Сон голышом делает пары счастливее — исследование Согласно опросам, более половины людей, которые спят без одежды,...

102 14 0.1К 20.6К
2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 20-06-2026 21:15
Обновлено: 23-06-2026 05:00
Сон голышом делает пары счастливее — исследование
Согласно опросам, более половины людей, которые спят без одежды, довольны своими отношениями, тогда как у тех, кто спит в пижаме, этот показатель значительно ниже.
Почему это работает
- Контакт кожи усиливает выброс окситоцина — гормона близости, который снижает уровень стресса и укрепляет доверие между партнёрами.
- Возрастает эмоциональная открытость. Совместная уязвимость сближает и улучшает эмоциональную связь.
- Повышается уверенность в себе. Принятие собственного тела в присутствии партнёра развивает чувство комфорта и уменьшает комплексы.
- Исчезают физические барьеры. Пижама может мешать спонтанным объятиям и прикосновениям, снижая близость.
Скинь тому самому…
  • Раиса Варга

    Раиса Варга

    На Севере голышом не поспишь: замёрзнешь просто-напросто. На Юге тоже не айс спать голышом: неприятно прикосновение горячей потной кожи. Так что, каждая пара приспосабливается согласно ареала своего обитания, бытовой обстановки и т.п. Единых рекомендаций в этом плане априори быть не может!)
  • София Б

    София Б

    Эксгибиционизм один из симптомов шизофрении
  • Бродяга Лесной

    Бродяга Лесной

    Ну это явно не мужская точка зрения. Уровень стресса снижает сон в разных комнатах😊☝...а лучше в разных домах...а ещё лучше в разных городах☺
  • Павел Софрыгин

    Павел Софрыгин

    Но есть нюанс...
    Мы всегда, круглые сутки, не постоянно конечно, но регулярно, выпускаем газы из ... ммм... заднего прохода. В микроскопических количествах, но испускаем. Про оглушительный и не очень пердеж сейчас речь не ведём 😁. Так вот, вместе с газом, так же в микроскопическом количестве выделяются продукты переработки пищи, т.е. каловые массы. И именно нижнее бельё - трусы и задерживают эти вещества. Повторюсь - все это в мельчайших дозах, но есть.
    Поэтому у вас есть выбор. Лично я его сделал. 😎
    • Ева Цевич

      Ева Цевич

      Павел, а еще пот, слюни, сопли, волосы, чешуйки кожи... В общем, сплошной источник выделений, а не любимый человек в объятиях! 🤣🤣🤣 Да и воздух, воздух же выдыхает с газом углекислым! 😱
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Svetlana Ryzhova

    Svetlana Ryzhova

    Ах оставьте.....
  • Алла Борисова

    Алла Борисова

    Чистая правда. Да даже, если один спишь без одежды гораздо приятнее. Проверено на собственном опыте. Мы всё время в одежде. Без одежды тело лучше расслабляется.
    А комментаторы здесь странные, мягко говоря. Особенно про эксгибиционизм. В скафандре спите!)) Ну и тот, у которого что-то там выделяется) Кишечник проверьте!)))
  • Смайл Смайл

    Смайл Смайл

    А кто эти люди 🤔 над кем проводили эксперименты ?
  • Лилия Амирова

    Лилия Амирова

    Пиз@ёжь!
    • Раиса Варга

      Раиса Варга

      Имя красивое, даже женское, а язык грязный!🤦‍♂
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика