В Ингушетии нашли тело восьмилетнего Хизира, который ушёл под воду, пытаясь выручить своего тонущего товарища. В МЧС...

От LIFE.ru
24 29 0.2К 48.3К
14 часов назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 19:00
Обновлено: 23-06-2026 10:00
В Ингушетии нашли тело восьмилетнего Хизира, который ушёл под воду, пытаясь выручить своего тонущего товарища. В МЧС официально объявили о завершении поисково-спасательных работ.
«В 16:50 было обнаружено тело мальчика. В связи с этим начальник ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Ингушетия Ахмед Евлоев официально объявил о завершении поисково-спасательных работ», — говорится в сообщении главного управления по региону.
Напомним, 15 июня в районе села Яндаре 8-летний Хизир, спасая тонущего друга, сам ушёл под воду и пропал без вести. Десятки тысяч людей искали мальчика-героя, которого унесло сильным течением, в течение восьми дней.
  • Desert Eagle

    Desert Eagle

    Царство небесное ангелу🙏🙏🙏
  • Лариса Саламатина

    Лариса Саламатина

    😢😢😢
  • Елена Популова

    Елена Популова

    Светлая память, 🕯️ Ангелочку🙏🕊️
  • Тамара Годунова

    Тамара Годунова

    Уже похоронили
  • Константин Вартанян

    Константин Вартанян

    Близким соболезнования и терпения… Юный герой, а какие неравнодушные люди, Господи, как же жаль мальчишку… В такие трудные минуты, понимаешь, что сила нашей большой страны в единстве, сплоченности. Говорил и буду говорить (может хоть одну жизнь это спасет) прошлым летом сам чуть не погиб, спасая двух детей, которых уносило течением реки, но в моем случае все благополучно закончилось для всех, девочка только в реанимации была долго, но поправилась. Всех постоянно призываю, берегите детей и себя 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 Ни огонь, ни дорога, ни вода не прощают ошибок. Учитесь на чужом опыте!!! Часто, за детским травматизмом, и гибелью детей - стоит беспечность взрослых!!!! Каникулы и купальный сезон - все началось, властям и родителям нужно быть бдительными. Купаться можно только в строго отведенных для этого местах
  • Ирина Петрова

    Ирина Петрова

    Светлая память.
    Соболезнования родным и близким.
  • Игорь Гребенский

    Игорь Гребенский

    Герой, который с небес будет светить добром. Жаль, мальчишечка, погиб спасая другого. Эх, школьный предмет ОБЖ, должен быть представлен, более чаще, чем в школьной программе, это просто необходимо и расширен.
  • Swetlana Schreiber

    Swetlana Schreiber

    Да,мальчик отдал свою жизнь ,спасая жизнь своего друга.Он - юный герой,спасибо родителям,что воспитали такого смелого и неравнодушного сына❤А вам,Константин , спасибо за такое искреннее соболезнование семье погибшего мальчика.Мальчика уже не вернуть ,а ваше предостережение ой как нужно многим родителям и просто взрослым.Искренне уважаю вас за спасение на воде двух детей,это дорого того стоит: спасенная детская жизнь!🙏
    • Тихон Вербицкий

      Тихон Вербицкий

      Swetlana, если бы ваш ребёнок погиб, вы говорили бы по-другому.
      14 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика