Найдены самые странные крыши в Екатеринбурге! Вы наверняка замечали этот необычный дом на Токарей. Внешне он похож...

18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 05-06-2026 08:30
Обновлено: 05-06-2026 16:00
Найдены самые странные крыши в Екатеринбурге!

Вы наверняка замечали этот необычный дом на Токарей. Внешне он похож на корабль, да и название у ЖК соответствующее — «Бригантина». Если вас интересовало, что за странные конструкции у него на крыше, рассказываем!

Проект дома разрабатывали в «УралНИИпроекте». Директор института Владимир Вениаминов признался Е1, что в штате уже не осталось никого из той команды, что работала над «Бригантиной».

Но мы все-таки нашли одного из авторов проекта. Архитектор Дмитрий Яковлев сказал Е1, что образ корабля изначально закладывали в концепцию.

Прообразом этих трех секций, по словам одного из авторов проекта, стали рубки судов.

В возвышающихся частях дома расположены квартиры, технический этаж и вентиляционные шахты. А вот плоские козырьки над кровлей — это чисто эстетическое решение, которое завершило образ, а вовсе не вертолетные площадки.
  • Екатерина Кузнецова

    Екатерина Кузнецова

    Некоторые его Титаником называют. Да, дом выделяется, но если на него смотреть в деталях, а не как цельное строение, то он выглядит очень не аккуратным, излишек элементов на фасаде. Есть выражение ,,визуальный шум,, вот я бы как применила его для этого дома
  • Pavel Khazov

    Pavel Khazov

    В комментариях один архитекторы и урбанисты 😂
  • Evgenii Zhdanov

    Evgenii Zhdanov

    Не только замечал, но и был в оном. При весьма странных и скабрезных обстоятельствах.
  • Иван Летяга

    Иван Летяга

    Не только крышами бригантина интересен. ГВС через бойлеры тоже интересная штука.
  • Se Va

    Se Va

    Потрясающй дом, один из лучших в екб. жаль не в нашем районе
  • Татьяна Параскунова

    Татьяна Параскунова

    Красивый дом. Есть в нём какая-то изюминка. А вот сейчас строят, к сожалению, только одинаковые коробки с окнами.
  • Евгений Дублённых

    Евгений Дублённых

    Если бы в разработчиках указали западную фирму, большинство восхваляло бы это здание 😂😂
  • Екатерина Зыкова

    Екатерина Зыкова

    Вот мы и узнали героя (одного из) что принёс ужас на улицы нашего города. 😂😱
    Понятно почему другие не признаются. С точки зрения архитектуры , мне кажется, это такой шлак. Журналисты еще скромно не добавили планировки этого жк. Так сказать, пожалели окружающих.😂
    • Евгений Дублённых

      Евгений Дублённых

      Екатерина, те варианты, которые сейчас в продаже, довольно приятные планировки. Уж в разы лучше хрущеб
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Екатерина Зыкова

      Екатерина Зыкова

      Евгений, спорное утверждение. Очень много коридоров, маленькие комнаты, рубленные линии. Во всяком случае все то что на сайте А. ☺
      Хотя с планировкой мне вообще трудно угодить 😅
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Татьяна Исакова

    Татьяна Исакова

    Авторы проекта корабли-то видели вживую?😀
  • Михаил Юрьевич

    Михаил Юрьевич

    Проектировщики не ту шаурму ели .

Яндекс.Метрика