Киевские власти, официально объявили необходимость эвакуации, для обеспечения безопасности граждан. Однако, само... - Татьяна Швецова

32 52 0.1К 49.8К
16 дней назад
В Избранное
Пост создан: 09-06-2026 16:26
Обновлено: 10-06-2026 05:30
На Украине объявили о начале эвакуации семей с детьми из Славянска и Краматорска в подконтрольной Киеву части ДНР.
https://vk.cc/cYCA8g
  • Фларида Хатыпова

    Фларида Хатыпова

    Чует кошка чье мясо съела,готовятся к бомбежкам.
  • Лора Шистерова

    Лора Шистерова

    Тикайте, шибче тикайте...
  • Сергей Васильев

    Сергей Васильев

    Пусть со всей б/У выметаются, раз не хотят по-людски и в мире жить, это русская земля, и никакие выдуманные поляками и австрийцами - украинцы, там больше жить не будут!
  • Olga Goncharova

    Olga Goncharova

    отвлекают, крысёныш жее озвучил, что сдавать Донбасс укрорейх не будет, значит что-то готовит, какой-то захват, типа Суджи
  • Маргарита Цветкова

    Маргарита Цветкова

    надеюсь, как только бои в этих городах закончатся и они станут российскими, жители в них вернутся.... если всу там все не разнесет, конечно
  • Евгений Лозовский

    Евгений Лозовский

    А всего-навсего и надо было- вывести войска с территории РФ!
  • Юрий Тодоров

    Юрий Тодоров

    Значит зеленый укр-диктатор какую то мерзость затеял.
  • Дмитрий Юдин

    Дмитрий Юдин

    Чтобы в Россию не сбежали
  • Игорь Торопов

    Игорь Торопов

    Опять родители будут прятать детей...
  • Георгий Коробов

    Георгий Коробов

    Между прочим, эвакуация принудительно-обязательная.
  • Дмитрий Пильников

    Дмитрий Пильников

    эвакуация отсоединившихся людей, которых вы же бомбили. Тут другой термин - захват заложников
  • Silicon Dream

    Silicon Dream

    50 стран не могут остановить армию России на русской земле ,на которой Ленин придумал хутор. Хутор придуманный Лениным исчезает ,и это справедливо.
  • Ольга Жданова

    Ольга Жданова

    "Оборона может рухнуть”: русские фиксируются уже по всей Константиновке, город берут как Покровск, - ВСУшники 😱

    ▪Российские подразделения уже отмечаются практически по всему городу. Особенно активны они на южном, юго-восточном и западном флангах, цитируют военных ВСУ киевские СМИ.
    ▪Штурмовые группы просачиваться через жилую застройку и промышленные объекты, а также закрепляются в подвалах, руинах и заброшенных зданиях.
    💬"В результате такой тактики просачиваний русские создают новые очаги присутствия, линия боев становится все более размытой, а российские военные могут появляться в самых неожиданных местах", - пишут украинцы.
    ▪У ВСУ нехватка пехоты для зачистки районов, российские бойцы постоянно появляются в многих кварталах, что требует постоянной переброски от украинских сил.
    ▪Обстановка все больше напоминает бои за Красноармейск (Покровск). Сражение за Константиновку переходит в формат войны на истощение, где борьба за отдельные районы продолжается практически без остановки.
    💬"Давайте говорить откровенно: все прекрасно понимают, что рано или поздно любая оборона может начать сыпаться. И дело здесь далеко не всегда в командирах или командовании в целом. Наступает момент, когда противник накапливает настолько большие ресурсы, а фронт настолько растягивается, что физически удерживать каждую лесополосу, каждый дом и каждый квартал становится почти невозможно. Ни одна оборона не бывает бесконечной, особенно когда на неё давят круглосуточно и без перерывов", - признают ВСУшники.
  • Татьяна Швецова

    Татьяна Швецова

    Киевские власти, официально объявили необходимость эвакуации, для обеспечения безопасности граждан. Однако, само расширение перечня населённых пунктов, жители которых подлежат вывозу, показывает, что военная обстановка в регионе продолжает ухудшаться, и не соответствует бравурным заявлениям Генштаба ВСУ и Зе. P.S.Видела фото, где у здоровых мужиков, с огромными сумками, написано на спине:" Рятувальник"(спасатель).Это они, видимо, так спасают своё " честно нажитое"...
    • Алекс Росс

      Алекс Росс

      Татьяна, причем эвакуация как правило принудительная..
      Отказников могут ликвидировать, что неоднократно подтверждали наши военные.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Татьяна, интересненько, а что же случилось? У них же сплошные пэрэмогги😉
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Швецова

      Татьяна Швецова

      Юлия, видимо, эти -" пэрэмоги", стряпаются киевской властью, исключительно для успокоения своей паствы...
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Татьяна, так, последователи же, не зря же…

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Швецова

      Татьяна Швецова

      Юлия, это для простых " зрадопереможников", слишком сложно.У них, всё просто и приземлённо: хатка, жинка, свинка.Правда, они мечтали о сытой и беспроблемной жизни , а им тут " весёлую" устраивают...
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Татьяна, разве у них была плохая жизнь до майдана? Хотелось лучшего? Вспомнилась сказка про старика и золотую рыбку)
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юрий Николаевич

      Юрий Николаевич

      Юлия, вот в чем и дело.
      Еще дезертируют массово..
      Не хотят перемогать.
      🔹 Каждый месяц из ВСУ сбегают около 20 тысяч человек

      🔹 На Украине возбуждено 200 тысяч уголовных дел за дезертирство

      🔹 Российские войска наступают в зоне СВО каждый день

      🔹 У Украины нет как таковой системы ПВО, есть только отдельные ее элементы
      🔹ВСУ страдают от катастрофической нехватки личного состава, ежемесячные потери украинской армии составляют 40 тысяч человек
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Юрий, о, да) новости хорошие

      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Татьяна Швецова

      Татьяна Швецова

      Юлия, ну как же, им ведь что обещали на майдане нЭзалЭжности? Безвиз, каву- какаву и не где- нибудь , а в Вене, пенсии европейские, сплошь кружевное исподнее и главное, всё это-практически даром.Всего- то и надо было предать/продать/отречься, но...Вот всегда существует это пресловутое:" НО". Цена высоковата оказалась...
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Наталья Новикова

      Наталья Новикова

      Юлия, ✊💪🇷🇺
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Юлия Королёва

      Юлия Королёва

      Татьяна, забыли, небратья, теоремы Тарана, а жаль) бесплатный сыр только в мышеловке🤷‍♀️
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Раечка Большова

      Раечка Большова

      Юлия, они так переживали, что Янукович у них все украл, поэтому устроили майдан, а новая власть показала, что значит, когда крадут всё, даже жизни
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Александр Лесковец

    Александр Лесковец

    Путин недвусмысленно обозначил альтернативу: либо Украина валит из Донбасса добровольно, либо Армия России всеобъемлюще помогает Украине свалить... хлопцы, за что (за кого) бьётесь там, гарные?
  • Александр Васильев

    Александр Васильев

    Принудиловка будет.
    • Маргарита Цветкова

      Маргарита Цветкова

      Александр, главное, чтобы всу людей не трогали и не убивали!
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Васильев

      Александр Васильев

      Маргарита, а они только так и умеют
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Алексей Васин

    Алексей Васин

    Ну половину своего крепостного мяса 95 квартал на фронт сразу эвакуировать будут 😏
  • Дмитрий Ягунов

    Дмитрий Ягунов

    Жарко там будет.
  • Владимир Пархоменко

    Владимир Пархоменко

    Семьи чиновников наверное только
  • Дмитрий Климов

    Дмитрий Климов

    Странноватая какая-то эвакуация -
    "В Донецкой области расширяем зону обязательной эвакуации принудительным способом семей с детьми... Речь идет об отдельных улицах городов Славянск, Краматорск и поселке Беленькое, а также обо всей территории села Приволье и поселке Малотарановка".
    • Платон Судаков

      Платон Судаков

      Дмитрий, вы где это прочитали? Правда в том, что наши скоро ДНР освободят и тогда Украине ничего не останется кроме того как принять это за поражение
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Дмитрий Климов

      Дмитрий Климов

      Платон "РИА новости" - знаете такое издание?😆
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Элина Безрукова

      Элина Безрукова

      Андрей, да хоть 10-ый) лучше обратить внимание на то что по всем направлениям фронта инициатива остается за нами , Украина уже без энергетики сидит. А так - некуда нам торопиться
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Василий Михалев

      Василий Михалев

      Элина, и чем больше все это тянется, тем хуже становится.
      16 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика