В экопарке «Рябковский» случилось пополнение: там появился новый обитатель — маленький лосёнок. Его спас водитель, заметивший животное на дороге, и передал специалистам. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков в своём канале МАКС:
Недавно мы рассказывали о планах пополнить натурпарк в Рябково. Сегодня там появился неожиданный гость — лосёнок, которого спас водитель. Он заметил животное на трассе, где тот увяз в болоте. Вокруг не было взрослых лосей, а перепуганный детёныш нуждался в помощи. Водитель сообщил о находке в управление охотхозяйства. Ветеринары осмотрели лосёнка, и теперь о нём будут заботиться в натурпарке.
Друзья, если вы увидите раненое животное и сможете ему помочь, сообщите об этом по телефонам: 8(3522) 43-13-50 или 89128363512.
На сегодня завершён первый этап создания натурпарка. Объект продолжит развиваться на площади более 7 гектаров, из которых уже освоено более 3 гектаров. В парке обитают европейские лоси, сибирские косули, пятнистые и благородные олени. За ними организован качественный уход: животные живут в просторных вольерах и гуляют под открытым небом.
В будущем планируется заселить натурпарк овцебыками, альпаками, а также орланами, орлами, филинами и совами.
Натурпарк был создан по инициативе главы региона и стал продолжением благоустройства экопарка «Рябковский», которое также инициировал Вадим Шумков.
#КурганскаяОбласть #натурпарк
Недавно мы рассказывали о планах пополнить натурпарк в Рябково. Сегодня там появился неожиданный гость — лосёнок, которого спас водитель. Он заметил животное на трассе, где тот увяз в болоте. Вокруг не было взрослых лосей, а перепуганный детёныш нуждался в помощи. Водитель сообщил о находке в управление охотхозяйства. Ветеринары осмотрели лосёнка, и теперь о нём будут заботиться в натурпарке.
Друзья, если вы увидите раненое животное и сможете ему помочь, сообщите об этом по телефонам: 8(3522) 43-13-50 или 89128363512.
На сегодня завершён первый этап создания натурпарка. Объект продолжит развиваться на площади более 7 гектаров, из которых уже освоено более 3 гектаров. В парке обитают европейские лоси, сибирские косули, пятнистые и благородные олени. За ними организован качественный уход: животные живут в просторных вольерах и гуляют под открытым небом.
В будущем планируется заселить натурпарк овцебыками, альпаками, а также орланами, орлами, филинами и совами.
Натурпарк был создан по инициативе главы региона и стал продолжением благоустройства экопарка «Рябковский», которое также инициировал Вадим Шумков.
#КурганскаяОбласть #натурпарк

Админ паблика