Волонтёры спасли медведицу, которую почти 20 лет держали в заточении и издевались. Майю посадили на цепь в клетке в... (видео)

8 21 0.3К 3.4К
9 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 15:04
Обновлено: 18-06-2026 08:30
Волонтёры спасли медведицу, которую почти 20 лет держали в заточении и издевались.
Майю посадили на цепь в клетке в селе Иннокентьевка в Приморье. Какое-то время она пробыла в цирке, после чего попала на притравочную станцию — там её использовали в качестве приманки для тренировки охотничьих собак.
Бедное животное буквально сходило с ума в тесной клетке без воды — оно переминалось с лапы на лапу и гремело цепью с 5 утра до позднего вечера. Накопившиеся отходы у медведицы убирали только тогда, когда её отправляли на испытания собак. Во время тренировок её били, чтобы она не сопротивлялась.
Сельчане неоднократно обращались в различные инстанции, включая полицию, но всё было безуспешно — якобы с документами и содержанием животного у хозяев всё в порядке.
После огласки в СМИ медведица куда-то пропала. Волонтёры из московского приюта «Земля прайда» хотели выкупить животное, они прилетели в Приморье и начали долгие и трудные поиски. Помощь в этом им оказали сотрудники УФСБ, а также специалисты Росприроднадзора.

Сейчас Майя находится в безопасности и скоро отправится в Москву. Волонтёры отмечают, что у животного серьёзные проблемы с психикой
Подпишись на Ленту.ру

  • Феликс Сергеев

    Феликс Сергеев

    Символ России сидит в клетке и подвергается издевательствам. Как символично...
  • Mr Jaab

    Mr Jaab

    желаю этим охотникам попасть под стаю своих же псов...
  • Светлана Петрова

    Светлана Петрова

    Ненавижу охотников с их собаками.
    • Светлана Петрова

      Светлана Петрова

      Вячеслав, я и написала,что охотников,которые своих собак тренируют на живых созданиях.ваши собаки ни причем.
      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вячеслав Серянкин

      Вячеслав Серянкин

      Светлана, Собаки-то в чём виноваты.Их только люди так обучают для своих прихотей.У меня живёт мальчик русской гончей - чудесная,добрейшая домашняя собака,без всяких охот,ему для игр и выброса энергии вполне хватает компании хвостов и больной огороженной территории.

      9 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Тихая Река

    Тихая Река

    Спортивную охоту надо запретить! 🤬

Яндекс.Метрика