Тревожное утро для жителей переулка Джамбула! Сегодня, едва рассвело, дома №7 и №9 содрогнулись от оглушительного...

1 час назад
В Избранное
Пост создан: 23-06-2026 08:49
Обновлено: 23-06-2026 10:30
Тревожное утро для жителей переулка Джамбула! Сегодня, едва рассвело, дома №7 и №9 содрогнулись от оглушительного грохота. Это с доходного дома №9, памятника архитектуры 1904 года, возведенного по проекту Леона Вильгельмовича Богуского, отвалился карниз. Чудом никто не пострадал от этого "камнепада".
  • Alexander Nickitin

    Alexander Nickitin

    В переулке Джамбула
    С утра что-то бомбануло....🤔
  • Андрейка Маста

    Андрейка Маста

    Как много воды в описании...
  • Ирина Голикова

    Ирина Голикова

    О, мой дом... Я там жила ...
  • Сергей Кулясов

    Сергей Кулясов



    • Александра Блощинская

      Александра Блощинская

      Сергей, в моем понимании, это как выше вам вырезку отправили. И так же в понимании Верховного суда.
      Траектории не пересеклись, скорость пешеход не изменил - можно ехать.
      В вашем видео а/м проехали без нарушений.
      Верховный Суд, опираясь на пункт 1.2 ПДД (где разъясняется, что значит «уступить дорогу (не создавать помех)»), подчеркнул: обязанность уступить дорогу возникает не автоматически при одном лишь шаге пешехода на проезжую часть, а только если действия водителя могут вынудить пешехода изменить скорость или направление движения.
      6 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Константин Румянцев

      Константин Румянцев

      Сергей, п. 1.2 ПДД РФ. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
      21 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кулясов

      Сергей Кулясов

      Александра, век живи - век учись. Какие-то решения по этому вопросу есть оказывается 😂
      21 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кулясов

      Сергей Кулясов

      Александра, я так понимаю в вашем представлении непропуск - это когда он уже конкретно раздавленный последние пузыри пускает?
      21 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кулясов

      Сергей Кулясов

      Сергей,

      36 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Кулясов

      Сергей Кулясов

      Сергей,

      36 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Александра Блощинская

      Александра Блощинская

      Сергей, если бы вы были в курсе решения ВС РФ, то знали, что действительно является не пропуском пешехода.
      Стукачек.
      36 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Sasha Knudsen

    Sasha Knudsen

    Скоро везде так ....ремонт не делают...а если делают,то через два месяца можно снова ремонтировать....
    • Ольга Горлова

      Ольга Горлова

      Sasha, влажность, ветра... климат наш не для архитектуры в целом
      21 минуту назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктор Сергеевич

    Виктор Сергеевич

    Знак на столбе как бы намекает, что власти города забили на его внешний вид, и безопасность жителей, и предпочитают этого не замечать.

    • Ольга Горлова

      Ольга Горлова

      Виктор, вроде не девушка, а намеки видите там, где их даже нет
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
  • Антон Иванов

    Антон Иванов

    ну подумаеш чуть-чуть упало, не страшно, ведь никто не пострадал! чё шуметь-то?
  • Александр Березин

    Александр Березин

    Вовремя надо сносить ветхое жилье.
    • Ольга Горлова

      Ольга Горлова

      Дина, все ли платят? Я про вовремя даже не спрашиваю...
      21 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Sasha Knudsen

      Sasha Knudsen

      Александр, это вечное. Но его нужно иногда ремонтировать,но это не делают...
      36 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Горлова

      Ольга Горлова

      Дмитрий, ну раньше помещик и следил. Теперь это МКД, то есть все жители - собственники, они в первую очередь и должны следить через УК или ТСЖ
      51 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Yuri Nikiforov

      Yuri Nikiforov

      Александр, воремя нужно надевать изделия N2
      51 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Дина Левина

      Дина Левина

      Ольга, они вовремя платят за капремонт. И немало. Деньги где?
      51 минуту назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Лисеев

      Дмитрий Лисеев

      Александр, это новостройки ветхие в человейниках. А тогда строили на века. Надо просто следить и вовремя ремонтировать.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Сергеевич

      Виктор Сергеевич

      Александр, выздоравливай.
      1 час назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика