Швейцария, которую не увидишь из окна поезда 🇨🇭🏔️ Многие приезжают сюда за шоколадом и тихими прогулками у озер, но...

2 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 15:00
Обновлено: 21-06-2026 14:50
Швейцария, которую не увидишь из окна поезда 🇨🇭🏔️
Многие приезжают сюда за шоколадом и тихими прогулками у озер, но настоящая магия начинается там, где заканчиваются асфальтированные тропы.
Виа Феррата в Швейцарии — это:
✨ Сотни метров пустоты под ногами.
✨ Ледяной воздух с ледников.
✨ Чувство, что ты можешь дотянуться до неба.
Это не просто спорт, это самый близкий контакт с Альпами, который только можно представить. Попробовали бы пройти такой маршрут?
  • Дмитрий Третьяков

    Дмитрий Третьяков

    Разъяснительную бригаду бы. Какая связь между отвесной скалой и надежностью страны???
  • Петр Березин

    Петр Березин

    Поясни ,автор , почему ты своими раскисшими , опухолевидными мозгами , похожими на прошлогоднюю кашу - сделал вывод , что Швейцария - самая надёжная страна мира ? Каким образом это можно понять из фотографий ? Почему заголовок, ( Сенсационный )- и последующий за этим бред , - связаны ,и как ? Мозги похоже расплавились , от ... атрофии мозга . ???
  • Петр Березин

    Петр Березин

    Кто то следит здесь ,за публикуемыми материалами , вообще ?? Где администраторы ,смотрите ,что выставляют ?
  • Константин Божественный

    Константин Божественный

    Швейцария это не совсем страна это бункер проект усыпальницы человечества на случай глобальной катастрофы по типа супер вулкана или ядерной войны....
  • София Б

    София Б

    Рискованно
  • Антон Беляев

    Антон Беляев

    А сколько там убежищь в скалах ...
  • Dmit Zyhkof

    Dmit Zyhkof

    Там вроде Суворов тест драйв делал.
  • Олег Горбачев

    Олег Горбачев

    У нас в гуамке такое есть, виа-феррата называется. Она обычно совмещена с троллеем через каньон

    • Макс Рэйф

      Макс Рэйф

      Олег, у нас в Крыму тоже есть На Ильяс-Кая основная, Батилиман-Ласпи с навесной переправой, ну и более мелкие участки в разных местах
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Виктория Виктория

    Виктория Виктория

    Да ни за что бы на свете. Аж плохо от такой высоты блин
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Виктория, там ветра нет , страковка , тросс за который держишься , главное физуху иметь нормальную , что б по лесенке вверх забраться , как в человейник без лифта
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Потемкин

      Антон Потемкин

      Абв, ну у меня по физухе норм, и страховка пофигу, но на открытом пространстве очко сжимается до размера атома 😁
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Антон, эт с непривычки , разика 3 заберешься = привыкнешь 😉
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Антон, Нью Йорк 1920ые - 1930ые . 100 лет назад 🤣🤦🍺🍺🍺🍺🍺🤟🔥🔥🔥

      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Антон Потемкин

      Антон Потемкин

      Абв, да, когда крышу на пятиэтажке ремонтировали, сначала боялся к краю подходить. Через неделю уже на краю сидел спокойно.
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Абв Абв

      Абв Абв

      Антон, главное ветер что б не сдул , бывает порывами
      2 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Абв Абв

    Абв Абв

    Да че там идти со страховкой ?
  • Рус Рус

    Рус Рус

    Типа даже скала на скобках от степлера держится?!))
  • Наталья Корень

    Наталья Корень

    Ага, и законы физики и химии не работают, нет коррозии, нет процессов выветривания;)))
  • Владимир Юренков

    Владимир Юренков

    Уже ненадёжная, из-за каких-то санкций заморозили вклады в Швейцарских банках
  • Владимир Федосеев

    Владимир Федосеев

    Весь Кавказ в таких горах, и маршрутах. Кому нужна ваша Швейцария…

Яндекс.Метрика