На «Курганприборе» будут платить по 1 млн рублей за рождение третьего ребенка На заводе «Курганприбор» ввели новую...

601 28 0.3К 64.1К
14 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 10:55
Обновлено: 12-06-2026 06:50
На «Курганприборе» будут платить по 1 млн рублей за рождение третьего ребенка

На заводе «Курганприбор» ввели новую меру поддержки: сотрудницы со стажем не менее 10 лет будут получать 1 миллион рублей за рождение третьего ребенка. Инициатива появилась после обсуждения вопросов демографии в регионе и будет закреплена внутренним приказом предприятия. По словам сенатора Сергея Муратова, финансовые возможности завода позволяют выплачивать такую сумму всем работницам, решившим стать многодетными матерями.

На предприятии рассчитывают, что это поможет повысить рождаемость и сохранить квалифицированные кадры. Кроме того, для молодых семей сотрудников запустят программу льготной ипотеки с оплатой первоначального взноса, которая позволит помочь с покупкой жилья примерно 100 семьям.

© URA RU
  • Алёна Тасамая

    Алёна Тасамая

    Если бы за первого, то еще ладно… что в наше время 1 миллион???? Да еще и за третьего ребёнка! Еще и со стажем 10 лет работы на предприятии…. Ох… скажу я вам, как мама двоих детей: не нужен мне ни миллион, ни два, ни три за 3 🤣🤣🤣🤣 тут двоих не знаешь, как разорваться, чтобы достойно жить….. задушили с ценами на ЖКХ, продукты….. я молчу о том, что даже кружков бесплатных нет в наших бесплатных детских садах (за которые мы платим за двоих детей почти 5.000🤣)
    Я считаю, что в наше время одного-то ребёнка иметь это уже шикарно….
  • Роман Шилкин

    Роман Шилкин

    Единая Россия довела страну до демографической катастрофы — война убивает мужчин, нищета отбивает желание рожать, медицина разрушена. Теперь отдельные заводы пытаются залатать дыры которые пробила власть. Это не демографическая политика — это признание провала государства.
  • Даня Лебедев

    Даня Лебедев

    Сколько сейчас трёшка квартира стоит?+ одеть детей +кормить их надо +за секции платить + в школу садик заплати потом институты пойдут вот и пусть муратов прикинет х@и к носу во сколько дети обходятся а не лямом машет
  • Danik Osparin

    Danik Osparin

    Всё это хорошо только для тех, кто уже и так хотел ребёнка, но ради 1 млн заводить третьего?
  • Вячеслав Прокопьев

    Вячеслав Прокопьев

    10 лет стажа, +6 лет декрет с предыдущими детьми, так в 40+ мало кто надумает 3 ребёнка рожать.
    • Эльдас Заеров

      Эльдас Заеров

      Вячеслав, так конечно, сделали запрос в отдел кадров сколько за последние 20 лет работала людей с тремя детьми и стажем больше 10 лет))) им скорее всего сказали что один или два человека))) Вот и подумали почему бы не попиариться)
      14 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Наталия Константинова

    Наталия Константинова

    миллион за третьего ребёнка звучит щедро, но это точечные меры. демографию не поднимешь, пока колоссальные деньги уходят на вйну и мужчины возвращаются инвалидами или не возвращаются вовсе. у нас в стране сначала надо обеспечить мир и стабильность.
  • Aru Janzakova

    Aru Janzakova

    Россия собрала мировой опыт по-своему: расходы как у богатых стран, доходы как у бедных, а бюрократия — как в худших примерах из учебников.

Яндекс.Метрика