В Ростове водитель насмерть сбил 2-летнего мальчика во дворе.
Трагедия случилась вечером 20 июня в микрорайоне Александровка, во дворе ЖК «Сокол» на проспекте 40-летия Победы.
Водитель на «Хавале» начал движение, когда открылся шлагбаум, и сбил ребёнка. Малыш скончался в больнице.
Трагедия случилась вечером 20 июня в микрорайоне Александровка, во дворе ЖК «Сокол» на проспекте 40-летия Победы.
Водитель на «Хавале» начал движение, когда открылся шлагбаум, и сбил ребёнка. Малыш скончался в больнице.

Константин Боржов
А глобальная причина в том, что многоэтажки с дворами-парковками не приспособлены для нормальной жизни. Стоящие машины между узкими тротуарчиками и узкими проездами - это лабиринт без обзора, где один-два шага и ты под колёсами.
Замените все эти ЖК на компактный частный сектор, и куча проблем исчезнет. Будет и место для парковки, и обзор и простор, и отсутствие шума и запахов от соседей, и отсутствие проблем с затоплениями, поборами на ОДН, депрессией у людей и прочее. У нас из-за этих многоэтажек люди не заводят детей, потому что сам формат этого жилья не способствует размножаться, ты у себя дома не чувствуешь себя подсознательно именно как дома. Людям нужен свой дворик, свой клочок земли, тишина и покой, а не жить в бетонной ячейке и ходить по лабиринтам машин.
Роман Луганский
Алексей Гайворонский
Александр Какой-То
В большом городе никто в здравом уме не будет уменьшать свою прибыль и плотность застройки.
Такие ЖК есть, но, объективно, их мало, потому как ценник там конский.
Я живу в 4-этажках, новых, и то дворы там максимально ушлепанские, хотя всё новое (и пяти лет ещё нет).
И при этом ценник раза в полтора выше аналогичных квартир в человейниках.
От человейников, увы, никуда не уйти, у нас проблема с избытком автомобилей.
Минтранс в Ростове - бесполезная бездонная дырка, в городе нет ни метро, ни трамваев, ни троллейбусов, даже автобусов скорее нет, чем есть, а те, что есть - битком и без кондиционеров.
Я бы машину в жизни не взял, не будь она необходимостью, ввиду бесполезности местных властей.
Отсюда у нас перманентные пробки, но псевдоэффективным менеджерам выгоднее строить ещё человейники, а не инфраструктуру.
Так и живём.
Константин Боржов
Роман Луганский
Константин Боржов
Вот представьте себе такой город и помечтайте, как бы жили в нём.
Минусы тоже есть: площадь города больше в разы, дороже тянуть коммуникации. Ну по сравнению с плюсами - это ерунда.
Роман Луганский
Константин Боржов
В любом случае, что-то подобное и надо строить, потому что нынешние ЖК - это тупик нашей цивилизации, люди в них не плодятся. А конкретные коэффициенты можно настроить (площадь участков, расстояниие между рабочими кварталами и пр).
Есть ещё экзотический вариант, который я видел в какой-то китайской презентации. Строится большой прочный открытый железобетонный каркас, как многоэтажка, только без стен и по всем размерам вдвое крупнее. И на каждом этаже делается мини-участок и строится частный домик. Получается компромисс: как бы частный сектор с зеленью, но плотность населения на порядок больше. Я не говорю что так надо, но как вариант.
В любом случае, нынешний вариант не вариант.
Роман Луганский
Bachurina Ka
Гриня Басов
Константин Й
Анастасия Исаева
Марина Семенова
Лар Ар
Илья Тулинов
Денис Вадимович
Алиса Родзянко
Александр Какой-То
Покажи мастер-класс по обнаружению препятствия меньше метра высотой непосредственно перед автомобилем