6 августа 1945 года на город Хиросиму был сброшен атомный заряд «Малыш» с борта бомбардировщика B‑29. Выбор города был не случайным: равнина, холмы вокруг, низкая застройка и деревянные дома усиливали разрушительный эффект.
💥 Что произошло:
• Практически весь город превратился в руины, тысячи домов охватили пожары.
• В первые минуты погибло около 100 тысяч человек, десятки тысяч получили лучевую болезнь.
• Радиоактивное излучение оставляло ожоги, а на стенах застыли силуэты людей — знаменитые «тени Хиросимы».
Этот день стал страшным уроком силы атомной энергии и её последствий для человечества.
💥 Что произошло:
• Практически весь город превратился в руины, тысячи домов охватили пожары.
• В первые минуты погибло около 100 тысяч человек, десятки тысяч получили лучевую болезнь.
• Радиоактивное излучение оставляло ожоги, а на стенах застыли силуэты людей — знаменитые «тени Хиросимы».
Этот день стал страшным уроком силы атомной энергии и её последствий для человечества.

Вова Вор
Евгений Кочергин
No Name
Владимир Парфенов
Ясно. Оттуда
Евгений Николаевич
Владимир Парфенов
Евгений Николаевич
Дмитрий Дмитрий
Сергей Велин
Ильдар Узбеков
Андрей Лом
но печально что в России настолько подчиняются израилю что все в курсе про то что делали немцы с евреями но не в курсо про то что японцы делали с китайцами, а делали они абсолютно тоже самое, и даже активнее ибо не гнушались распылять боевые газы на целые деревни,
но китайцы просто молча помнят, а евреи орут постоянно на весь мир.
Роман Рекунов
Александр Зуев
Леха Бес
Сергей Сиволапов
Сергей Богомаз
Алексей Хахалкин
Dante's Inferno
Александр Кирсанов
Александр Жигульский
Андрей Лом
да скорее даже лучше, ибо он просто кнопку нажал, а люди из отряда захватывали, пытали, экспериментировали с хим реагентами и тд и тп, своими руками.
Иван Хижняков
Kinesis Dark
Вадим Величкин
Трой Инцитат
Андрей Лом
но оно и понятно у нас же "Сыны Израилевы" в почёте, потому вы про Бухенвальд слышали а про то что японцы(тот же Отряд 731) во время 2 мировой делали с китайцами вам евреи конечно не расскажут.
но при этом из тех кого захватили для химических и иных опытов японцы, зачастую не выжил никто, тоесть они убивали даже быстрее чем нацисты.
---
хотя ядерные бомбы были конечно перебором, но испытать новое оружие всем хотелось, сша просто успели это сделать первыми.
Андрей Музеев
Артур Ароян
Артур Ароян
Алексей Грачёв