Прямое столкновение России и НАТО может быстро перерасти в обмен ядерными ударами, заявил министр иностранных дел РФ...

21 80 0.1К 31.2К
4 дней назад
В Избранное
Пост создан: 19-06-2026 09:10
Обновлено: 19-06-2026 16:10
Прямое столкновение России и НАТО может быстро перерасти в обмен ядерными ударами, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что такая ситуация будет иметь «катастрофические последствия» для глобальной безопасности.
«Под лозунгом “стратегической автономии” в Европе происходит серьезное укрепление силовых потенциалов, в том числе в ядерной сфере»,— написал господин Лавров в статье «Украина, Европа и глобальная безопасность». Он указал на планы Франции предоставить «ядерный зонтик» нескольким странам Евросоюза и НАТО. «К укреплению безопасности ни самой Франции, ни получателей ее “помощи” это точно не приведет», — добавил глава МИД России.
  • Пётр Нестеренко

    Пётр Нестеренко

    А к чему может привести то, чем занимаются власти России до настоящего времени и в наступившей ситуации, непрерывно рисуя "красные линии" и пугая врагов России, в первую очередь, Украину, не исполняемыми обещаниями мощных ответок? Забыть пора про некогда начатую СВО России за Донбасс, которая давно перешла в пока не открытую войну запада против России. Будем ожидать, когда собравшись с силами, что вполне вероятно, Европа открыто объявит "Идём на вы!"?
  • Павел Ткаченко

    Павел Ткаченко

    Нажми на кнопку. Получишь результат
  • Левон Арестакесян

    Левон Арестакесян

    Это он 50 грамм показывает или 100?
  • Игорь Волков

    Игорь Волков

    Очень странно. Г-н Лавров рассказывает, что на нас могут напасть европейцы. Полгода назад штатные пропагандисты регулярно рассказывают как все печально у европейцев с оборонкой. Так в какой период времени европейцы решили на нас напасть? )
  • Людмила Ермилова

    Людмила Ермилова

    Что с Лавровым? Похоже невменяемый
  • Alexey Kuzmenko

    Alexey Kuzmenko

    Много за раз не пью!
  • Георгий Алексеев

    Георгий Алексеев

    Озабоченность высказал?
  • Лидия Суворова

    Лидия Суворова

    У нас уже был их удар в Чернобыль, после чего Горбачёв струсил и пошёл на уступки и разоружение и перевод СССР в СНГс новой Конституцией, заметьте США-Европа свою Конституцию и английскую монархию не меняет, так что нам уже нечего бояться, у нас был Чернобыль, а ответа от нас не было... Наверняка наша разведка это всё знает!
  • Майя Усольцева

    Майя Усольцева

    Роман Бибов, вас что, заклинило что ли….))
  • Сергей Сенчуков

    Сергей Сенчуков

    Для того и министр иностранных дел, что бы такого не случилось, лошадиная твоя башка
    Работай
  • Sweety Sweety

    Sweety Sweety

    В общем мы поняли
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Sweety, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ляна Ларина

    Ляна Ларина

    Кто позволил спекулировать на бензине ?!!🤬
    • Костя Кузнецов

      Костя Кузнецов

      Ляна, сами себе решили некоторые так устроить - за что и получили от ФАС штраф в 15 млрд
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Костя, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алекс Александров

    Алекс Александров

    Судя по фотке, Лавров вовсе не о политике ведёт речь. Его пальчики тому доказательство.
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Алекс, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Мона Лиза

    Мона Лиза

    Чего? Террористы еще и ядерные это сила и мощь
  • Мона Лиза

    Мона Лиза

    Ст ук всех тюрягу
  • Михаил Сулейманов

    Михаил Сулейманов

    Когда больше нечего противопоставить остаётся махать ядерной дубиной.
    Только все в ЕС и США прекрасно знают, что правительство РФ на них не нападёт, т. к дети всех российских чиновников и депутатов живут у них
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Михаил, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Серебряков

      Виталий Серебряков

      Михаил, с чего вы взяли, что в ЕС и США знают а что нет? Они сами вам это сказали? Как уже вся эта бредовая чушь про детей чиновников и депутатов надоела.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Михаил, а можно узнать кто там живет?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Кудряшов

    Дмитрий Кудряшов

    Видимо лавров думал, что после начала сво страны запада в страхе начнут разоружаться? Стратег, однако.
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Дмитрий, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Серебряков

      Виталий Серебряков

      Дмитрий, не пытайтесь выдавать свои глупости за мысли Лаврова. Вы видимо либо не росли что там написано либо прочли но нифига не поняли. А там ясный намек,что ЯО Франции при конфронтации с Россией нифига не гарант безопасности Европы и в случае военного развития событий Франция получит так, что больше в своей жизни уже ничего не сможет.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Верт

      Николай Верт

      Дмитрий, а сво разве проводится для устрашения запада???
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Юрий Ундилашвили

    Юрий Ундилашвили

    ,, Унылую лошадь" похоже уже заездили...
  • Слава Алексеев

    Слава Алексеев

    Интересно конечно было бы знать как эти политические деятели представляют свою жизнь и жизни своих близких после нанесения ядерного удара по кому то не было .
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Слава, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Рин Тех Новость

    Рин Тех Новость

    Есть большие сомнения. 4 года, а где?
    • Макс Шахрай

      Макс Шахрай

      Виталий, обязательно так и будет, как только ты на фронт пойдёшь
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Леонтьев

      Василий Леонтьев

      Иван, Мединский заявил: «Мы воевали со Швецией 21 год. Как долго готовы воевать вы?»
      Он сам "воюет" в кабинетах в отличии от простых россиян в окопах и госпиталях
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ева Кольцова

      Ева Кольцова

      Рин Тех, ну так всё это время успешно СВО и идет, и уничтожается военная мощь Украины и терроризм в принципе, так что победа за нами будет в итоге
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Бельмондо

      Иван Бельмондо

      Ева, каков критерий итога и когда он будет🤔
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Леонтьев

      Василий Леонтьев

      Ева, когда будет победа и что будет после победы, как Россия будет жить после победы?
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Роман Бибов

      Роман Бибов

      Ева, белые развалили СССР, восстанавливают РИ просто
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Виталий Серебряков

      Виталий Серебряков

      Иван, Украина с осени 2022 года воюет всем своим мобилизационным потенциалом. Исходя из этого итог СВО: уничтожение мобилизационного потенциала Украины до такой степени когда ВСУ прекращает свое существование в качестве организованной силы и набор резервов оказывается невозможным. Верным признаком наступления этого послужит каскадное обрушение обороны ВСУ на более чем 2/3 фронта и в первую очередь на ключевых участках.
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Бельмондо

      Иван Бельмондо

      Виталий, а итог то когда, через год два или ещё лет десять🤔
      4 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика