6 августа 1945 года на город Хиросиму был сброшен атомный заряд «Малыш» с борта бомбардировщика B‑29. Выбор города был...

5 дней назад
В Избранное
Пост создан: 17-06-2026 16:00
Обновлено: 21-06-2026 21:20
6 августа 1945 года на город Хиросиму был сброшен атомный заряд «Малыш» с борта бомбардировщика B‑29. Выбор города был не случайным: равнина, холмы вокруг, низкая застройка и деревянные дома усиливали разрушительный эффект.
💥 Что произошло:
• Практически весь город превратился в руины, тысячи домов охватили пожары.
• В первые минуты погибло около 100 тысяч человек, десятки тысяч получили лучевую болезнь.
• Радиоактивное излучение оставляло ожоги, а на стенах застыли силуэты людей — знаменитые «тени Хиросимы».
Этот день стал страшным уроком силы атомной энергии и её последствий для человечества.
  • Вова Вор

    Вова Вор

    Там не могло быть такого гриба, врыв был на высоте 600 метров на землей.
  • Евгений Кочергин

    Евгений Кочергин

    Демоны ебучие
  • No Name

    No Name

    Будто блять камеры тогда были я хуею с вас
  • Евгений Николаевич

    Евгений Николаевич

    Взрыв? Вы серьёзно? Искажение истории, называйте вещи своими именами....🤬
    • Владимир Парфенов

      Владимир Парфенов

      Евгений, своим именем не могу.... Е.Н. непечатно🤷
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Евгений Николаевич

      Евгений Николаевич

      Владимир, король сарказма просто 🤣
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Дмитрий Дмитрий

    Дмитрий Дмитрий

    А как еще можно было победить фашисткую японию.
  • Сергей Велин

    Сергей Велин

    Зато сейчас они друзья
  • Ильдар Узбеков

    Ильдар Узбеков

    Японцы про это давным-давно давно забыли и Джону жопу хорошо лижут!!!
  • Андрей Лом

    Андрей Лом

    вообще ненависть между японцами и китайцами имеет долгую историю и кто что начал теперь не выяснишь,
    но печально что в России настолько подчиняются израилю что все в курсе про то что делали немцы с евреями но не в курсо про то что японцы делали с китайцами, а делали они абсолютно тоже самое, и даже активнее ибо не гнушались распылять боевые газы на целые деревни,
    но китайцы просто молча помнят, а евреи орут постоянно на весь мир.
  • Роман Рекунов

    Роман Рекунов

    Это стало страшным уроком для кого, тупых безмозглых скотов которые об этом даже и не предполагают..?, их учили несколько десятков лет быть тупыми, итог : почти тупые управляют тупыми...
  • Александр Зуев

    Александр Зуев

    Пора по Англии отработать ! А иначе нас никто бояться не будит ! Пиндосы малыша скинули и весь мир им жопу лижет ! Проститутки ебаные! Они город стерли а мы страну это будит эффект!
  • Леха Бес

    Леха Бес

    Прикольно что у каждого события всегда был оператор с объективом направленым на происшествие. А весь сок в том что все по указке одних заказчиков происходит и трагедия и потом Шумиха
  • Сергей Сиволапов

    Сергей Сиволапов

    Японцы так и не поняли
  • Сергей Богомаз

    Сергей Богомаз

    Взрыв бомбы был в нескольких сотнях метров над землей.
  • Алексей Хахалкин

    Алексей Хахалкин

    ёбаный пиздец идиоты
  • Dante's Inferno

    Dante's Inferno

    Интересно как жил человек и спал по ночам сделавший это
    • Александр Кирсанов

      Александр Кирсанов

      Dante's, ну японцы не святоши они вовремя войны напали на Америку есть фильм такой даже когда они мясорубку сделали с флотом , они лезли как суки за Гитлера на Россию
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Александр Жигульский

      Александр Жигульский

      Dante's, было интервью с пилотом самолета что сбросил бомбу он сказал нормально спал и еслиб надо еще сбросил бы
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лом

      Андрей Лом

      Dante's, так же как и люди из японского Отряд 731.
      да скорее даже лучше, ибо он просто кнопку нажал, а люди из отряда захватывали, пытали, экспериментировали с хим реагентами и тд и тп, своими руками.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
  • Иван Хижняков

    Иван Хижняков

    А теперь гордые самураи подставляют зад своим убийцам...
  • Kinesis Dark

    Kinesis Dark

    на фото все прекрасно
  • Вадим Величкин

    Вадим Величкин

    А кто сбросил? Наглядно же всё во сколько стран они лезут с войной, а не с помощью. А пол мира на Россию обижается из за укропов нацистов
    • Трой Инцитат

      Трой Инцитат

      Алексей, Тсс.. У него сейчас предохранители поплавятся.)
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Лом

      Андрей Лом

      Вадим, аа вы видимо тоже не в курсе.
      но оно и понятно у нас же "Сыны Израилевы" в почёте, потому вы про Бухенвальд слышали а про то что японцы(тот же Отряд 731) во время 2 мировой делали с китайцами вам евреи конечно не расскажут.
      но при этом из тех кого захватили для химических и иных опытов японцы, зачастую не выжил никто, тоесть они убивали даже быстрее чем нацисты.
      ---
      хотя ядерные бомбы были конечно перебором, но испытать новое оружие всем хотелось, сша просто успели это сделать первыми.
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Андрей Музеев

      Андрей Музеев

      Вадим, джапонцы говорят, что всё норм.

      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артур Ароян

      Артур Ароян

      Андрей, потому что мышление другое
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Артур Ароян

      Артур Ароян

      Вадим, то есть ты топишь за союзника фашистов?)
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться
    • Алексей Грачёв

      Алексей Грачёв

      Вадим, а ничего что Япония воевала на стороне Германии?
      5 дней назад 0 0 Пожаловаться

Яндекс.Метрика