Россияне могут отказаться от iPhone ради мессенджера MAX, считает глава «Ростелекома» Михаил Осеевский. По его мнению,...

231 418 0.2К 186.4К
15 дней назад
В Избранное
Пост создан: 06-06-2026 08:20
Обновлено: 11-06-2026 08:10
Россияне могут отказаться от iPhone ради мессенджера MAX, считает глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.
По его мнению, национальный мессенджер уже занял устойчивое место в жизни граждан. Поэтому пользователям, если понадобится, придётся переходить не только на Android, но и на отечественную ОС «Аврора».
Звучит так, будто выбор смартфона теперь может решаться не камерой, батареей и понтами, а вопросом: «А MAX там точно работает?»
  • Nusya Ann

    Nusya Ann

    Ну от представителей Ростелекома можно такое ожидать 😅
  • Дмитрий В

    Дмитрий В

    Ростелеком авно 😂
  • Артём Доронин

    Артём Доронин

    Я вот хочу попробовать эту технику мне любопытно
  • Виктория Быстрова

    Виктория Быстрова

  • Капитан Хеншель

    Капитан Хеншель

    Лично я только рад что его у эпл убрали
    А решать это владельцам iPhone, не думаю что заплатив за него 100к+ они заходят чисто ради Макса его меня, я бы не поменял будь у меня айфон)
  • Алексей Шабалов

    Алексей Шабалов

    Скоро надкусанное яблоко 🍏 нажмет кнопку и яблоко в руках айфонщиков превратится даже не в тыкву а в кирпич.
    • Ульяна Федосеева

      Ульяна Федосеева

      Алексей, так да, они вообще не уважают российских пользователей, когда скучно станет то и такое сделать могут..
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Михаил Старков

      Михаил Старков

      Ульяна, напоминаю, что яблоко сделало исключение для россиян, и пользователи из России могут менять страну своего аккаунта сколько угодно, в отличии от жителей других стран. Так же напоминаю, что поддержка «яблока» работает с россиянами и не отказывает в консультации и помощи.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Доценко

    Алексей Доценко

    А че за аврора? Где поюзать?
  • Диман Октябрьский

    Диман Октябрьский

    Переходим на кнопочную нокию и аську на компе
    • Майя Кудрявцева

      Майя Кудрявцева

      Диман, можно и подождать пока заново в эпстор загрузят и скачать оттуда, пока не удалили, даже не придется переходить на нокию
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Андреич

    Андрей Андреич

    Да вобще пое..Бат , у нас же свобода выбора верно?
    • Мелания Каспинина

      Мелания Каспинина

      Андрей, да, но разве прикольно отдать кучу денег, что бы иметь телефон с ограниченными возможностями для связи?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Андреич

      Андрей Андреич

      Мелания, частично имею технику АПЛ включая телефон и некаких ограничений не вижу , до сих пор считаю это лучшее и качественное что есть на рынке.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Леся Козлова

    Леся Козлова

    Ну так это только его мнение, не думаю, что люди перейдут, максом можно и через вед пользоваться, просто зачем создавать эти трудности? тем более приложение хороший онлайн насчитывает
  • Максим Кокошко

    Максим Кокошко



  • Алексей Бубнов

    Алексей Бубнов

    Да большенству похуй на ваш макс...
    • Максим Аксенов

      Максим Аксенов

      Алексей, Не большинству, может только в вашем окружении, не просто же так у макса более 100 млн пользователей и он еще в 40 других странах используется
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Бубнов

      Алексей Бубнов

      Максим, просто если мыслить логически, люди свой телефон не будут менять на мессенжер! Пока есть впн, все будут сидеть в ватсапе!
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Галина Черепанова

      Галина Черепанова

      Алексей, видно как пофиг западу, раз опять какие-то санкции ввели. Причем нам же запретили нашим приложением пользоваться...Сюр какой-то
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жанна Киселева

      Жанна Киселева

      Алексей, так если так пихуй на мах, че ж ты пишешь-то об этом?) никто ж не стал менять телефоны, когда отрубили эппл пей, выгнали с эппстора банки наши. нашли, как выкрутиться)
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Бубнов

      Алексей Бубнов

      Жанна, я говорю к тому, что глава ростелекома узко мыслит, пусть прозвучало как то иначе, что люди не станут выкидывать свои телефоны, ради мессенжера!
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Жанна Киселева

      Жанна Киселева

      Алексей, Господи, если реагировать на все, что кто-то говорит, а потом ради охватов это сми транслируют, никакого здоровья не хватит, ну правда. сказал и сказал. планета ж в другую сторону от этого вертеться не стала
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Никитин

      Юрий Никитин

      Максим, не думаю что набралось бы и 100 тыс. Если бы не блокировки
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Саша Фрагмашинов

      Саша Фрагмашинов

      Максим, нет там никаких 100 млн и не будет никогда, в России население в районе 140
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр ПЕТРОВ

      Александр ПЕТРОВ

      Максим, не верь всему, что БРЕШУТ кремлеботы.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Лоренц Ликай

      Лоренц Ликай

      Максим, ещё один......
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Д

      Алексей Д

      Алексей, ватсап это каменный век
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Олег Таратов

      Олег Таратов

      Максим, не, всем ваще пахую на этот скам, нет никаких 100 лямов пользователей, 90 из них это накрутка, а остальные 10 те, у кого выбора нет или интернет-безграмотные
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Хвостов

    Андрей Хвостов

    Сделайте в этом Максе нормальный плеер для видео и прослушивания музыки все будут сидеть и слушать и смотреть и пофиг что государственный но ведь по факту там толком не работает не хрена ни для видео ни для музыки что так тяжело нормальных разработчиков найти такую фигню как плеер для музыки и видео поставить лень вк же как то настроили сделайте норм все и пойдут в Макс Максом пользуйтесь но я в нем по этой причине давно разочаровался всем спасибо если кто-то прислушается
    • Алексей Шабалов

      Алексей Шабалов

      Андрей, МАХ альтернатива Ватсапу. В ватсапе есть плеер для музыки и видео? Что в ватсапе работает без ВПН?
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дима Грищенко

      Дима Грищенко

      Андрей, и в телеге видео деремово работает.
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Артём Набатов

    Артём Набатов

  • Cat Noir

    Cat Noir

    МАХ это наркотик что ли? уже ломка началась 🤣🤣
    • Анастасия Широкова

      Анастасия Широкова

      Cat, не наркотик, а просто приложение удобное, потому то люди некоторые и возмущаются тому, что удалилось приложение из аппстора на айфонах, многие ведь через него к врачу даже записывались)
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Cat Noir

      Cat Noir

      Анастасия, опа боты набежали 😂😂😂
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Максим Мязин

    Максим Мязин

    Смешной мужичок)
    Реально живёт в своём придуманном мире😁😁😁
  • Андрей Грин

    Андрей Грин

    Или отказаться от Макс а.
    • Альбина Силантьева

      Альбина Силантьева

      Андрей, в максе люди так то с родственниками, кто заграницей хоть могут созваниваться и общаться по работе. просто навсего придумают способ обойти эту блокировку
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Милославский

      Игорь Милославский

      Альбина, а по вотсапу не судьба позвонить?
      VPN включил и звони куда угодно
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Якушин

      Иван Якушин

      Альбина, мах не работает за границей 🤣🤣🤣
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Коротков

    Сергей Коротков

    Пошел он сам
  • Михаил Жданович

    Михаил Жданович

    Вообще до п#зды на это приложение из трех букв. Жалкая пародия
  • Роман Березовский

    Роман Березовский

    вот это расмешили с утра 😂😂😂😂😂😂😂
    • Анисия Белозёрова

      Анисия Белозёрова

      Роман, на самом деле не смешно, для Эпл это реально серьезные репутационный потери, они сами себе стали противоречить, говорили что не будет санкций против тех, кто ничего не нарушил..
      15 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика