В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие. В партии «Новые Люди» заявили, что...

14 43 0.1К 15.9К
1 день назад
В Избранное
Пост создан: 22-06-2026 08:34
Обновлено: 22-06-2026 18:30
В Госдуму внесли законопроект об уголовной ответственности за домашнее насилие.
В партии «Новые Люди» заявили, что Россия — единственная страна в СНГ, где до сих пор нет специального закона для защиты жертв домашнего насилия.
«Избиение — это не семейная ссора. Это угроза жизни» — считают активисты
Подпишись на Ленту.ру
  • Michael Svensen

    Michael Svensen

    Для этого существуют определённые статьи. Для чего огород городить? 🤦‍♂️
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Michael, для мошенниц. "при разводе квартира остаётся мне или я, как жертва домашнего насилия, обращусь в полицию".
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Сергей Китов

    Сергей Китов

    плевать на законопроекты. пишите что принято.
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    А вот ещё живут в однокомнатной квартире и развестись не могут мелом начерчена черта половина комнаты
  • Всеволод Чехун

    Всеволод Чехун

    Не понял...
    А что раньше за побои дома статьи не было?
    • Имя Фамилия

      Имя Фамилия

      Всеволод, штраф. И даже он лишний. Все, что происходит в семье, должно оставаться в семье.
      24 часов назад 0 0 Пожаловаться
  • Руслан Джумагильдиев

    Руслан Джумагильдиев

    Новые люди это чё новая партия опять эти чтоли
  • Михаил Литвинов

    Михаил Литвинов

    Что за бред? Будто сейчас оно разрешено... Жертве насилия (особенно если это женщина. Если мужчина - всем по...) Достаточно написать заявление и муженек уедет далеко и надолго.
    Другое дело если ты парень и тебя в подворотне гопота избила. Вот тут со своим заявлением иди куда по дальше (во первых, ты что, терпила? Заяву пишешь, а во вторых ну избили и избили, че бубнить то)
    • Владимир Чижов

      Владимир Чижов

      Михаил, Ответ очень прост... Партия "Новые люди" это спойлер партии жестяного ведра, создана для оттягивания голосов у оппозиции и имитации многопартийности, в реальности это те же вёдра.., только в профиль.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • 'abcdefgh 'ijklmnopqrst

      'abcdefgh 'ijklmnopqrst

      Михаил, очень смешно, подскажите, какие розовые облака используете для перелёта
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Натали В

    Натали В

    каждый год вносят...
  • Алексей Бердников

    Алексей Бердников

    Ну это понятно .
  • Евгения Мельникова

    Евгения Мельникова

    Определенно необходимо ввести уголовную статью за насилие в семье , и наказание должно быть не тюрьмой, а трудовые лагеря , где весь заработок уходит в пользу пострадавшей бывшей семьи .
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Евгения, просто так мужчина не тронет женщину! Сначало идёт психологическое унижение!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Мельникова

      Евгения Мельникова

      Игорь, мужчина вообще никого не тронет , если ему не угрожают насилием . А вот мужику плевать на кого руку поднимать .
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Игорь, очередная брошенка и Яжмать права качает. Ещё наверное принудительную кастрацию мужчин одобрила бы. По пьянке за гопника замуж вышла, её попинали немного. И вот она, со своим мнением.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Мельникова

      Евгения Мельникова

      Владимир, хотите - организуйте , что вам мешает …
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгения Мельникова

      Евгения Мельникова

      Игорь, ааа, то есть за избиение женщин и детей ничего , за мнение - уголовка 😏 по мужицки так
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Евгения, а что не контрационные? Гулять, так гулять.
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Евгения, вот числе психологическое давление! За это тоже уголовную ответственность!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
    • Игорь Волков

      Игорь Волков

      Евгения, ох женщины тогда пачками поедут лес валить!
      1 день назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Сережин

    Александр Сережин

    У нас насилие любое запрещено!!!! А это просто выпендрёж!!!!
  • Игорь Волков

    Игорь Волков

    А психологическое насилие туда внесли?

Яндекс.Метрика