто вернулись в щасливый 2011 год "Болотной" и высоких цен на нефть, мирного неба над головой.
    Разве не об этом все и мечтали?
  • Irena Derr

    Irena Derr

    🎪🤛А на заправках Рязани тем временем начались бои без правил за дефицитный бензин. У людей сдают нервы.

  • Дмитрий Лисеев

    Дмитрий Лисеев

    Когда из-за дефицита бензина просядет сельское хозяйство, вот тогда и посчитаем, сколько будет стоить еда.
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Седой, в стране, где коррупция - основа жизни, ничего не может кончится. Просто будет дорого. И только для своих.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Дмитрий, ну, прямо сейчас наверное подорожает такси и доставка пиццы)
      Хз про город, а в области уже бенз продают максимум по 30л, оказывается. Крупная сеть.
      Думаю, бенз пока есть, просто пытаются протянуть подольше, а через какое-то время он кончится😏 вот весело будет
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Маслов

    Дмитрий Маслов

  • Alexandr Azikov

    Alexandr Azikov

    Задолбали. У остальных как-то по другому? 😂
  • Ольга Барсова

    Ольга Барсова

    Почему речь только о многодетных? Большинство простых семей с детьми и без в такой же ситуации по всей стране.
  • Гриня Басов

    Гриня Басов

    В кафе только буржуи ходят, мой максимум - шаверма на углу
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Гриня, ничоси ты богатый.
      Там такие цены на шавуху😱
      Помню, большая стоила рублей 120, потом стала под 200, зато появилась маленькая за 100.
      Теперь маленькая 200-250 стоит, а большая вообще хз.
      Ну если по праздникам, то конечно можно и изыскать нужные средства
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Гусак

    Дмитрий Гусак

    В кафе ходят, ремонт делают (значит есть своё жильё). Не так плохо живут, значит 😁
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Дмитрий, ну вот, на ипотеку деньги обычно есть, а на всё остальное - уже нет)
      Квест называется "потрать всю свою жизнь, чтобы добыть себе место для жизни"😏
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Дмитрий, своё жильё есть только у пенсионеров, а у помоложе как правило ипотеки до конца жизни😏
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Гусак

      Дмитрий Гусак

      Седой, тем более, значит есть деньги платить втридорога взносы по ипотеке.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Седой Дед

    Седой Дед

    Это ж сколько надо зарабатывать, чтобы на 3 детей (+мать отец), итого 5 человек, чтобы на пятерых уходило всего лишь 42% доходов?)
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Седой, большинство людей не умеют считать деньги. Особенно женщины. Никогда нельзя верить женщине на слово в финансовых вопросах. Всегда просите предъявить чеки.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Alexandr, хз, я беру за 170р, когда по акции😁
      У меня самое дорогое - это когда я колу по 5 бутылок беру😂
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Alexandr Azikov

      Alexandr Azikov

      Седой, это смотря какую еду покупать. Колбаска может стоить и 300р. и 3000р., а так может она ещё и черной икрой шампанское по утрам закусывать любит.
      У меня 120 рублей тоже хз на что улетает, вообще не могу понять, куда деваются.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Седой, так это на еду.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Дмитрий, общался с одной странной особой, говорит что 90к зарабатывает, и ей едва хватает на жизнь, а покупает типа только еду)
      Я хз как так)
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Светлана Алексеева

    Светлана Алексеева

    Борьба за повышение демографии продолжается 💪🖕
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Светлана, это да😏 в принципе, если научить детей тащить в дом всё что не приколочено, и завести их много, возможно когда-нибудь они окупятся🤷‍♂
      Питомцы - да, согласен😁
      Про попугая почему вспомнил - дети вырастают и начинают материться, а попугая модно научить этому намного раньше🤣
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Светлана, да дорого эти дети, лучше попугайчика завести, и научить его материться, будет всяко подешевле😏
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Алексеева

      Светлана Алексеева

      Седой, дети - роскошь, если голодранцев не растить, да. Есть и другие питомцы, приносящие позитив😻
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Курляндская

    Ольга Курляндская

    Вот так экономия на презервативах привела к экономии на еде
    • Ольга Курляндская

      Ольга Курляндская

      Дмитрий, для большинства маргиналов - это источник пособий
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Ольга, дети - цветы жизни.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Профессор Преображенский

    Профессор Преображенский

    Дебелизм 🤦‍♂️
    А зачем нужно остальное, если впереди пепел 😡
    Очнитесь люди, здесь нет будущего
  • Владимир Любимцев

    Владимир Любимцев

    При этом семьи стали экономить на образовании, кафе, развлечениях, ремонте и...
    самой еде
  • Квазар Галактионов

    Квазар Галактионов

    Это всё ерунда. Нам, в отличии от гейропы и пиндосов еда не главное. Мы Родину за чипсы и Сникерс не продадим! А картошка у нас всегда будет💪
    • Седой Дед

      Седой Дед

      Квазар, плешивый ¢царь и картошку всю тоже проє#ёт, будем из Беларуси возить, с ограничением 0.5кг в одни руки
      1 день назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика