СМИ растиражировали комментарий 70-летнего чиновника, посвящённый «реконструкции» станции метро «Парк Победы»....

74 78 0.1К 37.8К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 24-06-2026 21:00
Обновлено: 26-06-2026 08:50
СМИ растиражировали комментарий 70-летнего чиновника, посвящённый «реконструкции» станции метро «Парк Победы». Напомним, её закрыли год назад и обещали открыть летом 2027-го, но сроки сдвинули из-за корректировки проекта — в оформление добавят больше ВОВ.
Беглов поведал, что пол вестибюля собираются сделать металлическим из переплавленной нацистской техники, найденной на местах боёв под Ленинградом. На него хотят нанести изображения шевронов подразделений вермахта, чтобы пассажиры на них наступали, проходя через турникеты.
Визуализации фантазий чиновника пока нет, но за нацистскую символику нынче может грозить административная статья. В Смольном уверяют, что «проектные решения в части использования художественных или иных исторических материалов реализуются в соответствии с действующим законодательством».
Напомним, «реконструкцией» происходящее на станции метро «Парк Победы» назвать сложно. Фактически вестибюль 1961 года уничтожили, чтобы вместо него построить новодел. Стоимость работ оценивалась в 3,3 млрд рублей, но то было до корректировки проекта, которую оценили в 135 млн. Новое оформление требуют к апрелю 2027-го. Сколько петербуржцам ждать открытия станции — пока неизвестно.
  • Павел Васильев

    Павел Васильев

    А пускай еще на стене напишут когда была в Германию отправлена последняя помощь в 41м
    (Загуглите)
  • Irena Derr

    Irena Derr

    Уроки истории от деда: СССР хотел избежать войны и предлагал заключить договоры против Гитлера, считает Путин.

    Он имеет в виду Мюнхенское соглашение 1938 года, но совсем почему-то забыл, что спустя год сам Советский Союз заключил договор с Гитлером и разделил с ним по кускам Польшу.

  • Дмитрий Лисеев

    Дмитрий Лисеев

    Так вся техника давно заржавела и разложилась. Или у Беглова в личном гараже стоят законсервированные немецкие танки в смазке?
  • Павел Васильев

    Павел Васильев

    Реабилитация нацизма
    Ну беглов дает конечно
    • Игорь Вахрамеев

      Игорь Вахрамеев

      Павел, Мда, уж дичь конечно лютая,но,на полу допустимо, главное чтобы она впоследствии на потолок
      "не перекочевала"☝️
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Nadya Сутулова

    Nadya Сутулова

    Только бегловских фантазий нашему метро не хватает! Прекрасная стильная лаконичная станция. Так нет, лезет с помпезной хренатенью!
    Дома у себя пусть хоть что испоганит, а здесь Руки прочь!
  • Евгений Викторович

    Евгений Викторович

    Мракобесие. Страна шизой больна.
  • Игорь Смирнов

    Игорь Смирнов

    Пусть дома у себя чего угодно вешает , пошел вон от нашего метро.
  • Carlos Domingo Aguirre De Leon

    Carlos Domingo Aguirre De Leon

    Два года назад я сломал ногу на Курской, в районе Обводного канала, зимой. Это потому, что, по словам старожилов этого района, там не убирали с 1942 года, там подо льдом были замёрзшие немцы на мотоцикле в касках.

  • Андрей Стоянский

    Андрей Стоянский

    Бездарная,серая функционеришка,как и везде.Один Фургал работал для людей.
    • Александр Цыплёнков

      Александр Цыплёнков

      Андрей, Фургал - глыба!👌Скорее бы тот счастливый день, когда будем пировать с Фургалом на деревянном помосте, стоящем на стонущих путиноидах...😂😂👍👍
      Пророки говорят, в этот счастливый день Луна будет светить ярче Солнца...✌
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Стоянский

      Андрей Стоянский

      Александр, Узурпатора так взбесил мой родной город, своим полугодичным каждодневным протестом,что он:
      1)в нарушении исторического,географического и культурного смысла -перенес столицу Дальнего востока во Владивосток
      2)Хабаровск на 5000 купюре постепенно выводится из оборота
      3) Фраза -Я-Мы Фургал признана экстремистской
      Ещё могу многое перечислить,но здесь не буду.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Vadim Tsarev

    Vadim Tsarev

    как достала эта крыса!
  • Анатолий Картавкин

    Анатолий Картавкин

    Ага, и роста цен👍🤣
  • Андрей Дробышевский

    Андрей Дробышевский

    Т.е. эту нацистскую технику, точнее цветнину и нержавейку, остальное ведь рассыпалось в ржавчину, столько лет хранили специально для этого?
  • Алексей Питерский

    Алексей Питерский

    Ебловская шизофрения

Яндекс.Метрика