«Просто перекинули на меня все долги» Екатеринбурженка Ксения живет в доме на Патриса Лумумбы, 85, и она должна...

18 дней назад
В Избранное
Пост создан: 05-06-2026 07:54
Обновлено: 05-06-2026 15:20
«Просто перекинули на меня все долги»

Екатеринбурженка Ксения живет в доме на Патриса Лумумбы, 85, и она должна управляющей компании больше 650 тысяч рублей.

Ксения уверена, что долг достался от предыдущих владельцев трехкомнатной квартиры, и хотя часть его она оплатила, УК не берет это в расчет. Коммунальщики подали на Ксению иск в мировой суд.

Рассказываем в карточках Е1, откуда взялся долг и что про все это говорят обе стороны конфликта.
  • Дария К

    Дария К

    Вообще то срок исковой давности 3 года и об его истечении необходимо заявить в суде
  • Михаил Юрьевич

    Михаил Юрьевич

    Укашку привлечь за вымогательство .
  • Mar Gr

    Mar Gr

    С наркоманов и алкашей не требуют
  • Марина Королева

    Марина Королева

    УК борзянки переели?
  • Юлия Косач

    Юлия Косач

    а она не знала что долг по квартире когда покупала? надо было запрашивать информацию, и чтобы на эту сумму уменьшили ей стоимость. это работа риелтора, видимо не компетентный. долг теперь ей все равно придется гасить. единственное можно сумму уменьшить, если доказать что скажем квартира стряла не жилой а за электрику, воду, канализацию, вывоз мусора насчитывали по тарифам - это можно оспорить чтобы сделали перерасчет по счетчику. остальное, придется гасить.
  • Ирина Жданова

    Ирина Жданова

    Рэмп пида…
  • Вероника Грязева

    Вероника Грязева

    Изучите договор купли-продажи: Посмотрите, не был ли в договоре прописан пункт, в котором вы добровольно берете на себя обязательства по погашению задолженности в обмен на скидку на квартиру.
    Подайте письменную претензию: Если УК требует оплатить старые долги, сошлитесь на ст. 153 Жилищного кодекса РФ и ст. 210 Гражданского кодекса РФ. Потребуйте отделить ваш счет от долгов прошлого собственника
    • Марина Яковлева

      Марина Яковлева

      Вероника, одно непонятно, она собственником стала давно, начиная с покупки первой комнаты. то, что она не смогла выгнать нариков, это другой вопрос... не хотела или не могла?? сейчас ведь ей хватает мозгов и желания педалиться с управляшкой за долги, которые ей были начислены с момента, когда она стала собственником??
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Вероника Грязева

      Вероника Грязева

      Марина, тут вообще все странно 🤔
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Ольга Влади

    Ольга Влади

    А чему удивляться, это РЭМП УЖСК. Им все должны, и фигня, что сами только деньги дерут с жильцов и не фига не делают, кроме долгов за все!!! Поставщики услуг только успевают с ними судиться из-за миллионных долгов.
    • Андрей Артемов

      Андрей Артемов

      Ольга, РЕМП УЖСК хоть что то делает по сравнению с другими ук!!! У них судебных дел всего на 300 тысяч , можно посмотреть в открытых источниках. У физ лиц и то больше. А покупая квартиру и не взяв справку об отсутствии Долгов , так это верх тупизма . Кто сейчас должен по ним платить ук? Да с чего?
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Анна Романова

    Анна Романова

    Срочно нужно было жилье... а снять не судьба была? И потом уже разбираться с покупкой. Обязательно надо впопыхах покупать? Сама себе проблему нажила.
  • Ирина Счастливая

    Ирина Счастливая

    Очень неосмотрительно, что не проверила долги, особенно, если учесть что хозяева неблагополучные... Это очень странное поведение. И ещё странно, что так запотемило выкупить именно эту квартиру. Дёшево было, видимо
  • Марина Пономарева

    Марина Пономарева

    Долги предыдущих жильцов остаются на них , а не на квартире . Пусть подает в суд . Переходит только кап ремонт .
    • Leonid Chernishev

      Leonid Chernishev

      Марина, когда покупаешь квартиру , открываешь свой счёт , а старый остоётся на прошлом хозяйне. Не благодари
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Яковлева

      Марина Яковлева

      Leonid, не буду
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Марина Яковлева

      Марина Яковлева

      Марина, а вы что между строк читаете? она первую комнату приобрела, но нариков не выгнала.... но это конечно другая история... Но по факту новый собственник она, и плата за коммуналку начисляется на неё.. потом она приобрела 2ю комнату.... тоже не жила и не платила (судя по логике) ... а потом выкупила всю квартиру и тоже не платила... и только тогда посчитала нужным передать документы в управляшку.... тоже странная девица
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Милена Чевычалова

      Милена Чевычалова

      Марина, конечно. Долг не может висеть на жилье, он на собственниках. У УК просто проще взяскать деньги с платежеспособных,а не с алкашей и наркоманов.
      18 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика