Коммунальщиков переводят на бронированный транспорт в ДНР и ЛНР — чтобы защитить от украинских дронов. Которые...

21 132 0.1К 76К
8 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 17:21
Обновлено: 18-06-2026 16:10
Коммунальщиков переводят на бронированный транспорт в ДНР и ЛНР — чтобы защитить от украинских дронов. Которые регулярно пытаются прорваться в новые регионы России для атак на гражданскую инфраструктуру.
По данным Mash, газовым службам, энергетическим и аварийным бригадам Новороссии отправили десятки автомобилей с уплотнёнными металлическим кузовом и защитой днища — его укрепляют многослойными матами из прочного пластика, который не боится воды.
Разработчики говорят — броня класса Бр2 защищает от осколков и помогает избежать подрыва на минах, рассыпанных по ДНР и ЛНР. Причиной нововведения стала атака ВСУ на коммунальные службы в республиках.
  • Шура Балаганов

    Шура Балаганов

  • Дмитрий Костиков

    Дмитрий Костиков

    И это при РФ🤦🤦🤦🤦🤷
  • Имярек Зубцов

    Имярек Зубцов

    Генсек НАТО Рютте : почему 600 милл. европейцев , постоянно просят 350 милл. американцев - защитить их от 140 милл россиян ? ... гы ... гы ... гыгыгы
    P.S. а ведь наш Тёмный Володыко их предупреждал - году в 2015 ... гыгыгы

  • Енот Великолепный

    Енот Великолепный

    Сюр, солдаты с флагом в одиночку без брони инфильтруются и это показывается ЕЖЕДНЕВНО на ТВ России и ни люди, ни те кто показывают не понимают что это совсем не ОКЕЙ.
  • Сергей Юдин

    Сергей Юдин

    Чем позорнее реальное военно-политическое положение рашестана на украинском направлении, тем злее, лживее и смешнее лахтоботы☝️😂
    • Шура Балаганов

      Шура Балаганов

      Это которая бывшая территория каклоскота? Все нормально. В Константиновке через пару недель то же вони лука с салом не будет 😁
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Юдин

      Сергей Юдин

      Шура, штатные лахтоботы сразу ломанулись😂 подними +15
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Юдин

      Сергей Юдин

      Вытираю, как там трасса Новороссия, утыканная скелетами сгоревших бензовозов?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вытираю Ноги Об Хохлов

      Вытираю Ноги Об Хохлов

      Сергей, поэтому униженная тарасня приходит в коменты российских соцсетей кидать фейки про перемоги 😂
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Константин Шварцвагнер

    Константин Шварцвагнер

    Z🇺🇦
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    Это прорыв или Обрыв??
    • Роман Скуф

      Роман Скуф

      Эльвин, это хохлизм.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Станислав Смирнов

      Станислав Смирнов

      Эльвин, так это норм мера, в любом случае для нас человеческая жизнь была и будет ценнее всего на свете
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Жучкова

    Елена Жучкова

    Трасса Мариуполь - Донецк сегодня.
    И так до Крыма - под полным контролем ВСУ уже три недели подряд.

    • Имярек Зубцов

      Имярек Зубцов

      Елена, киевск. )(о)(лы - мочат мариупольских ? если )(о)(ол - )(о)(ла не бьёт , то у них обоих - нутро хниет ... гыгыгы
      как я вижу украинские события : в 2014 )(о)(лы пожгли
      )(о)(лов в Одесс.Д.Пр. ,после чего )(о)(лы - в Харькове возмутились , тогда киевские )(о)(лы пересажали и перебили харьковск. )(о)(лов , но )(о)(лы Донбасса вооружились и начали денацифицировать киевских )(о)(лов , а киевск. )(о)(лы объявили АТО и начали домбасить )(о)(лов Бамбаса , представляешь - сколько )(о)(лы , обнулили )(о)(лов - до 2022 ? ... гыгыгы

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Жучкова

      Елена Жучкова

      Юрий, прилёты в Мариуполе вчера ночью и так каждую ночь.
      Пишут, что Азов возвращается в родную гавань.

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Костиков

      Дмитрий Костиков

      Дмитрий, твоих какелов какелы валят 🤣
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Елена, в смысле пьяные всушники дтп устраивают?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Анатольевич

      Дмитрий Анатольевич

      Мужик, ты уже стал Леной?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Елена, 35% украины в составе России , Россия отрезает Киев и Одессу, помни это😁 Мост в Затоке в хлам: Украина пытается срочно организовать доставку топлива из Европы
      Снабжение Киева бензином и ГСМ полностью зависит от транспортных коридоров, которые пока еще действуют

      По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, последние дни противник целенаправленно бьет по узловым точкам Херсонской области — дорогам, мостам, направлениям к пунктам пропуска, объектам, от которых зависит нормальная жизнь людей. При этом подчеркивается, что все необходимые решения принимаются, а трудности носят временный характер
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Данила Бернадцкий

    Данила Бернадцкий

    Не уверен что это правда .
    Возможно единичные экземпляры со скорой помощью, возможно и аварийные газовые службы , где-то полторы машины у водоканала но чтобы массово - бред . Детсады строительной сеткой натянуть не могут в приграничье , НПЗ накрыть антидроновой сеткой накрыть а тут коммунальные автомобили " бронировать" станут ))
  • Сергей Тт

    Сергей Тт

    Трамп заявил, что провёл очень хорошие переговоры с Путиным и Зеленским и теперь рассмотрит возможность поставки Украине американских ракет и введение санкций против России. 🤣🤣🤣
    • Юрий Иванов

      Юрий Иванов

      Сергей, и пруфы в наличии🤣😂😁?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Скуф

      Роман Скуф

      🐷🐷🐷🐽🐽🐽
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Сергей, это по-видимому Иран получает технологии ракетостроения от России, ты не в курсе?😁
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Францев

      Олег Францев

      Сергей, рассотнит возможность.. Никаких документов не подписали.. Сегодня Трамп скажет одно, завтра другое.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Елена Жучкова

    Елена Жучкова

    Вот так Украинцы над нами и, особенно, над нашим императором смеются.

    • Елена Жучкова

      Елена Жучкова

      Имярек, ура, короче

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Шура Балаганов

      Шура Балаганов

      Нам то же смешно

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Имярек Зубцов

      Имярек Зубцов

      Елена, ссылку скинь на первоисточник - поиск в гугле не даёт результата , а вот офиц. заявдения - которые ты можешь легко найти ... гыгыгы
      P,S. границы 91г всё ближе ... января 1991 ... гыгыгы

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Имярек Зубцов

      Имярек Зубцов

      Елена, особенно те - которым удалось свалить с Украины , наши с тобой налоги - идут на благое дело... гыгыгы
      💥🔥 После серии мощных взрывов свет пропал в ряде районов Киева. На подлёте к городу ещё большая группа "Гераней", а также редкие крылатые ракеты "Бандероль".
      🚀💥 Бровары (Киевская область) - взрывы
      🚀💥 Борисполь (Киевская область) - взрывы
      🚀💥 Васильков (Киевская область) - взрывы
      🚀💥 Харьков - взрывы! Ракетный удар!
      🚀💥 Взрывы в Днепропетровске. Ракетный удар!
      ⚠💥 Окрестности Черкасс - взрывы
      ⚠💥 Кировоград и область - взрывы
      ⚠💥 Николаев - взрывы
      ⚠💥 Шостка (Сумская область) - взрывы.
      ⚠💥 Вышгород (Киевская область) - взрывы
      ⚠💥 Житомирская область - взрывы
      ⚠💥 Кривой Рог - взрывы

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Жучкова

      Елена Жучкова

      Енот, я аж прослезилась.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Енот Великолепный

      Енот Великолепный

      Елена, реакция лахтинских, до мурашек !
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Igor Filitov

      Igor Filitov

      Елена, имя фамилия Елена Яушович украинский ципсо что боты.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Шварцвагнер

      Константин Шварцвагнер

      Елена, хорошая песня. 👍
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Керимов

      Дмитрий Керимов

      Владимир, даже читать не интересно, твой визг🥱
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Скуф

      Роман Скуф

      Елена, поговорили два цыпсоида гривневых между собой🤡🐷🐷🐷🐽🐽🐽
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Елена, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪

      КУТУЗОВКА-НАША
      В Минобороны РФ заявили, что бойцы группировки войск "Центр" ВС РФ полностью заняли н.п. Кутузовка Донецкой области
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Георгий Славянов

      Георгий Славянов

      Елена, xpюкнула такая в комментах, и тут резко Окраина с колен поднялась)
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Елена, ты похоже не в курсе как смеется Россия, украина входит в состав России, а европа без топлива реально поплохела! Мост в Затоке в хлам: Украина пытается срочно организовать доставку топлива из Европы
      Снабжение Киева бензином и ГСМ полностью зависит от транспортных коридоров, которые пока еще действуют

      По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, последние дни противник целенаправленно бьет по узловым точкам Херсонской области — дорогам, мостам, направлениям к пунктам пропуска, объектам, от которых зависит нормальная жизнь людей. При этом подчеркивается, что все необходимые решения принимаются, а трудности носят временный характер
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Дмитрий, может просто это мелкая перемога у вас от незнания сути дела?🤣🤣🤣
      Почему в России вынуждены вводить лимиты на бензин и ДТ...
      Интересный материал. Естьл о чем задуматься:
      "Все тайное рано или поздно становится явным. Пока журналисты искали причины топливного дефицита то в украинских атаках на НПЗ, то в логистических сбоях и мировой конъюнктуре, ФАС тихо и спокойно проводила свои выездные и внеплановые проверки. И выявила признаки масштабного картельного сговора трех отечественных нефтетрейдеров (АО «Солид-товарные рынки», ООО «Агроторг ЮГ» и ООО «Хансел»).
      Схема проста до безобразия — компании на систематической основе выкупали весь объем бензина и дизтоплива, выставленный на биржевые торги. Поэтому добросовестным участникам рынка оставалось примерно «ничего». После этого топливо уходило в перепродажу по завышенным ценам, которые сами же «трейдеры-аферисты» и формировали. ФАС квалифицирует это как «антиконкурентное соглашение с целью получения дохода в особо крупном размере».
      Это, собственно, и есть один из ответов на вопрос, почему заправки вводят лимиты на продажу топлива, почему аграрии не могут заправить технику перед полевыми работами, а цены на бензин ведут себя крайне непредсказуемо.
      Остается только порадоваться, что ФАС действительно работает. В случае подтверждения вины компаниям грозят административные штрафы по ст. 14.32 КоАП РФ. Эта статья предусматривает ответственность за заключение и реализацию антиконкурентных соглашений и согласованных действий. Ну а поскольку размер санкций зависит от оборота нарушителей и характера выявленных нарушений, потенциальные штрафы должны быть очень чувствительными".
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Керимов

      Дмитрий Керимов

      Елена, может это прорыв сэвэо?
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Влад Ковальский

    Влад Ковальский

    А размотать образование под названием Украина нельзя? Серьезно,быстро и без духа Анкориджа
    • Миа Зарудная

      Миа Зарудная

      Заводи топчан и Фпирёд....
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Аделаида Разумовская

      Аделаида Разумовская

      Влад, конечно можно) Но никогда этого не сделают. За пять лет бессмысленной войны даже ни одной ракеты не прилетело по Банковой.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дима Д

    Дима Д

    Смехдержавно 😂
    • Пельмень Ярости

      Пельмень Ярости

      Владимир, xpюкнула такая в комментах, и тут резко армия при Шойге с колен поднялась)
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Дима, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪

      КУТУЗОВКА-НАША
      В Минобороны РФ заявили, что бойцы группировки войск "Центр" ВС РФ полностью заняли н.п. Кутузовка Донецкой области
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Роман Артюшков

    Роман Артюшков

    Покупаешь соседей, а не квартиру.
    • Роман Артюшков

      Роман Артюшков

      Владимир, Соседей не выбирают
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Роман, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪

      КУТУЗОВКА-НАША
      В Минобороны РФ заявили, что бойцы группировки войск "Центр" ВС РФ полностью заняли н.п. Кутузовка Донецкой области
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Марина Матвеева

    Марина Матвеева

    • Роман Артюшков

      Роман Артюшков

      Марина, управленцев и так ни когда не брали
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Nova Gg

    Nova Gg

    Кому эти нищие регионы нужны))))
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Nova, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪

      КУТУЗОВКА-НАША
      В Минобороны РФ заявили, что бойцы группировки войск "Центр" ВС РФ полностью заняли н.п. Кутузовка Донецкой области
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Скуф

      Роман Скуф

      Nova, точно не тебе, днепровский укропатриот в комментах.
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Nova, России даже нищие прибалтика с польшей нужны, это не считая украины
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Vasilii Banev

    Vasilii Banev

    Осталось только каски выдать сантехникам и противодроновые щиты дворникам — и ЖКХ можно смело переименовывать в Стройбат
    • Владимир Медведев

      Владимир Медведев

      Vasilii, СЛАВА РОССИИ💪
      СЛАВА ВЕЛИКИМ ВОИНАМ РОССИИ💪
      Битва за Константиновку. Последние новости

      «Южная» группировка продолжает методично перемалывать константиновский гарнизон. За сутки штурмовые группы освободили ещё 96 зданий. Счёт идёт уже не на улицы, а на кварталы.

      Картина по городу складывается такая. Вся восточная часть — под контролем. На юго-западе и на территории металлургического завода добивают окружённые подразделения. Командир 4-й отдельной мотострелковой бригады генерал-майор Антон Грунис подтвердил: в кольце оказались сразу четыре формирования ВСУ — части 100-й и 28-й бригад, 156-я бригада и 49-й отдельный штурмовой батальон «Карпатская сечь».

      За сутки в самой Константиновке — более 70 ликвидированных, 6 пикапов и свыше 20 наземных роботизированных комплексов. На земле НРК у противника пока что больше, чем у нас. Но и они горят так же исправно, как пикапы.

      В полосе ответственности «Южной» — суммарно более 125 «двухсотых», два бронетранспортёра «Буцефал», ББМ «Казак», 16 машин и орудие полевой артиллерии. Били под Славянском, Краматорском, Алексеево-Дружковкой, Николаевкой и Стародубовкой — то есть уже по ближним подступам к Краматорско-Славянской агломерации.

      Любопытная деталь от самих окружённых. Украинское командование, по словам пленных и перехватов, до последнего не верило, что 4-я бригада зашла в город малыми штурмовыми группами и замкнула кольцо. О собственном окружении бойцы ВСУ узнавали уже от наших штурмовиков — буквально лицом к лицу.

      Логистика противника окончательно посыпалась после освобождения Химика (Молочарки) и Роскошного — основные пути снабжения теперь под огневым контролем дронов. Тяжёлые коптеры, которыми пытались протаскивать БК и эвакуировать раненых, операторы бьют пачками.

      Константиновка была для Киева ключевым логистическим хабом всей донбасской группировки и южным замком Краматорско-Славянской агломерации. Замок, по сути, уже сорван с петель. Дальше — Дружковка и подходы к Краматорску, и это уже не «если», а «когда».
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Luzga Bot

      Luzga Bot

      Vasilii,

      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Andrew Pershin

      Andrew Pershin

      Vasilii, тебе с финской ботофермы виднее же что нам нужно а что нет ))
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Саша Лайт

      Саша Лайт

      Vasilii, а оплатим всю эту роскошь естественно мы,налогоплатильщики
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Andrew Pershin

      Andrew Pershin

      Саша, не переживай твои 100 рублей погоды не сделают
      8 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика