Долг перед клиникой 339 млн рупий Недавно стало известно, что туристка Анна Коростелева из Сочи скончалась на Бали от...

60 173 0.1К 109.7К
13 часов назад
В Избранное
Пост создан: 25-06-2026 08:24
Обновлено: 25-06-2026 22:10
Долг перед клиникой 339 млн рупий
Недавно стало известно, что туристка Анна Коростелева из Сочи скончалась на Бали от отравления вином. Три недели местные врачи боролись за ее жизнь.
Лечение 50-летней Анны Коростелевой стало тяжелым бременем для ее близких. Пожилая мать женщины вынуждена продать квартиру, чтобы покрыть долг перед зарубежной клиникой. Друзья Коростелевой стараются поддержать ее. Кроме того, они задают резонные вопросы о качестве медицинских услуг. Есть подозрения, что медики могли воспользоваться ситуацией в своих интересах.

«Анино сердце остановилось вечером 21 июня. С 4-го числа мы делали все, что могли для ее спасения, но не все оказалось в наших силах. Спасибо всем за неравнодушие, переживания, помощь в сборе средств и распространении информации. К руководству и персоналу клиники много вопросов. Почему они считали, что мозг жив?
Почему не отпускали в клинику с необходимым оборудованием без оплаты 30-50% задолженности? Почему не проводили и не пытались организовать ЭЭГ? Почему отказывались от проведения КТ после получения результатов ЭЭГ? Почему не выполнили анализ принесенный бутылки вина?» — делятся близкие Анны Коростелевой.

Пока долг перед больницей не будет погашен, Анну не смогут проводить в последний путь. «Но руководство клиники пошло немного навстречу и снизило итоговый счет. Текущая задолженность перед клиникой: 339 миллионов рупий или 1,4 миллиона рублей. Без полной оплаты задолженности клиника не выдаст свидетельство о смерти.

Без свидетельства невозможна ни кремация, на транспортировка тела в Россию. Мама Ани, находясь в тяжелом эмоциональном состоянии после потери дочери, по-прежнему пытается продать имущество, но покупатели все еще не нашлись. От наших сборов осталось около 200 тысяч рублей, которые мы откладывали на кремацию, вывоз тела.
В ближайшее время мы переведем эти средства в клинику. Мы планируем продолжать сбор до продажи имущества или до закрытия задолженности перед клиникой. Спасибо за помощь», — отметили друзья Коростелевой.

Близкие Анны до последнего надеялись, что ее спасут. Многочисленные пользователи Сети в шоке от трагедии и жалеют маму туристки. «Купите пару бутылок этого вина, привезите в Россию, сделайте экспертизу, чтобы посмотреть что в них. Расскажите об этой истории. Я знать не знала, что такое может быть, а сколько еще людей есть, которые не знают»;
  • Тоболин Александр

    Тоболин Александр

    Правительство должно нести ответственность за трагический отдых российских туристов.
  • Олаф Корги

    Олаф Корги

    Не пейти ,люди,что попало .
  • Светлана Вершинина

    Светлана Вершинина

    Потому что это мировой капитализм. Нужно было это все медикам для того, чтобы поиметь денег с родственников.
  • Игорь Елисеев

    Игорь Елисеев

    Спасти престарелую ш л * x y - вот священный долг каждого патриота России ☝️
    А докторишки-папуасы всё испортили 🤦
  • Михаил Полезный

    Михаил Полезный

    Все это печально, конечно. Но мы едем за границу отдыхать, попробовать другую кухню, другую культуру, местные напитки... Что теперь, никуда не ездить??? Просто НЕ ПОВЕЗЛО девченке...... Сочувствую😔
  • Виктор Малиновский

    Виктор Малиновский

    Пьют алкоголь только слабоумные люди. Таких не жаль.
    Что насчёт всего остального... Хочу только одно спросить. Зачем вы едете к этим гукам, которые на вас нажиться пытаются? Если не бандиты похитят ради выкупа, то больницы начинают рэкетом заниматься. А вы туда прётесь и прётесь.
    Или выбирайте нормальные места для отдыха, или дома сидите. А то едут к каким-то чонгукам и потом удивляются таким ситуациям.
    Ещё бы в Центральную Африку поехали и пожаловались, что их чуть не съели.
    • Виктор Малиновский

      Виктор Малиновский

      Светлана, ещё одна выползла.
      Понравился тайский куй с перцем?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Максимов

      Александр Максимов

      Вить, ты выздоравливай, чтобы тебя родители тоже из психушки не выкупали😐
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Малиновский

      Виктор Малиновский

      Александра, желаю тебе такой же поездки в Таиланд. В одном направлении.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Савельева

      Светлана Савельева

      Александр, там бесполезно
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Paul Filimonov

    Paul Filimonov

    нечего пить что попало, да и в целом нечего пить
    • Светлана Савельева

      Светлана Савельева

      Paul, можно умереть и от арбуза из пятерочки
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталия Колпакова

    Наталия Колпакова

    Путешествуете в другие страны, оформляйте страховку. Это база.
    Ну и про то, что не нужно пить всякую бурду, купленную не понятно где и у кого, я напоминать не буду…
    • Наталия Колпакова

      Наталия Колпакова

      От страховки зависит. Расширенные опции.
      В базовую не входит. Но тоже надо смотреть при оформлении. Это все прописывается.
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Лена Донская

      Лена Донская

      Наталия, насколько знаю, страховку не оплатят, если пострадавший употреблял алкоголь при каком-то происшествии с ним.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Федя Тамерлан

    Федя Тамерлан

    Так сказали мозг мёртв, не зачем было суетиться
  • Дмитрий Парфёнов

    Дмитрий Парфёнов

    >"Купите пару бутылок этого вина, привезите в Россию, сделайте экспертизу, чтобы посмотреть что в них."
    Это что там за сверхразум нарисовался? Давай сейчас любое левое пойло, жрачку и наркоту со всего мира будем возить в Россию на экспертизу.
    • Дмитрий Парфёнов

      Дмитрий Парфёнов

      Людмила, да я в этом и не сомневаюсь. Я просто от самой тупости идеи выпадаю.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Людмила Кузнецова

      Людмила Кузнецова

      Дмитрий, их (бутылки) на границе могут и не разрешить к провозу.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктор Владимирович

    Виктор Владимирович

    Детей у неё нет, мужа нет, из родных только мама!)
    • Александр Радкевич

      Александр Радкевич

      Виктор, причин может быть много, в том числе - отсутствие желания оной:)
      Дальше что?:)
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Александр, а разве из моего комментария что-то следовало?
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Александр, а почему она маму с собой на Бали не взяла?
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Радкевич

      Александр Радкевич

      Виктор, ну чего там с ответом на мой вопрос?:)
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Александр,

      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Ольга, 11 лет разница..
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Авдотья Проскуряковская

      Авдотья Проскуряковская

      Виктор, так это хорошо.
      Дети не расстроятся от смерти матери.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Лехина

      Ольга Лехина

      Виктор, писали, что с ней был ее мужчина на отдыхе

      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Светлана Савельева

      Светлана Савельева

      Наталья, можно умереть и сидя дома на диване... Уж у кого какая судьба, не уйти от неё...
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Морозкина

      Наталья Морозкина

      Paul, увидеть Бали и умереть.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Paul Filimonov

      Paul Filimonov

      Виктор, зато на Бали)
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Paul, бросила умирать единственного, родного человека..
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Paul Filimonov

      Paul Filimonov

      Виктор, а может там ‘’сухое’’ винишко было)
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Виктор Владимирович

      Виктор Владимирович

      Paul, зачем заморское вино пить вообще? с собой же можно взять отечественного по советскому ГОСТу😋
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Радкевич

      Александр Радкевич

      Виктор, и что следует из твоего коммента?:)
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич

    Есть деньги на бали, есть и на остальное
    • Андрей Андреевич

      Андрей Андреевич

      Ирина, согласен. Но есть и страховка
      11 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ирина Панкова

      Ирина Панкова

      Андрей, многие копят на поездки, и у них нет денег на всё остальное.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сан Саныч

    Сан Саныч

    Знала прикуп,жила в Сочи....Не помогло...
  • Елена Владимирова

    Елена Владимирова

    Смешно вам, а горько мне
  • Sam-Sebe Na-Ume

    Sam-Sebe Na-Ume

    Стоило за тридевять земель переться, чтоб там помереть от паленки....
    Можно было и в НамКрыше палёной чачей укушаться вдрызг...
  • Елена Владимирова

    Елена Владимирова

    Я отравилась каким-то из вин в Краснодарском крае
    • Елена Владимирова

      Елена Владимирова

      Неее...там дегустация была
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Владимирова

      Елена Владимирова

      Капец
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Диванов

      Иван Диванов

      Елена, если выпить бутылку-две любого алкоголя, то естественно, что вы отравитесь, вас будет рвать
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Невский

      Александр Невский

      Елена, повезло ещё вам, что выжили. В прошлом году отдыхающие в Сочи купили и больше десяти человек отъехали к проотцам. В Краснодарском крае только армянский вариант, крашеный спирт.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Невский

    Александр Невский

    Должны сами, кто выезжает за рубеж на отдых, организовать фонд для таких случаев. Без внесения в фонд, не выпускать из страны на отдых‼️
    • Александр Невский

      Александр Невский

      Артем, тогда надо сделать его обязательным.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Вольный

      Артем Вольный

      Александр, пожалуй, да.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Вольный

      Артем Вольный

      Александр, но страховка может покрывать далеко не все случаи и не в полном объёме.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Невский

      Александр Невский

      Артем, вот тогда должен быть фонд для таких случаев.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Вольный

      Артем Вольный

      Александр, это будет все та же страховка. Но, чтобы она покрывала все расходы, её цена должна быть существенно выше той, которую платят сейчас.
      12 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Вольный

      Артем Вольный

      Александр, это называется страхованием. Иногда оно включается в стоимость туров.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталья Наталья

    Наталья Наталья

    Бред какой-то.а если не найдут денег для полной оплаты, тогда тело вообще не отдадут,до бесконечности что ли будут в холодильнике держать? Так же дороже намного чем тупо сжечь
    • Анастасия Дунаева

      Анастасия Дунаева

      Наталья, это просто самоуправство клиники. Она обязана выдать тело и документы о смерти несмотря на долг. Сам долг просто переходит в разряд гражданско правовых обязательств. Клиника будет обращаться в суд для взыскания задолженности с наследников или лиц, подписавших договор на лечение, в рамках международного права. Но чтоб не отдавать тело это грубое нарушение закона.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Эльвин Эглитис

    Эльвин Эглитис

    Бедная девушка 😢
    • Эльвин Эглитис

      Эльвин Эглитис

      А эти почти в каждом доме 🏨

      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Ольга Мартынова

      Ольга Мартынова

      Эльвин, как эта сеть связана с балийским шмурдяком?
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Космос Галактион

      Космос Галактион

      Эльвин, и что? У них всё легально, палёного пойла нет.
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться
    • Иван Диванов

      Иван Диванов

      Ольга, любое алко - это шмурдяк
      13 часов назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика