Напоминаем о грустном: проезд в автобусах Кургана с сегодняшнего дня стоит 42 рубля. Пересмотреть тариф решили после...

От Курган
11 5 6.8К
11 дней назад
В Избранное
Пост создан: 11-06-2026 11:16
Обновлено: 13-06-2026 23:00
Напоминаем о грустном: проезд в автобусах Кургана с сегодняшнего дня стоит 42 рубля.
Пересмотреть тариф решили после обращения перевозчиков, которые заявили о росте расходов на топливо, обслуживание транспорта и зарплаты сотрудников.
С начала транспортной реформы цена проезда увеличилась уже на 12 рублей. Для сравнения: в 2023 году билет стоил 32 рубля, в 2024-м — 35 рублей, в 2025 году тариф дважды повышали — сначала до 37, а затем до 39 рублей.
При этом власти отмечают, что часть расходов перевозчиков компенсируется за счет бюджетных субсидий, что позволяет сдерживать более резкий рост стоимости проезда.
Вся правда о жизни в Кургане (18+) 👉 vk.cc/cSGU0p
Если ТГ плохо грузит — заходи в MAX 👉 max.ru/kurgan_life
  • Лариса Каханович

    Лариса Каханович

    Вы о чем?Как проезд 42 рубля? Добровольно принудительно тариф на общественном транспорте все 84 рубля, чтобы с микрорайона пригородный доехать до площади центральной.,это одному человеку.Что нам 84 рубля добровольно принудительные мы и за двести поедем,(капля в море).Так мне хочется узнать какие 42 рубля ?Вы о чем? Зачем обманывать?
  • Тату Курган

    Тату Курган

    Так давайте сразу каждый пассажир будет зарплату водителью выплачивать, как личному 😃 и кататься месяц спокойно
    И то через месяц поднимут чек 😂
    Автобусами редко, но пользуюсь, но даже в новых окна закрыты и кондеи не включают 😃 проехался на днях и то не в час пик - в полупустом автобусе как в бане) наверное от того, что с кондеем топлива больше ест 😂
    • Павел Тихомиров

      Павел Тихомиров

      Тату, про кондиционер согласен. Ехал в автобусе и просил включить кондиционер, а водитель сказал что не включит, потому что много топлива кондиционер жрет
      11 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика