Экс-главу курганского департамента строительства обвинили в ущербе на 142 млн рублей Бывшую главу департамента...

39 17 0.1К 36.3К
11 дней назад
В Избранное
Пост создан: 12-06-2026 09:07
Обновлено: 17-06-2026 08:20
Экс-главу курганского департамента строительства обвинили в ущербе на 142 млн рублей

Бывшую главу департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Ирину Саблукову обвиняют в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. По версии следствия, ущерб от ее действий превысил 142 млн рублей. Эта сумма также фигурирует в уголовных делах бывших сотрудников «Курганавтодора», которых обвиняют в коррупции и злоупотреблениях при строительстве дороги в Шадринском округе.

Следствие считает, что Саблукова была осведомлена о проблемах с объектом. Сейчас по делам других фигурантов продолжаются судебные разбирательства, а дорогу достраивает новый подрядчик. Ранее следователям не удалось добиться ареста квартиры экс-чиновницы.

© URA RU
  • Алексей Судник

    Алексей Судник

    Уже с утра у нас в стране прилёт беспилотника в Татарстане и отмена концерта на Красной.
    Не хочется никуда идти, не очень безопасно ощущается в этом году.
  • Людмила Осипова

    Людмила Осипова

    Ну не дурно......
  • Сергей Боткин

    Сергей Боткин

    Коррупция и воровство в нашей стране снизу доверху. От учителей с врачами, от полиции до судей, депутатов и президента.

Яндекс.Метрика