Россиянам разрешили самостоятельно ремонтировать асфальт во дворах. В Госдуму внесли законопроект, который предлагает...

19 48 11.6К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 15:37
Обновлено: 18-06-2026 09:00
Россиянам разрешили самостоятельно ремонтировать асфальт во дворах.
В Госдуму внесли законопроект, который предлагает не наказывать граждан за самостоятельный ремонт дорожного покрытия во дворах и на местных дорогах. Сейчас за такие действия может грозить штраф до 10 тысяч рублей.
Авторы инициативы считают, что жители иногда могут быстрее устранить ямы, чем коммунальные службы.
При этом в правительстве с предложением не согласны и отмечают, что ремонтом дорог должны заниматься профильные специалисты.
Пишите своё мнение на эту тему в комментариях 👇

Подпишись на Ленту.ру
  • Андрей Андреев

    Андрей Андреев

    Лепите,армяне,добро дали .
  • Феликс Сергеев

    Феликс Сергеев

    Даже не думайте отбирать хлеб с маслом у асфальтовой мафии...😏
  • Венера Каменева

    Венера Каменева

    Нет ничего на свете, что не сможет сделать русский человек! Всё сможем!
    • Андрей Андреев

      Андрей Андреев

      Венера, да не сможешь, только алкоголь жрать и на сво
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Леонид Адамов

    Леонид Адамов

    Температура асфальта при укладке должна быть 110 - 130 градусов. Жильцам на кухне его греть?
    Асфальт нужно не лопатой прихлопывать, а катком указывать.
  • Иван Вячеславович

    Иван Вячеславович

  • Алексей Амосов

    Алексей Амосов

    Должны заниматься профильные, это верно. Но если они этого не делают? Остаётся латать самим.
    Осенью снова за это проголосуем, за государство, которое неспособно ремонтировать дороги. Слава ЕдРу!
  • Gina Corvo

    Gina Corvo

    может разрешат и налоги не выгребать?
  • Дмитрий Пархоменко

    Дмитрий Пархоменко

    Видно, какие профессионалы кладут асфальт. Лавочка прикрылась в этом году, «профи» уехали обратно к себе на Родину, кушать долму
  • 平平 安安

    平平 安安

    Россияне могу самостоятельно защищаться от БПЛА, самостоятельно чинить дамбы(но получать штрафы), теперь могу бесплатно заделать яму возле подъезда своими силами.
  • Дмитрий Кокшенков

    Дмитрий Кокшенков

    Главное не перепутать - валежник разрешили собирать, а асфальт - укладывать.
  • Igor Fonarev

    Igor Fonarev

    Всем привет Женщины, как я Вам смотрюсь?

  • Иван Скрябин

    Иван Скрябин

    🤣🤣🤣
    А за ремни и телефоны, с простых граждан-трудяг !???
  • Дмитрий Мартовский

    Дмитрий Мартовский

    Да уж, великая Россия, где жители сами должны асфальт во дворах класть. А скоро не просто разрешат, а даже обяжут и штрафовать начнут за плохой асфальт, за непокошенные газоны, за текущие трубы и не работающее освешение. Россия встаёт с колен! 😀
  • Эдуард Сергеевич

    Эдуард Сергеевич

    👎🤡
  • Pevuca Krotik

    Pevuca Krotik

    Хотели же как в Америке. В Америке даже голливудские звёзды сами асфальт чинят у своего дома.



    • Виталий Захаров

      Виталий Захаров

      Игорь, он д б л
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Кузнецов

      Игорь Кузнецов

      Pevuca, себя выложи что ты хоть что то умеешь 🤡блть
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Игорь, я умею тоннели рыть - я крот
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Макогонов

      Андрей Макогонов

      Pevuca, Да, в Америке же дороги же никогда не портятся😂
      P.S. А Арни красавец, дело занят, не то что всякие там лизуны Байкала
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Dave More

      Dave More

      Ира, у него с пруфами проблемы... То они есть, то их нет... На ходу сочиняет эти свои истории...

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Dave, ты тоже слепой? Даже на твоём скрине виден пруф.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Dave More

      Dave More

      Pevuca, обожаю твои истерики!..
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Dave, твой слив засчитан
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ира Петрова

      Ира Петрова

      Pevuca,

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Pevuca Krotik

      Pevuca Krotik

      Ира, я пруфы приложил, не видишь что ли?
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика