Госдума ввела штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы. Госдума одобрила закон о штрафах для владельцев...

43 112 0.1К 18.9К
16 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 20:25
Обновлено: 10-06-2026 12:30
Госдума ввела штрафы за авторизацию через зарубежные сервисы.
Госдума одобрила закон о штрафах для владельцев российских сайтов, которые используют иностранные сервисы для авторизации пользователей.
Сейчас законодательство предусматривает использование российских способов входа, включая номер телефона, «Госуслуги» и Единую биометрическую систему.
Размер штрафов может достигать 20 тысяч рублей для граждан, 50 тысяч рублей для должностных лиц и 700 тысяч рублей для компаний
Подпишись на Ленту.ру
  • Igor Bochkarev

    Igor Bochkarev

    недолго этой думе осталось по осени растает
    • Нина Новикова

      Нина Новикова

      Igor, С чего бы это? Ну жто меры защиты наших данных. что не так? думаю что в каких странах тоже есть такие меры при авторизации
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Макс А

    Макс А

    Госдума лучше бы решила что то нормальное,например, как народ обезопасить , а не этим заниматься. Да,это тоже надо,но сейчас есть дела по важнее
    • Ярослава Волкова

      Ярослава Волкова

      Макс, А чем это вам не безопасность , когда видим, что сократят те же использования зарубежных почт , а значит меньше вероятность попасть мошенникам в руки . Тем более у нас же свой сервис есть ,тот же Яндекс
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Alex Star

    Alex Star

    чебурнет не за горами.
    я просто напомню, что в остальных странах если народу что-то не нравится, то они выходят на улицы и бастуют и это абсолютно нормальная и здоровая практика!!
    • Елена Прохорова

      Елена Прохорова

      Ахъед, опять ты о своих сокровенных мечтах, бедося).
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Елена, в этом беда всего вашего пернатого стада - в силу своего скудоумия, вы не способны осознать степень очевидности ваших потуг шельмования, изощренных с вашей точки зрения! 🤣



      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Alex,

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Елена, ну да, ну да...
      Куда россиянам до вас, "прогрессивных" любителей западных ценностей: диктатуры ЛГБТ, легализации педофилии, наркоторговли, сатанизма, фашизма и нацизма! 🤣



      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Alex, от того, гигант мысли, что россияне выражают НЕсогласие с доктриной вашего стада любителей западных ценностей:: диктатуры ЛГБТ, легализации педофилии, проституции, наркоторговли, сатанизма, фашизма и нацизма!

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Ахъед, фотки такие крутые, что чуть не лайкнула ответ кркмлебота 🤭
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Елена, ..ты читай , как правильно в камеру санатория заходить))) с такой статьей )))

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Владимир, ну да, ну да - обезглавили стадо малышей плохишей, продающих Родину за бочку варенья и корзинку печенья, и радевших за торжество в РФ "прогрессивных" Западных ценностей: диктатуры ЛГБТ, легализации педофилии, проституции, наркоторговли, сатанизма, фашизма и нацизма!



      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Alex Star

      Alex Star

      Alex, не то, чтобы я брала кого-то на слабо, нооо....
      если в России действительно есть демократия и голос народа имеет значение, то чего гражданам боятся выражать несогласие с властью?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Alex, никто никуда не выйдет здесь больше. С Навальным ушла вся активная гражданская оборона.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Шатиков

      Евгений Шатиков

      Alex, юная бучанка, ага... а их-дубинками и нац. гвардией с автоматами разгоняют! 🤣👍 А ты и твои коллеги с фейков оправдывают это, мол, там одни бандиты на улицы выходят, за бугром - кругом все только улыбаются друг другу! 😜
      Марш худеть да стираться вместо своих иго-го! 😡😜👇👇

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Николай Николаевич

      Николай Николаевич

      Alex, че вас там сидит куча ))) саме себе отвечаете))) сало за работай...

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Елена Прохорова

      Елена Прохорова

      Николай, тебя уволили, что ль? Несколько лет одну и ту же страницу из методички постишь. Попроси новую.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Иванова

    Ольга Иванова

    И что им теперь делать? Новый сайт? Недёшево.
    Вряд ли они сами его делали.
    У власти шизофреники.
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Ольга, ну да, ну да....
      Разве здравомыслящие люди будут играть на музыкальных инструментах столь оригинальным способом, потреблять колумбийскую пудру (не к чаю) и плясать на лубетнах! 🤣



      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Ольга, 🤣🤣🤣
      Хотя...
      Какой президент - такой и электорат!
      ...или наоборот? 😁



      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Панов

      Сергей Панов

      Ольга, не совсем новый
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Евгений Шатиков

    Евгений Шатиков

    Отлично!!! 👍 Давно пора отсечь все забугорные лазейки для мошенников!!! 👍
  • Артем Голубченко

    Артем Голубченко

    Для альтернативно одаренных: суть закона заключается в том, что владельцы(!) сайтов и приложений, работающих с пользователями на территории России(!), обязаны теперь проводить авторизацию с использованием только разрешённых способов. Отличное решение дабы почисть наш интернт от всякого мусора который с 14 года хлынул из всех щелей.
  • Дмитрий Кокшенков

    Дмитрий Кокшенков

    Нечто мы теперь имущество властей, что они за нас решают, чем нам для авторизации пользоваться?
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Дмитрий, не-а, не сработала методичка...

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Саня Безбородов

      Саня Безбородов

      Дмитрий, имущество властей там - где закрыт выезд за бугор)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Николай Николаевич

    Николай Николаевич

    Сколько какелов потеряют работу ))) опяь вернутся на трассу и бары))) для п.....

  • Вова Минкин

    Вова Минкин

    Кто то предлогал покупать деревни вместе с людьми,
  • Алексей Клестов

    Алексей Клестов

    Фсё.
    Деанонимизация в России закончена на 100%
    ❤️
  • Сергей Молодых

    Сергей Молодых

    Вот почему народ уважал Сталина и сейчас, даже те кто его не знал,не то что при Путине,его просто ненавидят всем миром,включая власть

    • Тима Неважно

      Тима Неважно

      Сергей, просто Сталина боялись не уважать
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Владимир Сивоклоков

    Владимир Сивоклоков

    Ну окей. Как Димон Медведев пишет свои пьяные гневные эссе в X? Он через какой сервис там авторизуется? Через ГУ? 😄
    • Dmitry Dmitry

      Dmitry Dmitry

      Владимир,

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Владимир, по биометрии😉
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vlada, биометрия тоже должна быть привязана к какому-то аккаунту. Вот все практически кто здесь строчит про суверенный интернет, и что "не нужен нам берег Турецкий", заходят в свои телефоны либо через Apple ID, либо через Google Account.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Владимир, ну, оне же нам оставляют (пока ещё) возможность войти по номеру телефона?!
      Тем более, что речь идёт о российских сайтах.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vlada, на смартфонах под управлением Android например невозможно вообще пользоваться устройством полноценно пока ты не войдёшь в свой аккаунт Google. Это касается и сервисов, и обновлений ПО. Практически, при каждом входе в смартфон, идёт верификация с сервером Google. Значит, надо за каждый вход в смартфон платить штраф 😊
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Владимир, Владимир, ещё раз повторюсь.
      Речь пока ещё! идёт только о входе на российские сайты.
      Т.е. чтобы зайти на условное авито или озон, нельзя будет использовать gmail
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vlada, это я понимаю. И тем не менее, этот закон создаст большие проблемы для тех кто является гражданином РФ, но работает за рубежом. Где нет возможности зайти на Госуслуги.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Владимир, ГУ дан как вариант ,есть ещё возможность привязки номера телефона.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vlada, ну пока есть. Главное, что не через MAX)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Владимир, на самом деле "не так страшен черт, как его малюют", если знать, где их всех правильно хранить, чтобы не мешали)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Vlada, в любом случае, это очередной шаг к уходу в сторону Чебурнета.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Vlada Ti

      Vlada Ti

      Владимир, несомненно (
      Но "голь на выдумки хитра", прорвёмся, не привыкать)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Юлия Королёва

    Юлия Королёва

    Останутся только свои😉
    • Олег Данилов

      Олег Данилов

      ЮлияТРОЛЛЬ, и ты думаешь начнешь больше получать за ботнакрутку здесь? Неа))) Ведь на трассе ты больше зарабатываешь на свои статуЕтки, не так ли?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артем Голубченко

      Артем Голубченко

      Юлия, вы всё амёб местных тролите *) Судя по комментариям эти хомячки даже не поняли о чём и для кого новый закон, какая уж там борьба с режимом *)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Артем, да, мое любимое занятие) им бы пукнуть и не важно о чем речь, эти 🤡 даже посты не читают
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Ахъед Кабардов

      Ахъед Кабардов

      Владимир, сдох любитель бочки варенья и корзинки печенья - и ладно!.. 🤣

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, может сразу в койку прыгнем лучше? Что время то терять? Люблю непокорных 😈
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, у меня есть муж, а ты, нелюбитель женщин, ищи партнера
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, муж подождёт. Не всё же ему только одну тебя петрушить. Делиться надо. Мы же одна страна, и у нас всё общее. Или нет?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, у дедуськи разыгралось воображение) лечи геморр и простатит, вставь зубешки , да и не люблю я нищих🤷‍♀️
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, я пишу фактами, а не эмоциями.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, откуда у чебоксарского дедульки факты? Украинского телемарафона насмотрелся?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, Чебоксары, это столица Чувашской Республики, федерального субъекта РФ. Я уроженец Чувашской АССР, гражданин РФ. Иного гражданства не имею. Военнообязанный ВС РФ по группе "В".
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, я знаю, как буду там, обязательно приглашу в музей пива, в центре, там есть замечательный ресторан, где подают вкуснейшую рыбку. Хоть накормлю тебя, бедолажка)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Молодых

      Сергей Молодых

      Юлия, наши уже превращаются в помойку
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Сергей, ваши на окраине
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Молодых

      Сергей Молодых

      Юлия, какой окраине? головой ни где не ударялись?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Сергей, на твоей 😉

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Молодых

      Сергей Молодых

      Юлия, лечитесь у вас шиза
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, ZVOи! Не отходи от литеризации партии.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Сергей, взаимно)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Сергей, это называется - фашизм. Теперь это синоним работы путинских ботов.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, дедусь, да лан истерить) сисяна нет, почил в бозе, у вас лидера нет, там все перегрызлись за гранты госдеповские) остается тебе, старче, только ныть в соцсетях😉
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, не почил, а откровенно убили. Называй вещи своими именами. Убили те, кому ты служишь. Вот только Путин то не вечный 😉
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, ой, а ты поплачь) всех предателей ждет расплата, увы🤷‍♀️
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Молодых

      Сергей Молодых

      Юлия, чем же у нас взаимного, если у вас мозг травмирован украинцами
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Сергей Молодых

      Сергей Молодых

      Юлия, интересно кто кому предатель
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Сергей, чего оскорбился, украинец? У вас нет родины, историю вы переписали, продали все, что можно, вплоть до чернозема, вам хоронить павших негде,а ты все про Россию. Как же вам мозги промыли
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, конечно ждёт. Ты и есть предатель Родины.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, т.е. ты хочешь сказать, что только жалкая кучка русофобов- дедков- патриоты? Потешный, право😂
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, то есть я хочу сказать. Что вычислив того кто сидит под фейковым аккаунтом под именем "Юлия Королёва", и если этот человек, или группа лиц находится в пределах российской юриспруденции, привлечь по ст. 282 УК РФ в полном объеме со всей доказательной базой, которая как вещественное доказательство унижения людей по национальному признаку будет представлена в суде в виде многочисленных скриншотов комментатариев. А так, же, использовалось ли служебное положение для совершения этих действий.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, а давай! Напиши на меня жалобу, давай! Я только за!
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, а всё и так давно уже пишется. И это не жалоба. Это сбор материала.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, так и я собираю😉 Будет встречный иск, как думаешь, навальниста-русофоба сивоконя поддержат в России, где большинство поддерживают законного президента Путина и я в том числе?
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Владимир Сивоклоков

      Владимир Сивоклоков

      Юлия, а исполнение законов в РФ каким-то образом зависит от Путина? Или от его электората? Dura lex sed lex.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Владимир, когда закончились аргументы и угрозы, перешел на оскорбления? Ну, это в в духе всех об и же нн ок)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика